立方招采通
全国 [切换]

锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目中标(成交)公告

贵州省 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:P52262820250003PX

二、项目名称:锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目江西波若医疗器械有限公司96.791
锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目贵州乐水科技有限公司71.762
锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目贵州久安商科贸易有限公司66.83

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目江西棚运贸易有限公司未按招文件要求加盖投标供商公章。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目V8111996000.001996000.01996000.00江西波若医疗器械有限公司江西省吉安市井冈山经济技术开发区创业大道西侧、樟树塘路南侧(天际光电产业园37栋4楼内C区3011)91360805MACEQMB03W

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目锦屏县人民医院彩色多普勒超声诊断系统采购项目三星1V8

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙丁鹏;王和;杨凤菊;杨彩鸾;顾强业

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费按照招标代理合同执行,由采购代理机构向成交供应商收取,中标供应商领取中标通知书一次性付清。采购代理服务费由中标人以现金或银行转账的方式进行缴纳。

2.代理服务收费金额(元):18000

八、公告期限

2025- 06 -10 至 2025- 06 -11 (自本公告发日起1个工作日)

九、其他补充事宜

评审委员会成员名单:王和、 顾强业、 杨彩鸾、 杨凤菊、龙丁鹏(采购人代表)。第一中标候选人:江西波若医疗器械有限公司,评审分数:96.79;第二中标候选人:贵州乐水科技有限公司,评审分数:71.76 ;第三中标候选人:贵州久安商科贸易有限公司,评审分数:66.80;

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:锦屏县人民医院

地 址:锦屏县三江镇风雨桥社区194号

传 真:**

采购单位联系人: 吴高鹏

采购单位联系方式:13595578055

2.采购代理机构信息

名 称:贵州新智博工程咨询有限公司

地 址:凯里市佳和盛世二期(商业广场)拉薇公园2栋一单元20层2001号

传 真:**

采购代理联系人:杨再源

采购代理联系人联系方式:0855-8574887

文件预览:

中标结果公告.pdf

成交公示.pdf

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机