立方招采通
全国 [切换]

丹棱县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目-标段中标候选人公示

眉山市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

丹棱县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目评标结果公示

项目及标段名称丹棱县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目标段
项目业主四川顺源水务有限公司 项目业主联系电话028-37200988 
招标人四川顺源水务有限公司 招标人联系电话028-37200988 
招标代理机构四川联扬项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-38205566 
开标地点开标室(丹棱县) 开标时间2025-04-24 09:30:00 
公示期2025-04-28——2025-05-07投标最高限价(元)6202442.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川邦跃腾建设工程有限责任公司 5840452.00 5840452.00 94.54 
第二名四川融鑫信息科技有限公司 5897955.00 5897955.00 92.2 
第三名四川德才建设集团有限公司 5969734.00 5969734.00 88.56 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘奎 二级建造师注册证 川2512013201405150 市政公用 工程师 
项目技术负责人赵琳 职称证 ZC3357202400107 水利工程规划设计 工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓昭洪 二级建造师注册证 川2512010201026417 机电设备安装 高级工程师 
项目技术负责人刘云皓 二级建造师注册证 川2512021202201576 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田涛 二级建造师注册证 川2512016201703684 市政工程 工程师 
项目技术负责人何晓兰 二级建造师注册证 川2512010201129421 房屋建筑 工程师 

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建安装集团有限公司
利辛县“十四五”农村供水保障项目施工02标段-智慧水务
2024-06-17
利辛县“十四五”农村供水保障项目施工02标段-智慧水务供应及安装
17581707.29
储健
山东锦绣川水利建设工程有限公司
诸城市城乡集中供水提升改造工程水厂一体化设备采购及安装
2022-11-13
一体化设备采购及安装
23360000.00
沈杰
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
开封市城市水务集团有限公司第二水厂扩建工程第一标段设备二标采购及安装
2024-07-30
负责包括但不限于设计文件及招标文件要求范围内超滤膜车间以外的厂区部分所包含的全部设备及保障旧水厂运行的临时设备。
31196800.00
阚文旺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
蜀泷建设有限公司
新龙县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务
2024-11-08
新龙县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务供应及安装
2581707.29
刘奎
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蜀泷建设有限公司
新龙县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务
2024-11-08
新龙县脱贫攻坚农村饮用水安全提升工程施工标段-智慧水务供应及安装
2581707.29
刘奎
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司
四川省乐山市沙湾区智慧水务提升改造项目(一期)二标段(智慧化部分)
2025-02-26
本项目主要建设内容:对太平水厂辖区既有管网、祥宇水厂辖区管网、中阳水厂辖区管网、葫芦坝水厂辖区管网改造;配套智慧化建设。主要包括城区、乡镇、村组既有供水管网进行更新改造,换新水表;新建供水管网GIS 系统、调度 SCADA 系统、DMA 分区计量、管线巡检、水力模型、热线呼叫系统、营业管理系统、微信公众服务平台信息系统,打造供水管网“一幅图、一张网、一本账、一平台”的综合性管控平台。
10837760.00
李达
泸县水务局
泸县2022年度新增地方政府一般债务资金小型水库雨水情测报和安全监测项目
2022-12-09
2023-03-24
本项目主要包含完成会泸县2022年度新增地方政府一般债务资金小型水库雨水情测报和安全监测项目采购所需设备一批,主要包括13个渗流压力监测站、13个渗流量监测站、13个GNSS地表位移监测站、44组表面位移人工观测点(不锈钢观测墩)、96个雨水情站点升级改造、96个视频监控站、35组人工观测水尺、44组水准点及引测等设备安装和配套的基础土建等建设内容。
7471849.20
李达
资中县水利局
资中县2021年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目
2023-01-05
2023-05-01
本项目主要包含资中县2021年小型水库雨水情测报和安全监测设施的设备采购及安装,如雷达水位计、气泡水位计、雨量计、遥测终端机RTU、太阳能供电装置、GNSS一体机、北斗一体式用户机、网络摄像机、避雷系统等设备安装,小型水库监测信息管理系统平台,土建实施等建设内容。
6665700.00
黄富裕
射洪市人民渠工程建设管护中心
遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)信息化工程
2021-09-29
2022-08-16
为遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2020)信息化、自动化控制相关工程, 项目实施包括信息化设备和软件平台采购、安装、调试、运行维护、软件和网络服务、协调管理等全过程。
6924574.70
邓昭洪
通江县二郎庙水库运行保护中心
通江县二郎庙水库枢纽综合信息化系统工程项目
2022-11-05
2023-03-15
本项目主要包含完成通江县二郎庙水库枢纽综合信息化设备采购及安装,如遥测终端(RTU)、雷达式水位计、翻斗式雨量计、以太网/串口模块、太阳能电池板、太阳能电池板支架、免维护蓄电池等建设内容,包括水情自动化测报系统、水质监测系统、大坝安全监测系统、闸门监控系统、水事影像系统、数字会议系统、信息网络安全设备、机房设备、综合信息化管理平台等项目系统建设。
3891270.00
李孝斌
岳池县重点水利工程建设管理站
岳池县大高滩水库中型灌区配套改造项目
2024-10-23
2024-12-18
本项目主要建设内容:建设干渠直管区流量监测站7处,建设支渠流量监测站37处其中管道流量监测9处,左、右干渠渠首闸门远程控制系统配套建设视频监控各1处,5个乡镇建设一体化土壤摘情监测点各1处,5个乡镇建设全自动雨量站各 1 处,建设管理所与左右干渠渠首工控专网1条(有线),工业交换机1台及边缘网关 2台。机房设备,会议室及灌区信息化建设平台。
2918178.00
刘云皓
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
射洪市人民渠工程建设管护中心
遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)信息化工程
2021-09-29
2022-08-16
为遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2020)信息化、自动化控制相关工程, 项目实施包括信息化设备和软件平台采购、安装、调试、运行维护、软件和网络服务、协调管理等全过程。
6924574.70
邓昭洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站
岳池县大高滩水库中型灌区配套改造项目
2024-10-23
2024-12-18
本项目主要建设内容:建设干渠直管区流量监测站7处,建设支渠流量监测站37处其中管道流量监测9处,左、右干渠渠首闸门远程控制系统配套建设视频监控各1处,5个乡镇建设一体化土壤摘情监测点各1处,5个乡镇建设全自动雨量站各 1 处,建设管理所与左右干渠渠首工控专网1条(有线),工业交换机1台及边缘网关 2台。机房设备,会议室及灌区信息化建设平台。
2918178.00
刘云皓
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山西日月峰建筑工程有限公司
不符合招标文件第二章3.7.7条要求
已标价工程量清单P69页出现投标人名称
/
仟熠建设有限公司
5859694.00元
5859694.00元
88
浩宸建设科技股份有限公司
不符合招标文件第二章3.7.3条要求
投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明未盖公章
/
陕西省泾河工程局
不符合招标文件第二章3.7.7条要求
技术暗标P10页出现了企业名称
/
甘肃长河工程建设有限公司
5907799.00元
5907799.00元
86.78
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹棱县发展和改革局联系电话:028-37202186
行业主管部门:丹棱县水利局联系电话:028-37260955
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机