一、 采购人名称:阿勒泰市民政局
二、 采购项目名称:阿勒泰市民政局政府购买第一、第二殡仪馆殡葬服务项目
三、 采购项目编号:ZFCG2025-024
四、 采购组织类型:分散采购-分散委托中介
五、 采购方式:竞争性磋商
六、 采购公告发布日期:2025年09月11日
七、 预算总金额: 1989600
八、 废标理由:
标项1:有效供应商不足三家, 根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)有关规定,总价金额与按照单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额为准,新疆富安堂殡葬服务有限公司报价明细表中分项报价单价之和超过磋商文件采购预算。报价总价与报价明细中分项价格的合计金额不一致,且报价明细中分项价格的合计金额超过了预算金额。报价明细表各分项单价合计与报价不一致且单价合计超过预算价。
九、 评审小组成员名单:
马瑞云,盛淑萍,杨春
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
无
十一、 联系方式
1、采购代理机构名称:新疆跨能项目管理有限公司
联系人:李真
联系电话:19990660494
传真:
地址:阿勒泰
2、采购人名称:阿勒泰市民政局
联系人:郭佳
联系电话:13369063330
传真:
地址:阿勒泰市文化路八道巷市民政局
