立方招采通
全国 [切换]

厦门新机场项目-机场工程-旅客过夜用房(1#、2#、3#)智能化系统工程(施工)

厦门市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justify;}span.a{font-size:12.0pt;}p.X1{text-align:left;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-align:left;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X3{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-family:'宋体';font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:'宋体';}p.a3{text-align:left;}span.a3{font-family:'宋体';}span.X10{font-family:'Times New Roman';}p.HTMLChar{text-align:left;}span.HTMLChar{font-family:'宋体';}p.Char{text-align:left;}span.Char{font-family:'宋体';}p.HTMLCharChar{text-align:left;}span.HTMLCharChar{font-family:'宋体';}span.X16{font-family:'Times New Roman';}span.X15{font-family:'Times New Roman';}p.a4{text-align:center;}span.a4{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-size:9.0pt;}p.a5{text-align:left;}span.a5{font-size:9.0pt;}span.Char1{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为E3502130201173900030的厦门新机场项目-机场工程-旅客过夜用房(1#、2#、3#)智能化系统工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2025年08月01日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2025年08月08日至2025年08月 11日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人 

原因 

北京华邑建设集团有限公司 

资格文件评审:未按招标文件规定提交投标保证金(未提交投标保函支付电子回执单) ;技术负责人提交的社保证明材料不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序 

投标报价(元) 

投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 

投标报价中包括的暂列金额(元) 

工期(日历天) 

质量标准 

项目负责人 

项目负责人相关个人业绩(如有时) 

项目负责人执业资格证书名称 

项目负责人执业资格证书名称注册编号 

中标候选人的类似工程业绩(如有时) 

第一中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司 

15645870 

/

/

517 

合格 

贾宝新 

/

一级注册建造师

豫1322021202200752 

/

第二中标候选人:日昌(福建)集团有限公司 

15630757 

/

/

517 

合格 

冯月艳 

/

一级注册建造师

闽1352017201822852 

/

第三中标候选人:厦门雅众建设集团有限公司 

15629114 

/

/

517 

合格 

方小鑫 

/

一级注册建造师

闽1352017201822288 

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门翔业集团有限公司

招标人地址:厦门市思明区仙岳路 396 号

招标人联系方式:邰思0592-5781291

招标人:(盖单位电子公章)招标代理机构:(盖单位电子公章)

法定代表人或法定代表人或

其委托代理人:(盖电子姓名章) 其委托代理人:(盖电子姓名章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机