立方招采通
全国 [切换]

龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)-136亩场地平整工程中标候选人公示

玉林市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)-136亩场地平整工程

项目招标编号

E4509002856026477001

招标人

玉林龙翰投资有限公司

建设单位

玉林龙翰投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

þ委托招标    □自行招标

招标方式

þ公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西桂水工程咨询有限公司  

建设规模

项目内容为136亩场地平整:包含场地土方开挖、回填土等(具体详见施工图文件及工程量清单)。  

开标时间

2025年10月10日北京时间09时30分

开标地点

玉林公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号,玉林市政务服务中心办公楼五楼)

公示开始时间

2025年 10 月 11 日

公示截止时间

2025年 10月 15 日

预中标人

/(非联合体)

牵头人:浙江诚辉建设有限公司

成员单位:广西华友锂业有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

浙江诚辉建设有限公司/广西华友锂业有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾捌万玖仟柒佰陆拾玖元贰角玖分(¥:5789769.29)

工期

120天(日历天)

质量要求

合格

项目经理

钱培佳(注册编号:浙2332021202******);身份证号:330483********1118)

专职安全生产管理人员       

阮嘉杰(证书编号:浙建安C3(2020)6692***;身份证号:330425********6418)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西雄英建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰捌拾贰万陆仟捌佰陆拾贰元伍角柒分(¥:5826862.57 )

工期

120天(日历天)

质量要求

合格

项目经理

吴丽红(注册编号:桂245202******;身份证:452123********1020)

专职安全生产管理人员            

吴雪连(证书编号:桂建安C3(2015)0009***;

身份证号: 450521********8340)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西兴祥建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾柒万壹仟捌佰壹拾元肆角柒分(¥:5771810.47)

工期

120天(日历天)

质量要求

合格

项目经理

殷丽玲(注册编号:桂245182******;身份证号:450981********5445)

专职安全生产管理人员                                    

陈绵(证书编号:桂建安C3(2020)0008***;身份证号 :

452501********2754)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

太平洋建设集团有限公司投标文件审核中未提供财务状况证明材料,评审不通过。

公示媒介

中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西•玉林)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

龙港新区玉林龙潭产业园区管理委员会

投诉受理电话

 0775-8508568   

                                  一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点