郑州市应急保障供水(饮用水)工程设计施工EPC总承包项目
废标公告
一、项目名称及工程编号
1.项目名称:郑州市应急保障供水(饮用水)工程设计施工EPC总承包项目
2.工程编号:25-GC-0613-01
二、招标公告发布日期及发布媒介
1.招标公告日期:2025年10月23日
2.公告发布媒介:《郑州市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州水务集团电子招标采购平台(http://***/)》网站上发布。
三、开标信息
1.开标时间:2025年11月14日10时00分(北京时间)
2.开标地点:郑州市公共资源交易中心(https://***/%EF%BC%89%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0/%E9%83%91%E5%B7%9E%E5%B8%82%E4%B8%AD%E5%8E%9F%E8%A5%BF%E8%B7%AF%E4%B8%8E%E5%9B%BE%E5%BC%BA%E8%B7%AF%E4%BA%A4%E5%8F%89%E5%8F%A3%E9%83%91%E5%8F%91%E5%A4%A7%E5%8E%A6%EF%BC%88%E9%83%91%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E6%96%B0%E5%9D%80%EF%BC%89%E5%85%AD%E6%A5%BCA%E5%8C%BA%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%BC%80%E6%A0%87%E5%AE%A4%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
四、废标原因
经评审,上海光翼建筑设计有限公司,投标文件不符合招标文件签字盖章要求,未通过初步评审;智诚建科设计有限公司,业绩不符合招标文件资格要求,未提供有效证明文件,未通过初步评审。
经初步评审,有效投标人数量不足 3 家,该项目做废标处理。
五、发布废标公告的媒介
本次废标公告同时在《郑州市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州水务集团电子招标采购平台(http://***/)》网站上发布。
六、本次招标联系事项
招标人:郑州自来水投资控股有限公司
地址:郑州市中原区中原中路67号
联系人:杨先生
电话:0371-67696313
传真:无
电子邮件:zzswyp888@163.com
招标代理机构:河南英华咨询有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
联系人:娄利杰、闫少辉
电话:0371-63976218、0371-63940338
电子邮件:yinghua150@sina.com
监督单位:郑州市城乡建设局工程招投标监管处
地址:郑州市淮河西路25号郑州市城乡建设局1511招标处
电话:0371-67885515
传真:0371-61788905
电子邮件:sjwgcztbjgc@163.com
2025年11月17日

当前位置: