立方招采通
全国 [切换]

Z1310002505252301廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务结果公告

廊坊市 竞争性磋商 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:

Z1310002505252301

二、项目名称:廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务竞争性磋商

三、

成交

信息

成交单位

名称:河北

翔悦工程咨询

有限公司

 

91131003567388659H

成交

地址:廊坊市广阳区格林郡府第

33幢1单元7层706号房-1室

成交

金额:小写:

1460000

.00元(大写:

壹佰肆拾陆万

元整)

四、主要标的信息

服务类

名称:廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务竞争性磋商

服务范围:全过程造价咨询服务

服务要求:合格

服务时间:自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

五、评审专家名单:

孟庆志

采购人代表

孙楠楠

主任

高杰思

六、代理服务收费标准:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格

[2015]299号)规定

3550

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:

156.73

万元

磋商

公告日期:

2025年

11

5

磋商时间:

202

5

11

17

开标、评标地点:

廊坊市公共资源交易服务中心

简要技术要求

/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业

性等相关规范和要求

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:廊坊市

安次区教育和体育局

地    址:廊坊市广阳区银河北路

42号

联系方式:

解清

   0316-

5125755

2.采购代理机构信息

称:河北景灏工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院

4号楼202室

联系方式:

吕凤贤

  0316-7973937

3.项目联系方式

项目联系人:

吕凤贤

电 话:

0316-7973937 

4、中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心

1号楼2层

电话:

0316-2920616

十、

附件

1. 

采购文件

2. 

中小企业声明函

3

.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务竞争性磋商

采购项目编号:

Z1310002505252301

公示内容:

标段:

廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务竞争性磋商

开标时间:

202

5

11

17

9:00

开标地点:

廊坊市

公共资源交易中心

公示开始日期:

2025年11月19日

 

公示截止日期:

2025年11月19日

 

 

1.中标(成交)供应商(

服务

类项目)

序号

包名称

标的名称

 

服务范围

 

服务要求

 

服务时间

 

服务标准

 

1

廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务竞争性磋商

廊坊市第二十六中学新建项目全过程造价咨询服务

采购人指定地点

 

全过程造价咨询服务

 

自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止

合格,符合国家相关规定

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北翔悦工程咨询有限公司

符合招标文件要求

 

3.1

所有投标人商务技术标评分情况

 

单位名称

评委

A

评委

B

 

评委

C

 

中鸿信工程咨询有限公司

57.50

70.50

72.50

北京国贸精诚工程管理有限公司

54.50

72.50

75.00

河北诚程工程项目管理服务有限公司

56.00

68.00

67.50

中冀建设管理有限公司

78.00

72.00

72.50

卓信工程咨询有限公司

65.00

53.00

55.00

廊坊市置恒工程项目管理有限公司

56.00

67.00

60.50

河北君策工程项目管理有限公司

58.00

78.00

78.00

廊坊一招工程项目管理有限公司

58.50

78.00

76.00

河北筑和工程咨询有限公司

62.50

66.00

65.00

廊坊市哲仁工程造价咨询有限责任公司

70.00

64.00

59.50

河北茂连工程项目管理有限公司

55.00

67.50

62.00

鼎正众创建设集团有限公司

49.00

77.50

83.50

河北翔悦工程咨询有限公司

85.00

77.50

81.50

 

3.

2

所有投标人总得分情况

单位名称

报价得分

总得分

中鸿信工程咨询有限公司

8.36

75.19

北京国贸精诚工程管理有限公司

10.00

77.33

廊坊市置恒工程项目管理有限公司

5.97

67.14

河北君策工程项目管理有限公司

5.71

77.04

鼎正众创建设集团有限公司

4.68

74.68

河北翔悦工程咨询有限公司

3.21

84.54

中冀建设管理有限公司

3.74

77.91

廊坊一招工程项目管理有限公司

3.90

74.73

河北筑和工程咨询有限公司

4.05

68.55

河北茂连工程项目管理有限公司

3.44

64.94

廊坊市哲仁工程造价咨询有限责任公司

2.99

67.49

河北诚程工程项目管理服务有限公司

3.00

66.83

卓信工程咨询有限公司

2.99

60.66

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

河北锦麟工程项目管理有限公司

未提供有效的财务状况承诺函、缴纳税收承诺函、社会保障资金承诺函、中小企业声明函。

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:

廊坊市

安次区教育和体育局

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:

廊坊市广阳区银河北路

42号

 

地址

 

河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院

4号楼202室

联系人:

解清

联系人:

吕凤贤

电话:

0316-

5125755

电话:

0316-7973937

电子邮箱:

jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱:

jinghaozhaobiao@163.com

 

6.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机