立方招采通
全国 [切换]

G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理TJJL-5标段的中标候选人公示

武汉市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理TJJL-5标段中标候选人公示

(公示期:2025年11月28日至2025年12月01日)

项目标段名称

G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理TJJL-5标段

最高限价(或招标控制价)(元)

15750000.00

项目编码

50000120250924001020105

招标公告编号

\

招标人

重庆沿江南线高速公路发展有限公司

招标人联系电话

15956515701

招标代理机构

北京华通睿远工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0851-85560098

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

15057015.90

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴爱民

公路工程监理工程师,高级工程师

交[公]2421000340,0022656

第二名

云南伟德工程监理有限公司

15267126.27

王天满

公路工程监理工程师,高级工程师

交[公]2453019990,1101000254

第三名

重庆中咨万通科技发展有限公司

14745405.00

李振军

公路工程监理工程师,高级工程师

交[公]2443001860,171033080

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

企业资质:公路工程甲级监理资质

企业业绩:1.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ1标段;2.G1816乌海至玛沁高速公路兰州新区至兰州段(中通道)项目施工监理ZTDJL-03标段;3.资中至乐山高速公路项目JL4标;4.桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)2标。

总监理工程师业绩:1.昭通市昭泸高速公路TJJL1-1标段;2.北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程总监办;3.北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ1标段;4.资中至乐山高速公路项目JL4标。

第二中标候选人:云南伟德工程监理有限公司

企业资质:公路工程甲级监理资质

企业业绩:1.国高网G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程施工监理服务TJJL-6标段;2.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目施工监理JRTJL-2标段;3.元谋至大姚(新街)高速公路项目施工监理JL-4标段;4.永平至昌宁高速公路(昌宁段)项目施工监理服务JL5标段;5.沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(土建)施工监理APJIL-08标段。

总监理工程师业绩:1.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路监理项目;2.元谋至大姚(新街)高速公路项目施工监理JL-4标段;3.永平至昌宁高速公路(昌宁段)项目施工监理服务JL5标段;4.国高网G8012勒至雄高速公路弥勒至玉溪段工程施工监理服务TJJL-6标段。

第三中标候选人:重庆中咨万通科技发展有限公司

企业资质:公路工程甲级监理资质

企业业绩:1.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段)JL2标;2.昆明(福德立交)-宜良高速公路(昆石复线)建设项目;3.自贡至永川高速公路(四川境)项目施工监理JL2标段;4.梧州一玉林一钦州公路(玉林至浦北段)NoJL1合同段。

总监理工程师业绩:1.汕湛高速公路汕头至揭西段工程J1监理合同段;2.宜宾至威信高速公路(四川境)JL2标段;3.曲靖三宝至昆明清水高速公路(昆明段)JL2标;4.自贡至永川高速公路(四川境)项目施工监理JL2标段。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:贵州省交通建设咨询监理有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:97.12分;

第二中标候选人综合得分:94.74分;

第三中标候选人综合得分:94.12分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沿江南线高速公路发展有限公司(联系人:张先生,联系电话:15956515701)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                          2025年11月28日      

招标代理机构(盖章):

                        2025年11月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机