立方招采通
全国 [切换]

东院公寓房维修改造项目中标候选人公示

洛阳市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:东院公寓房维修改造项目

项目代码:/

项目编号:洛自招(2025)0036号

标段名称:东院公寓房维修改造项目

标段编号:洛自招(2025)0036号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

投标报价:1994308.61元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:60日历天

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:1932775.03元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:60日历天

第三中标候选人:河南中宇城建集团有限公司

投标报价:1877979.36元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:①依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南省安装集团有限责任公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第21页及第34页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;②依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南隆鼎建筑工程有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第21页及第34页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;③依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中创市政建设发展有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第21页及第34页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;④依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南第一市政集团有限公司的投标文件因存在投标承诺函项目经理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑤依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南中实建设有限公司的投标文件因存在投标报价文件中,投标总价扉页盖章不符合招标文件第21页3.7.3要求。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑥依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南来伟建筑工程有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第21页及第34页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑦依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南丰唐建筑工程有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第21页及第34页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑧依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南筑昂建设有限公司的投标文件因存在项目经理无在建等文件无签字盖章。不符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项规定,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑨依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南广曌建设集团有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第21页及第34页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑩依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南隆基建设有限公司的投标文件因存在投标报价高于招标控制价。不符合招标文件第六章最高投标限价要求。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

37.112

37.112

37.112

37.112

37.112

技术部分

16.00

15.00

16.30

15.90

15.80

综合部分

26.50

26.50

26.50

26.50

26.50

汇总

79.612

78.612

79.912

79.512

79.412

第二中标候选人

商务部分

36.577

36.577

36.577

36.577

36.577

技术部分

16.00

14.70

19.00

16.20

14.90

综合部分

26.60

26.60

26.60

26.60

26.60

汇总

79.177

77.877

82.177

79.377

78.077

第三中标候选人

商务部分

30.769

30.769

30.769

30.769

30.769

技术部分

18.10

16.30

16.90

17.80

15.10

综合部分

26.80

26.80

26.80

26.80

26.80

汇总

75.669

73.869

74.469

75.369

72.669

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

项目经理姓名:黄华兴

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B证)、豫241151580729

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

项目经理姓名:刘念

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B证)、豫241141455976

第三中标候选人:河南中宇城建集团有限公司

项目经理姓名:张军伟

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B证)、豫1412018201901728

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

企业业绩:/

第二中标候选人:

企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

企业业绩:/

第三中标候选人:

企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

监管部门:国营洛阳丹城无线电厂审计办公室

七、公示期

本候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易中心》上同时发布。2025年05月28日至2025年05月30日

八、联系方式

招标人:国营洛阳丹城无线电厂

联系人及电话:荆先生、韩先生 0379-63321114

代理机构:全信项目管理咨询有限公司

联系人及电话:邬钰玮 18697323322

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机