立方招采通
全国 [切换]

湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设第四标段中标候选人公示第1次公示

湖南省 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设 (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司 受 湖南省水文水资源勘测中心 的委托,代理 湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设第四标段 工程施工招标, 2025年11月28日09时00分 (北京时间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·省本级·湖南省水利厅 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省水利水电施工有限公司 山东鑫河水利工程有限公司 湖南荣合建设集团有限公司 投标报价(元) 1586605.42 1600085.63 1605228.29 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湖南省铁山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 2021 年度实施项目,合同金额:5873.19万元,竣工日期:2022年08月08日。 业绩1:项目名称:东营市2021~2022年度东水源灌区续建配套与节水改造工程,合同金额:3394.97万元,竣工日期:2022年11月15日; 业绩1:项目名称:湖南省新化县湘资沅澧主要支流治理工程资水新化县三洲段、临资段、中联段工程,合同金额:1174.21万元,竣工日期:2024年12月25日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 彭珂 刘淑蕾 唐丽琦 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘243002179796) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:鲁2372007202512545) 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘243002069886) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 蔡学用 刘丕宪 胡艳琼 相关证书 名称 水利水电工程管理工程师(证书编号:B08211914402000013) 水利工程工程师(证书编号:D2005FP040301327) 水利水电工程建筑工程师(证书编号:B08221010000002218) 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 承诺 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 / 重庆富民银行股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 / 重庆市渝北区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蔡学用 技术负责人 工程师 B08211914402000013 2 曾跃辉 安全负责人 安全员 湘水安 C20250000425 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘丕宪 技术负责人 工程师 D2005FP040301327 2 黄浩弢 安全负责人 安全员 鲁水安 C20210000480 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡艳琼 技术负责人 工程师 B08221010000002218 2 徐志强 安全负责人 安全员 湘水安 C20220000078 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南衡禹水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南金盛水务工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·省本级·湖南省水利厅、湖南省长沙市雨花区韶山北路370号、、0731-85486100 招 标 人:湖南省水文水资源勘测中心、湖南省·长沙市·开福区·秀峰路1号、罗东、18307330802 招标代理:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207、彭娜、13319503106 时 间:2025年12月01日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机