立方招采通
全国 [切换]

慈溪市城市西部防洪排涝工程三标段中标候选人公示

宁波市 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

慈溪市城市西部防洪排涝工程三标段中标候选人公示

工程名称 慈溪市城市西部防洪排涝工程三标段 交易登记号 A3302820390024295003
招标人 慈溪市农垦场开发建设有限公司 招标代理 浙江天诚工程咨询有限公司
招标控制价 158041651.000元 开标时间 2025年10月28日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 浙江艮威水利建设有限公司 师靖,水利水电工程专业一级建造师注册证书,浙1332020202103338 98.38 141509546元 540日历天 合格 水利水电工程施工总承包一级资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 / /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 宁波鑫阳园林建设有限公司 否决原因:拟派项目负责人未满足招标文件对项目负责人的资格要求

否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.2资格评审标准“资质条件”
2 义乌市水电建筑工程有限公司 否决原因:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员

否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准“权利义务”
3 浙江省疏浚工程有限公司 否决原因:改变招标人提供的工程量清单中的工程数量

否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单”
4 宁波景祥建设有限公司 否决原因:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员

否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准“权利义务”
5 宁波昊梁建设有限公司 否决原因:投标文件中的投标函附录约定内容影响了实质性内容响应

否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.1形式评审“投标文件格式”
6 上海市水利工程集团有限公司 否决原因:投标文件中的投标函附录约定内容影响了实质性内容响应

否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.1形式评审“投标文件格式”

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机