立方招采通
全国 [切换]

文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

温州市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示通告(评定分离)

项目文成县樟台学校扩建工程,招标人文成县教育局,委托浙江瑞欣工程项目管理有限公司进行招标代理。于2025年6月12日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自2025年6月13日起三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

1、中标候选人排名不分先后顺序:

中标候选人名称

温州市阳光建设有限公司/源龙建设集团有限公司

温州立翔建设有限公司/云林建设集团有限公司

浙江睿杰建设有限公司/大元建业集团股份有限公司

浙江圆陆建设有限公司/洪都建设集团有限公司

浙江杰煊建设有限公司/青岛亿联建设集团股份有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

总工期890日历天(一阶段承诺工期365日历天,二阶段承诺工期525日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级

/D133215169

建筑工程施工总承包壹级/D133195370

建筑工程施工总承包叁级

/D333304069

建筑工程施工总承包壹级/D136088690

建筑工程施工总承包特级

/D113037225

建筑工程施工总承包壹级/D136088690

建筑工程施工总承包贰级

/D233394079

建筑工程施工总承包壹级/D136087920

建筑工程施工总承包贰级

/D233214202

建筑工程施工总承包特级/D137028713

投标报价(元)

125586843

125280290

124579317

125691561

123907691

项目负责人

桂强

李永健

吴光绪

董燕群

丁尚福

项目负责人资质及证书编号

注册一级建造师/浙1332020202105922

注册一级建造师/赣1232006201304795

注册一级建造师/浙1412011201210492

注册一级建造师/赣1362007200701369

注册一级建造师/鲁1372015201610327

2、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

源龙建设集团有限公司

永嘉县桥下镇镇前街南侧一宗13.65亩商业用地建设项目

2020年11月29日,总建筑面积30020平方米

2

云林建设集团有限公司

崇贤街道沾桥中学项目

2022年8月19日,总建筑面积64317.24平方米

3

大元建业集团股份有限公司

四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目

2024年4月15日,总建筑面积60636平方米

4

洪都建设集团有限公司

君悦新天地

2022年3月7日,总建筑面积222868平方米

5

青岛亿联建设集团股份有限公司

哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目

2021年10月15日,总建筑面积42691.14平方米

3、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

文成县杰晨市政园林工程有限公司/华新建工集团有限公司

投标文件中提供的“投标函附录2-投标函”未按要求填写

“否决投标的情形”(2)初步评审内容中第⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”

2

浙江瑞标建设有限公司/浙江大瓯港建设集团有限公司

投标文件中提供的“投标函附录2-投标函”未按要求填写

“否决投标的情形”(2)初步评审内容中第⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”

3

明业建设集团有限公司/纳琦绿能工程有限公司

投标文件技术标中的项目负责人与“投标函”、“投标函附录2-投标函”、“投标承诺书”中的项目负责人不一致

“否决投标的情形”(2)初步评审内容中第③“投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效”

4、异议与投诉:

异议受理部门:文成县教育局,联系电话:0577-59010191

投诉受理部门:文成县发展和改革局投诉电话:0577-59005055

5、未中标的投标人名单:

浙江万旭建设有限公司/万洋建设集团有限公司、温州嘉亿建设有限公司/浙江众安建设集团有限公司、温州豪润建设有限公司/浙江正立高科建设有限公司、浙江一丰建设有限公司/温州建设集团有限公司、温州永立建筑工程有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司/河北天昕建设集团有限公司、温州市华都建设有限公司/正达建设有限公司、浙江景睿建设有限公司/江苏南通六建建设集团有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司/中国建筑第七工程局有限公司、温州汇豪园林建设有限公司/筑邦建设集团股份有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司/信实环境建设集团有限公司、明业建设集团有限公司/纳琦绿能工程有限公司、浙江三厦市政建设有限公司/广西桂川建设集团有限公司、温州鑫悦建设有限公司/浙江中乐建设有限公司、温州玖信建设有限公司/浙江省二建建设集团有限公司、温州昌达建设有限公司/鲲鹏建设集团有限公司、温州航远建设有限公司/浙江省三建建设集团有限公司、浙江中卓建设有限公司/广西贵港建设集团有限公司、文成县亦文实业有限公司/中建四局建设发展有限公司、温州群英建设有限公司/中建三局集团有限公司、温州明德建设有限公司/浩天建工集团有限公司、温州坤鹏交通工程有限公司/中天建设集团有限公司、浙江瀚林建设有限公司、浙江伯温源建设有限公司/杞梓林生态建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司/福建三建工程有限公司、浙江登科建设有限公司/浙江立鹏建设有限公司、浙江拓建建设有限公司/三箭建设工程集团有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司/华新建工集团有限公司、浙江域峰建设工程有限公司/湖南省第四工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司/中通建工城建集团有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司/丽水天宇园林建设有限公司、文成县顺宝建设有限公司/科兴建工集团有限公司、浙江湖州市建工集团有限公司、浙江恒奇建设有限公司/浙江万厦建设有限公司、浙江瑞标建设有限公司/浙江大瓯港建设集团有限公司、浙江百宏建设有限公司/高荣琪青建设集团有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司/瑞洲建设集团有限公司、文成县龙耀建设有限公司/中大建设股份有限公司、浙江铭润工程建设有限公司/成龙建设集团有限公司、温州益强建设有限公司/浙江省基础建设投资集团股份有限公司、浙江瑞进建设有限公司/温州城建集团股份有限公司、温州市飞强建设有限公司/江西中煤建设集团有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司/正邦伟业建设有限公司、温州金顺建设有限公司/中国十九冶集团有限公司。

文成县教育局

2025年6月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机