招标项目名称:柏乡县基础管控中心项目
招标项目编号:XTZY2025-025
公示名称:柏乡县基础管控中心项目中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00027001D01
公示内容:
标段: | 柏乡县基础管控中心项目 | ||
所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-柏乡县 |
开标时间: | 2025年10月14日 09时00分 | 开标地点: | 柏乡县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-10-16 | 公示截止日期: | 2025-10-19 |
1.中标候选人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 3,965,311.19 | 3,965,311.19 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验 收规范》标准)。 | 90 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 3,895,404.63 | 3,895,404.63 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验 收规范》标准)。 | 90日历天 |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 3,860,882.38 | 3,860,882.38 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验 收规范》标准)。 | 90 |
2.中标候选人项目负责人 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 李玉沛 | / | 注册二级建造师 | 冀213202527874 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 张华文 | / | 注册二级建造师 | 川2512014201531760 |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 张乐尧 | / | 注册二级建造师 | 冀213202220174 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配 套基础设施改造项目(第二批)施工80标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 2023年05月24日 | 1,510,866.9元 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 保定市徐水区2023年老旧小区改造项目(建筑工程)八标段 | 保定市徐水区住房和城乡建设局 | 2023年05月15日 | 1,042,076.95元 |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 2025 年裕华区老旧小区改造项目施工 6 标段 | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 2025年08月25日 | 1,719,411.63元 |
4 | 天元乾程建设有限公司 | / | / | / | / |
5 | 河北骁创建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 李玉沛 | / | / | / | / |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 张华文 | / | / | / | / |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 张乐尧 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 邢台俊发建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 88.30 | 79.70 | 79.00 | 86.50 | 80.50 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 86.20 | 80.50 | 78.00 | 74.50 | 79.00 |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 83.10 | 78.60 | 80.00 | 73.00 | 76.50 |
4 | 邢台俊发建筑工程有限公司 | 85.10 | 79.80 | 74.00 | 73.50 | 75.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 97.94 | 92.58 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 98.86 | 92.02 |
3 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 99.31 | 91.89 |
4 | 邢台俊发建筑工程有限公司 | 97.7 | 90.62 |
报价得分的分值权重占总得分的权重为
65%
。
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
河北茂凌建筑工程有限公司,否决原因:未上传项目经理无在建工程项目承诺书。
泰美建设集团有限公司,否决原因: 清单格式不符合招标文件要求。
大鑫建设工程有限公司,否决原因:清单格式不符合招标文件要求。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
联系方式 | |
招标人:柏乡县公安局 | 招标代理机构:邢台中宜工程管理服务有限公司 |
地址:邢台市柏乡县建设大街 | 地址:邢台市信都区盛世公馆7-105 |
联系人:陈亚林 | 联系人:李建春 |
电话:0319-7722206-26312 | 电话:0319-2999998 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
