立方招采通
全国 [切换]

2025年洪泽区农村公路建设示范项目配套照明工程2025-HZQLD-SG标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 2025年洪泽区农村公路建设示范项目配套照明工程

项目编号: E4301000001034807

标段名称: 2025-HZQLD-SG

标段编号: E4301000001034807009116

详细说明:

经评标委员会评审,2025年洪泽区农村公路建设示范项目配套照明工程,2025-HZQLD-SG
第一中标候选人:江苏现代照明集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2070a364e33348e081ec8ddc67408409),预期中标价格4960025.26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪松玲
第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=292c4bc7f74d4d5caac7a34274865ee7),预期中标价格5269000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱锦
第三中标候选人:无锡照明股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=dcd9bcd65c0341bdad1f9f103c18dd1a),预期中标价格5285500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁超
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州顺泰建设工程有限公司、江苏仁创建设集团有限公司、宝德照明集团有限公司、江苏红中电气集团有限公司、江苏阳瑞建设工程集团有限公司、江苏飞腾光电科技有限公司投标函中未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期;”经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。

南京旭翔光电科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。

江苏迪生建设集团有限公司投标文件中“投标保证信用承诺书”未按招标文件要求填写,不符合评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-07-16日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵工联系电话:13912056747

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏兴厦建设工程集团有限公司技术能力10999999990.27
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施54.204.504.503.803.804.504.50
项目经理任职资格和业绩2523232323232323
扬尘污染防治实施方案54.5044.4043.604.604.50
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1098.208.80899.108
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案544.204.603.3044.504.20
财务能力54.194.194.194.194.194.194.19
企业业绩1010101010101010
总体施工组织布置及规划108.5088.907.509.309.308.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
扬州兴龙电器有限公司技术能力101010101010101092.58
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施5444.4044.304.404.50
项目经理任职资格和业绩2525252525252525
扬尘污染防治实施方案54.504.204.3044.204.304.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.508.508.5079.309.108
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案5444.603.504.404.304
财务能力53.783.783.783.783.783.783.78
企业业绩1010101010101010
总体施工组织布置及规划1088.208.707.109.209.307.80
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
苏州市长盛电力安装工程有限公司技术能力10888888889.96
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施544.504.2043.904.204.50
项目经理任职资格和业绩2525252525252525
扬尘污染防治实施方案54.504.504.2043.804.304.50
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.509.508.407.809.108.808.40
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案54.504.604.3044.104.104
财务能力53.133.133.133.133.133.133.13
企业业绩1010101010101010
总体施工组织布置及规划108.2098.307.6098.908.30
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
江苏现代照明集团有限公司技术能力101010101010101090.71
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施543.804.104.5044.104.50
项目经理任职资格和业绩2525252525252525
扬尘污染防治实施方案5444.104.103.903.804.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施10878.207.308.808.308.30
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案543.804.204444
财务能力53.233.233.233.233.233.233.23
企业业绩1010101010101010
总体施工组织布置及规划1087.508.4079.508.208.30
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
无锡照明股份有限公司技术能力101010101010101092.83
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施544.504.2044.104.304.50
项目经理任职资格和业绩2525252525252525
扬尘污染防治实施方案54.204.304.2044.504.504.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.5088.307.309.2098.10
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案544.204.3044.304.404.20
财务能力53.333.333.333.333.333.333.33
企业业绩1010101010101010
总体施工组织布置及规划10888.507.209.609.108
履约信誉1515151515151515
江苏瑞沃建设集团有限公司技术能力101010101010101090.30
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施54.504.604.304.303.704.304.50
项目经理任职资格和业绩2523232323232323
扬尘污染防治实施方案54.5044.104.2044.204.30
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施10998.4078.508.708.20
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案54.504.304.4044.204.204
财务能力54.504.504.504.504.504.504.50
企业业绩108888888
总体施工组织布置及规划1088.508.507.309.208.708.20
履约信誉1515151515151515
神州交通工程集团有限公司技术能力101010101010101095.29
工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施544.504.304.304.204.604.50
项目经理任职资格和业绩2525252525252525
扬尘污染防治实施方案54.504.604.404.204.304.504.40
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.509.508.607.309.109.508
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案54.804.604.504.204.504.804.10
财务能力54.554.554.554.554.554.554.55
企业业绩1010101010101010
总体施工组织布置及规划1089.208.707.109.509.408.40
履约信誉1515151515151515

异议联系人: 赵工联系电话:13912056747

发布时间: 2025-07-16

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2025-07-15 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机