立方招采通
全国 [切换]

南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示第1次公示171756

南京市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJGD2500997-01JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏建科工程咨询有限公司 上海三维工程建设咨询有限公司 北京铁城工程咨询有限公司
企业资质及等级工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元)16060000.00 16105320.00 16056810.00
工期(日历日)1431 1431 1431
质量符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人陈健 储治宇 赵维录
项目负责人资质等级注册监理工程师;一级注册结构工程师;注册咨询工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号32007623;S013201605;咨登1120231247844 31002717 51005257
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称南京至句容城际轨道交通工程土建施工监理DS6-TJ05标
合同价格14710000.00元
项目地点江苏省南京市、句容市
开工时间2019年04月08日
竣工时间2021年07月23日
项目负责人刘万新
招标单位名称江苏宁句轨道交通有限公司、南京地铁建设有限责任公司
评分业绩
合同名称江心洲污水收集系统二通道建设工程(穿越夹江段)
合同价格4750000.00元
项目地点江苏省南京市
开工时间2021年12月16日
竣工时间2024年10月28日
项目负责人梁寒山
招标单位名称南京市公共工程建设中心
合同名称南通市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理03标
合同价格14620000.00元
项目地点江苏省南通市
开工时间2018年12月20日
竣工时间2023年09月30日
项目负责人曹春阳
招标单位名称南通城市轨道交通有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称南京至高淳城际轨道禄口机场至溧水段土建施工监理(DS7-TJ08标)
合同价格6864000.00元
项目地点江苏省南京市
开工时间2016年01月25日
竣工时间2017年11月23日
项目负责人陈健
招标单位名称南京地铁建设有限责任公司
合同名称南京地铁四号线青龙车辆段试车线土建施工监理D4-TJ10标
合同价格3524000.00元
项目地点江苏省南京市
开工时间2014年02月10日
竣工时间2015年08月25日
项目负责人陈健
招标单位名称南京地铁建设有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海三维工程建设咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称南京地铁5号线工程土建施工监理项目D5-TJ04标
合同价格14750000.00元
项目地点南京市
开工时间2017年12月18日
竣工时间2024年11月30日
项目负责人白利民
招标单位名称南京绿地地铁5号线项目投资发展有限公司
评分业绩
合同名称郑州市轨道交通8号线一期工程土建施工监理06标段
合同价格26665380.00元
项目地点郑州市
开工时间2020年09月30日
竣工时间2024年07月25日
项目负责人储治宇
招标单位名称郑州地铁集团有限公司
合同名称上海轨道交通市域线机场联络线工程施工监理JCXJL-8标段
合同价格17000000.00元
项目地点上海市
开工时间2020年10月28日
竣工时间2024年05月10日
项目负责人陈春喜
招标单位名称上海申铁投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称郑州市轨道交通8号线一期工程土建施工监理06标段
合同价格26665380.00元
项目地点郑州市
开工时间2020年09月30日
竣工时间2024年07月25日
项目负责人储治宇
招标单位名称郑州地铁集团有限公司
合同名称福州市轨道交通2号线工程土建施工监理(第5标段)
合同价格21236969.00元
项目地点福州市
开工时间2014年05月23日
竣工时间2019年03月25日
项目负责人储治宇
招标单位名称福州市城市地铁有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 北京铁城工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称杭州地铁8号线一期工程JL8-3标段施工监理监理合同
合同价格14490000.00元
项目地点杭州市
开工时间2018年06月01日
竣工时间2021年05月19日
项目负责人刘红权
招标单位名称杭州市地铁集团有限责任公司
评分业绩
合同名称广佛环线佛山西站至广州南站段施工监理合同协议书
合同价格60588800.00元
项目地点广州 佛山
开工时间2024年01月22日
竣工时间2024年04月17日
项目负责人谢斌辉
招标单位名称广东珠三角城际轨道交通有限公司
合同名称成都轨道交通17号线一期工程土建施工监理1标合同
合同价格31583200.00元
项目地点成都市
开工时间2017年07月31日
竣工时间2020年07月10日
项目负责人梅东冬
招标单位名称成都轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称成都轨道交通11号线一期工程土建施工监理2标监理合同
合同价格24052000.00元
项目地点成都市
开工时间2017年06月06日
竣工时间2020年06月19日
项目负责人赵维录
招标单位名称成都轨道交通集团有限公司
合同名称成都地铁7号线及市政节点配套工程土建施工监理6标监理合同
合同价格23499921.00元
项目地点成都市
开工时间2013年12月31日
竣工时间2016年10月26日
项目负责人赵维录
招标单位名称成都地铁有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
广州地铁工程咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;初步评审不通过。
上海建通工程建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;总监吴智广在南京地铁有在建工程,不符合招标文件1.4.1总监理工程师资格要求。
四川铁科建设监理有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;投标文件未附资质证书,总监刘朝民在南京有在建工程,不符合招标文件1.4.1要求。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1江苏建科工程咨询有限公司22.845.5010.0059.9598.29
2上海三维工程建设咨询有限公司21.186.0010.0059.9897.16
3北京铁城工程咨询有限公司20.666.0010.0059.9596.61
4铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司20.686.0010.0059.7296.4
5上海地铁咨询监理科技有限公司20.585.5010.0059.9195.99
6广东重工建设监理有限公司20.365.5010.0059.0794.93
7北京铁研建设监理有限责任公司19.455.5010.0059.9894.93
8上海华铁工程咨询有限公司20.945.009.5059.1494.58
9英泰克工程顾问(上海)有限公司20.394.5010.0059.6094.49
10上海同济工程项目管理咨询有限公司19.903.0010.0059.7592.65
11五洲工程顾问集团有限公司19.901.509.0059.9890.38

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
北京铁研建设监理有限责任公司监理初步规划5.04.003.604.003.903.754.004.30
监理工作制度5.04.003.704.903.803.784.304.30
监理专项要点11.010.008.309.008.307.849.8010.20
合理化建议3.02.502.202.502.302.312.402.80
英泰克工程顾问(上海)有限公司监理初步规划5.04.504.804.504.203.774.504.40
监理工作制度5.04.504.304.904.103.724.504.00
监理专项要点11.010.008.0010.708.407.829.6010.10
合理化建议3.02.802.202.402.302.372.502.80
五洲工程顾问集团有限公司监理初步规划5.04.504.004.903.903.684.504.60
监理工作制度5.04.004.004.904.203.704.604.50
监理专项要点11.09.507.9010.008.107.819.209.50
合理化建议3.02.802.402.502.402.352.502.70
上海三维工程建设咨询有限公司监理初步规划5.04.504.704.803.904.724.604.30
监理工作制度5.04.503.904.503.804.834.504.40
监理专项要点11.010.009.4010.508.109.639.809.60
合理化建议3.02.802.302.802.202.562.502.70
广东重工建设监理有限公司监理初步规划5.04.504.404.503.903.644.504.50
监理工作制度5.04.503.804.803.803.634.404.50
监理专项要点11.010.008.6010.508.807.719.509.50
合理化建议3.02.802.502.802.202.222.502.60
江苏建科工程咨询有限公司监理初步规划5.04.504.804.904.904.744.804.80
监理工作制度5.04.504.704.904.804.874.904.90
监理专项要点11.010.0010.1010.8010.609.6510.6010.50
合理化建议3.02.802.802.902.902.582.802.90
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司监理初步规划5.04.504.704.903.803.614.404.50
监理工作制度5.04.504.704.904.103.674.604.50
监理专项要点11.010.008.7010.908.507.759.609.70
合理化建议3.02.802.402.502.402.282.502.90
上海同济工程项目管理咨询有限公司监理初步规划5.04.503.704.504.103.664.204.40
监理工作制度5.04.003.604.003.903.744.204.20
监理专项要点11.09.508.8010.508.307.7910.009.90
合理化建议3.02.702.202.602.402.242.302.70
上海地铁咨询监理科技有限公司监理初步规划5.04.504.604.703.803.704.404.50
监理工作制度5.04.504.404.804.203.694.504.70
监理专项要点11.010.008.3010.008.207.779.509.80
合理化建议3.02.802.602.902.402.332.602.60
北京铁城工程咨询有限公司监理初步规划5.04.504.104.503.903.714.304.60
监理工作制度5.04.504.104.804.103.764.404.60
监理专项要点11.010.009.4010.608.507.7310.009.60
合理化建议3.02.802.502.802.302.262.602.60
上海华铁工程咨询有限公司监理初步规划5.04.503.804.503.903.734.204.40
监理工作制度5.04.504.304.703.903.654.504.30
监理专项要点11.010.0010.6010.609.807.869.8010.00
合理化建议3.02.802.502.502.302.212.402.50

7、拟定中标人:

江苏建科工程咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月15日起,至2025年8月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京地铁建设有限责任公司
联系电话:13585107857
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& /
联系电话: /
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:025-83278299

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机