立方招采通
全国 [切换]

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程中标候选人变更公示

招标人名称

达拉特旗水利工程建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古天可项目管理有限公司

招标项目名称

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程

招标项目编号

F1506002025052601001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

F1506002025052601001001

开标时间

2025年06月17日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年08月12日至 2025年08月15日

发布媒介

《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》

最高限价

18794819.78元

第一中标候选人

投标人名称

洪城控股集团有限公司

投标报价

18610254.79元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何健

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级建造师(执业证:0325541;注册证:赣1442012201321736;安全考核合格证:赣水安B(2023)00590)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

蒙德志

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:2023B04464)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:刘芳芳;资格或职称:材料员(证书编号:SGL20203600393 );专业://; 

(2)资料员:郑善军;资格或职称:资料员(证书编号:SGL20183603446);专业://; 

(3)质检员:罗艳;资格或职称:质检员(证书编号:SGL20193603050);专业://; 

(4)造价员:王佐荣;资格或职称:一级造价师(证书编号:建【造】13221151021187);专业://; 

(5)施工员:雷鹏;资格或职称:施工员(证书编号:SQX20233601398);专业://; 

(6)安全员:朱凤颖;资格或职称:安全员(安全考核合格证编号:赣水安C(2022)00319);专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

陕西恒美聚建筑工程有限公司

投标报价

18610695.9元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨艳利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证:2023JZS0109255;注册证:陕261232313168;安全考核合格证:陕水安 B20240000467)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李建录

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:0048364)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:高翠兰;资格或职称:材料员(证书编号:SGL20216101460);专业://; 

(2)资料员:王荣荣;资格或职称:资料员(证书编号:SGL20216101402);专业://; 

(3)质量员:高慧颖;资格或职称:质量员(证书编号:SGL20216101260);专业://; 

(4)造价员:李世军;资格或职称:造价员(证书编号: 156136799);专业://; 

(5)施工员:高小云;资格或职称:施工员(证书编号:SGL20216101261);专业://; 

(6)安全员:李一新;资格或职称:安全员(证书编号: 陕水安 C20210000308);专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

亨盛建设集团有限公司

投标报价

18611131.62元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李亚斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证:190110837;注册证:甘262192044508;安全考核合格证:甘水安B20200000237)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

闫闯伟

技术负责人资格

(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:6413311)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人承诺不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:王康;资格或职称:材料员(证书编号:SGL20186201085);专业://; 

(2)资料员:杨成锐;资格或职称:资料员(证书编号:SGL20186200932);专业://; 

(3)质量员:席永福;资格或职称:质量员(证书编号:SGL20186200922);专业://; 

(4)造价员:王佳文;资格或职称:造价员(证书编号:建[造】21226200000893);专业://; 

(5)施工员:孙兴旺;资格或职称:施工员(证书编号:SGL20186201143);专业://; 

(6)安全员:侯宝仓;资格或职称:安全员(证书编号:甘水安C20240000089);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况:

1.中安盈泰建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

2.河南泽荣建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

3.湖南万昌建设有限公司 废标理由:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的 投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 1.4.3.3(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)的要求。(与湖南中泰水电建设工程有限公司文件制作机器码相同)

4.安徽丰业建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

5.四川铭诚四方建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

6.诚之达建工集团有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

7.河南越坤建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

8.安徽万旺建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格证)。

9.四川上乙建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 1.4.3.1(18)(19)要求(多个报价,投标文件的投标函及投标函附录报价与已标价工程量清单报价不符)

10.江西祥润水利建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

11.水玲龙(福建)建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

12.江西志东水利工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

13.安徽安可建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

14.浙江弘森建设有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办法 2.1.1 报价唯一的要求(报价不唯一)

15.中景永泰建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.2 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

16.河南永利建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(未担任其他在建项目建设工程的项目经理(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件 2))。

17.慕仲建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保不足 6 个月)。

18.内蒙古鱼水金岸水利工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的技术负责人要求(技术负责人社保不足 6个月)。

19.唐山燕丰工程建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

20.陕西众合建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

21.河南江仁建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

22.内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

23.河北宁泰路桥工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(没有工程量清单)。

24.湖南中泰水电建设工程有限公司 废标理由:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文1.4.3.3(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)的要求。(与湖南万昌建设有限公司文件制作机器码相同)

25.河南铭桂建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

26.安徽勋成建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

27.江西省裕丰水利水电建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

28.咕咕鸣建设集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

29.中恒华美建筑工程集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(没有工程量清单)。

30.福建省万葵建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

31.内蒙古兆隆建设工程有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办法 2.1.1 报价唯一的要求(报价不唯一)

32.河南新延实业有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

33.湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

34.河南恒顺建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格证)。

35.安徽龙圣建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

36.科城建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

37.福建省永益晟建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

38.湖北鄂武建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 六大员要求(资料员提供的合同无效,在没有退休时就与投标单位签订合同)。

39.淮北卓越市政工程有限责任公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

40.内蒙古华禹水利工程有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办法 2.1.1 报价唯一的要求(报价不唯一)

41.安徽晟豪工程项目管理有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

42.安徽铭信建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(没有第九项附件 1、2、3、4、5 的内容)。投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(没有执业资格证)

43.安徽利萧建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(没有执业资格证)。

44.天逸建设集团有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

45.内蒙古宏桥建设集团有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

46.内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

47.景祥建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理二级建造师注册证已过期)。

48.内蒙古欣茂节水科技发展有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件投标人须知 1.4.1 的要求(预算员没有提供资格证书或岗位证书扫描件)

49.河南藤森建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

50.内蒙古中优建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

51.陕西鼎铭工程有限责任公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

52.彤聚建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

53.安徽浩月建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

54.内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

55.淮北利泓水利工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(没有执业资格证)。

56.内蒙古沿河流域生态产业有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.2 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

57.中水龙邦建设(河南)有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 六大员要求(施工员、质检员社保不足 6 个月,施工员,质检员的执业资格证的取得时间可以证明施工员和质检员就在本单位,但没有给交社保,进一步说明和合同签订的时间前后矛盾)。

58.河南易事建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

59.河南赤正建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 要求(六大员没有资料)。

60.四川蜀利建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

61.安徽河畅建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

62.山西长城路桥建设开发有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

63.常春藤建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

64.福建省禹澄建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保不足6个月)。

65.福建省红日水利水电工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)

66.中新交通建设集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

67.安徽时和建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

68.山东祥迈城建集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格证)。

69.河南泽龙建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

70.陕西河瑞建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

71.河南恒森建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 1.4.3.1(18)(19)要求(报价不唯一,投标文件的投标函及投标函附录报价低于控制价的 80%,且与已标价工程量清单报价不符)

72.江西神州建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(封面投标人名称不符)。

73.安徽滨构建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 2.1.4 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。

74.河南华楠瑞安建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

75.山西国宇建设集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 3.7.1 投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。

76.陕西亿隆建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投标人须知 1.4.1 六大员要求(造价师是退休人员与投标单位没有签订聘用合同)。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马卫华,联系电话:0477-5183836。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系电话:0477-5183829。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

1. 陕西金正元建设有限公司(开标一览表中报价 8618135.28 元,投标函中的投标价为 18618135.28 元);安徽春雨建筑工程有限公司(开标一览表中 报价 187408344.00 元,投标函中的投标价为 18740834.00 元);河南邦昊建设工程有限公司(开标一览表报价 8610004.58 元,投标函中的投标价 18610004.58 元),招标文件投标人须知 11.4 开标记录表要求(开标一览 表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函 中内容不一致时,以后者为准。) ,评标委员会最终确定以投标函中的投标价为准。

2. 2025年7月4日本项目根据评标报告发出了中标候选人公示。在中标候选人公示期间,中水龙邦建设(河南)有限公司及内蒙古科利威水利水电工程有限公司对中标候选人公示提出了异议。中水龙邦建设(河南)有限公司在异议中提出,其公司施工员属于新入职员工且提供了劳动合同和签订合同之日起至投标截止前的社保,但是被评标委员会以施工员社保不足 6 个月而被否决;内蒙古科利威水利水电工程有限公司在异议中提出,其投标文件中附了保证金打款凭证,却被评标委员会以投标文件没有响应招标文件的投标人须知 3.4.1 投标保证金要求(未提供支付证明)而被否决。故于2025年7月31日组织原评标委员会进行了又一次复评。

在第二次复议过程中,由于系统回退到评标办法设置后,系统未保留被否决的投标人被否决投标原因。评委主任因为工作量大,已经评审过的事宜需要再次重复工作,因而拒绝重新录入系统,最后选择了流标处理。告知招标人代表系统调整好再联系他们复议。评标结束后,招标单位及招标代理公司经与软件公司沟通,系统暂时不能实现保留否阿决投标原因。由于本项目投标截止时间为2025年6月17日,投标有效期为投标截止时间起60日历天,投标文件即将过投标有效期。故与评标委员会沟通后对该项目再次启动复评程序,招标人按照《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发(2024)17号)向行政监督部门达拉特旗水利局提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于2025年08月11日完成复评工作,经复议后新的中标候选人公示以此候选人变更公示为准。 

招标人(章)

招标代理机构(章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐