立方招采通
全国 [切换]

扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工中标候选人公示

(标段编号:B1507032025051601001001)

1.标段概况:

标段名称

扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工

标段编号

B15070320250516010010011

开标时间

2025年06月12日09时30分

开标地点

扎赉诺尔区公共资源交易中心

公示期

2025年06月12日至2025年06月17日

2.中标候选人基本情况:

候选人排名

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工期

1

内蒙古瑞锦建设有限公司

2063016.71

达到国家相关质量验收合格标准

90日历天

2

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

2062849.11

达到国家相关质量验收合格标准

90日历天

3

内蒙古宏桥建设集团有限公司

2063078.23

达到国家相关质量验收合格标准

90日历天

3.提出异议的渠道和方式:

异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容:

第一中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司

项目经理:曹丽;工程师;注册证:NMG2508259;

施工员:高利平;岗位证:0152210100001000128;

质量员:王利娜;岗位证:0152210600001000189;

安全员:白亮;安考证:蒙建安C2(2024)0012424;

材料员:刘志强;岗位证:0152311100001000114;

资料员:冯园圆;岗位证:0152211400002000071。

类似业绩:赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程;鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段;鄂伦春自治旗阿里河镇育才街自来水管线改造项目。

项目经理业绩:赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程;鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段;鄂伦春自治旗阿里河镇育才街自来水管线改造项目。

奖项、荣誉:1.呼和浩特建筑安装工程优良工程(赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程);2.2025年呼和浩特市建筑业质量管理先进企业;3.2020年度AAA信用等级证书;4.呼和浩特市建筑业优秀施工企业;5.2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业;6.2024年度AAA信用等级证书;7.2023年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业;8.2020年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业;9.2024年呼和浩特市建筑业质量管理先进企业;10.2022年度呼和浩特市优秀施工企业。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

第二中标候选人:内蒙古浩禹建筑有限责任公司

项目经理:张龙龙;注册证:蒙215151742136;

技术负责人:刘兰英;工程师;职称证;20223005719;

安全员:杨之赫;安考证:蒙建安C2(2023)0000993;

施工员:邢胜香;岗位证:0152210400001000078;

质量员:乔金凤;岗位证:0152210600007000019;

材料员:杨婕;岗位证:0152211100033000012;

资料员:杜娟;岗位证:0152211400001000173;

预算员/造价员:柴慧琴;岗位证:建【造】19150004632。

类似业绩:巴彦呼舒镇(莫力黑哈达嘎查)2023年给排水一体化建设项目;土默特左旗敕勒川镇忽日格气村自来水管道改造工程;取水泵站4台旋转滤网及净水厂生活水管道综合治理项目;杭锦后旗陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程;巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造六期工程。

项目经理业绩:土默特左旗敕勒川镇忽日格气村自来水管道改造工程;取水泵站4台旋转滤网及净水厂生活水管道综合治理项目;巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造六期工程。

奖项、荣誉:2024年内蒙古自治区建筑业优秀企业、2023年颁布AAA信用等级证书(有效期三年)。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

第三中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司

项目经理:杜小燕;注册证:蒙215141634598;

技术负责人:刘慧军;工程师;20213002387;

施工员:梁丕军;岗位证:2301010100170895;

质量员:邢奋英;岗位证:0152110600001000215;

安全员:孙江华;安考证:蒙建安C3(2023)0016654;

材料员:柴靖涵;岗位证:0152211100007000016;

资料员:邸倩;岗位证:JX601063212;

类似业绩:通辽经济技术开发区高新技术产业园区供热主管网工程项目;2024年满洲里市圣吉亚热力公司区域供热管网改造项目一标段;呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工五标段;呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)十七标段;

项目经理业绩:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工五标段;内蒙古自治区工会事业发展中心排污管道改造项目。

奖项、荣誉:无

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

5.否决投标情况:1.韦玛实业集团有限公司 废标理由:投标人工程量清单未按招标文件投标须知前附表3.7.3第(三)条的要求签字或签章.

6.监督部门:呼伦贝尔市扎赉诺尔区住房建设和交通运输局,联系方式:0470-6533700。

7.联系方式:

招标人:呼伦贝尔市扎赉诺尔区住房建设和交通运输局

地址:呼伦贝尔市扎赉诺尔区新区建设大厦4楼

联系人:刘先生

电话:0470-6536507

代理机构名称:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区满洲里市食品街南侧、世纪大街北侧5-0-101、102

联系人:廖女士

电话:0470-3917171

2025年06月12日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐