立方招采通
全国 [切换]

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)环境综合整治提升及垃圾清运服务项目成交公告

济南市 单一来源 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)环境综合整治提升及垃圾清运服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000071
二、项目名称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)环境综合整治提升及垃圾清运服务项目
三、分包名称:无分包济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)环境综合整治提升及垃圾清运服务项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1达成(山东)物业管理有限公司1384344.42济南市市中区东红庙南路10号
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)环境综合整治提升及垃圾清运服务项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:冉德钦, 樊瑞雪, 宋婷婷
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按鲁招协(2024)13号文计取,不足5000 元按 5000 元收取
2.金额(万元):1.807476
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1达成(山东)物业管理有限公司通过
2山东凯业物业管理有限公司通过
3山东潇航物业管理有限公司通过
4济南禹得水物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料(专家一):未按要求提供中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料;(专家二):未按要求填写《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料。;(专家三):未按要求提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1达成(山东)物业管理有限公司92.590.591.5274.5
2山东凯业物业管理有限公司84.982.477.9245.2
3山东潇航物业管理有限公司82.4677.9671.96232.38
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
达成(山东)物业管理有限公司
1国家税务总局商河县税务局物业管理服务 国家税务总局商河县税务局2024-03-15
2德州市陵城区人民医院外科病房楼保洁服务项目一包德州市陵城区人民医院2027-09-30
3济南铁路运输法院物业管理服务济南铁路运输法院2024-12-31
4黄台营院58号物业管理服务(办公楼及家属院)山东省军区黄台营院管理办公室2027-09-30
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东凯业物业管理有限公司评审得分较低
2山东潇航物业管理有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处(锦绣川)
地址:济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号
联系方式:0531-82818052
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东鸿源项目管理有限公司
地址:济南市历城区二环东路2277号金桥国际大厦A座1702室
联系方式:0531-87999716
3.项目联系方式:
项目联系人:马经理
电话:0531-87999716
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机