立方招采通
全国 [切换]

启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程

南阳市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程

项目编号: E4301000001035099

标段名称: 启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程

标段编号: E4301000001035099009537

详细说明:

经评标委员会评审,启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程,启东市南阳镇2025年农村公路新建养护及危桥改造工程
第一中标候选人:扬州天达建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=30d2320b800d4cc49a2edbaa826732f8),预期中标价格9608614.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:段海林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①东台市东路工程有限责任公司:表1中基本开户户名为“基本存款账户”,不符合招标文件资格评审标准“(1)资质要求:投标人的资格符合招标文件规定”的规定,否决其投标。 ②江苏兴达交通建设有限公司:项目经理业绩“表4拟投入本标段主要人员经历表”工程简介栏均未体现公路工程新建或改建或大中修项目,不符合招标文件资格评审标准“(4)项目经理和项目总工(技术负责人):投标人的项目经理和项目总工资格、业绩、在岗情况、社保符合招标文件规定”的规定。 ③江苏雄速建设管理有限公司:表12中未填写控股、管理关系情况说明,不符合招标文件投标人须知前附表3.5款资格审查资料的特殊要求“⑥上述所有报表都必须认真填写,其中表7~表13没有可填内容时须填写“无”或“/”或“0”,但不得缺省或不填写该标准。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。 ④中崭建设有限公司表7中未填写新中标工程表,不符合招标文件投标人须知前附表3.5款资格审查资料的特殊要求“⑥上述所有报表都必须认真填写,其中表7~表13没有可填内容时须填写“无”或“/”或“0”,但不得缺省或不填写该标准。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。若对评标结果有异议,请在2025-07-24日到2025-07-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁博、林姝含联系电话:13813703595、13861971085

序号

投标单位

投标报价

评标价分值

信用分值

汇总得分

排名

1

安徽恒通交通工程有限公司

9873900

93.72

0.8

94.52

25

2

安徽凌之云项目管理有限公司

9703240

97.26

0.89

98.15

10

3

成盛建设集团有限公司

10049454.13

90.08

1

91.08

42

4

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

9521652.32

97.98

1

98.98

6

5

阜宁县公路养护工程有限公司

8762489.47

90.09

0.7

90.79

45

6

高邮市交通建设工程有限公司

8927320.3

91.8

0.89

92.69

33

7

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

8920960.92

91.73

0.89

92.62

34

8

淮安市淮路建设工程有限公司

9947039.96

92.2

1

93.20

30

9

江苏奥新建设工程有限公司

9666881.06

98.02

1

99.02

5

10

江苏高强建设工程有限公司

9811768.9

95.02

1

96.02

21

11

江苏航盛建设工程有限公司

9800759.92

95.24

1

96.24

20

12

江苏华路交通发展有限公司

10063646.41

89.78

1

90.78

46

13

江苏建星交通工程有限公司

10113459.88

88.74

1

89.74

51

14

江苏金领建设发展有限公司

9492512.96

97.68

1

98.68

7

15

江苏金之邦建设有限公司

9898279.59

93.22

1

94.22

26

16

江苏浚祺建设工程有限公司

9793323.35

95.4

1

96.40

19

17

江苏骏豪建设工程有限公司

9724537.36

96.82

1

97.82

12

18

江苏科拓建设有限公司

9783005.83

95.62

1

96.62

18

19

江苏路翔交通工程有限公司

9463471.22

97.37

1

98.37

9

20

江苏美烁建设工程有限公司

9870719.89

93.78

0.89

94.67

24

21

江苏民生建设有限公司

8892342.92

91.44

0.89

92.33

36

22

江苏乾丰工程建设有限公司

8699310.05

89.43

0.7

90.13

50

23

江苏瑞沃建设集团有限公司

10032566.66

90.42

1

91.42

40

24

江苏顺达公路工程有限公司

8873263.27

91.24

0.8

92.04

37

25

江苏通洋建设工程有限公司

9753732.37

96.22

1

97.22

16

26

江苏通用路桥工程有限公司

9654465.47

98.28

1

99.28

3

27

江苏祥庆建设工程有限公司

8845275.22

90.95

0.82

91.77

38

28

江苏欣明交通工程有限公司

9579370

98.58

1

99.58

2

29

江苏信成交通工程有限公司

10117995.69

88.64

1

89.64

52

30

江苏羽鹏工程建设有限公司

8963347.6

92.17

0.8

92.97

31

31

江苏远通交通工程有限公司

9751799.15

96.26

1

97.26

15

32

江苏长城交通设施设备有限公司

9433746.54

97.06

1

98.06

11

33

江苏中泰建发集团有限公司

9550379.45

98.28

1

99.28

3

34

金土建设集团有限公司

10429156.39

82.18

0.7

82.88

55

35

靖江市交通工程有限公司

9919612.09

92.76

1

93.76

27

36

南京宁通路桥工程有限公司

9969255.22

91.74

1

92.74

32

37

南通金通建设工程有限公司

8906102.51

91.58

0.89

92.47

35

38

南通林洋交通建设工程有限公司

9347159.58

96.16

0.89

97.05

17

39

南通市东路工程养护有限公司

8739559.7

89.85

0.86

90.71

47

40

南通市海门东方路桥工程有限公司

8998353.15

92.54

0.89

93.43

28

41

南通市海萌交通建设工程有限公司

8711291.29

89.55

0.8

90.35

49

42

南通市江海公路工程有限公司

9404434.06

96.76

1

97.76

13

43

南通市交通建设工程有限公司

8771815.49

90.18

0.89

91.07

43

44

南通市三江建设工程有限公司

8780297.38

90.27

0.8

91.07

43

45

南通市通启公路工程有限公司

9375749.79

96.46

0.89

97.35

14

46

南通万达公路养护工程有限公司

8722427.3

89.67

0.7

90.37

48

47

如东县交通工程有限责任公司

8985686.15

92.41

0.89

93.30

29

48

苏州煜豪工程技术有限公司

10129365.59

88.4

0.87

89.27

53

49

天津五市政公路工程有限公司

10300631.83

84.84

1

85.84

54

50

吴江市明港道桥工程有限公司

9849716.1

94.22

1

95.22

23

51

响水县公路养护工程有限公司

8804147.89

90.52

0.7

91.22

41

52

徐州路坤路桥工程有限公司

9839139.29

94.44

1

95.44

22

53

扬州润扬路面工程有限公司

9695958.48

97.42

1

98.42

8

54

扬州天达建设集团有限公司

9608614.09

98.88

1

99.88

1

55

中晔建设集团有限公司

8826407.64

90.75

0.8

91.55

39

异议联系人: 袁博、林姝含联系电话:13813703595、13861971085

发布时间: 2025-07-24

评标地点: 启东市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-24 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机