青海省黄河干流防洪二期工程海南片区贵德县标段二施工
青海省黄河干流防洪二期工程海南片区贵德县中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058542001002)
盖章: | 发布日期:2025年09月06日 |
招标人 | 贵德县水利项目建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0974-8553351 | ||||||
代理机构 | 青海百鑫工程监理咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4511712 | ||||||
开标时间 | 2025年09月05日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||||
公示开始时间 | 2025年09月06日 | 公示结束时间 | 2025年09月09日 | ||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | |
第1名 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 完全响应 | 66397990.680元 | 姓名:杨生栋 证书编号:青2632020202101006 | 姓名:赵宝英 证书编号:DJ2018008012097 | 780日历天 | 合格/优良 | 见公告附件 | |
第2名 | 青海禹辰水利水电有限公司 | 完全响应 | 66609049.860元 | 姓名:史生梅 证书编号:青2632010201038988 | 姓名:黄震 证书编号:96320241G0999912440 | 780日历天 | 合格/优良 | ||
第3名 | 青海省水利水电工程局有限责任公司 | 完全响应 | 66646179.650元 | 姓名:贾小明 证书编号:青2632006200800882 | 姓名:杨福业 证书编号:96320231G099908257 | 780日历天 | 合格/优良 | ||
评标情况 | |||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
中铁十九局集团有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||||
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 质检员的身份证过期 | ||||||||
中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||||
青海德恩源建设工程有限公司 | 项目经理未提供水利水电高级工程师证,技术负责人企业未缴纳社保且无退休证 | ||||||||
山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||||
山东水利建设集团有限公司 | 项目经理在建承诺无本人签字 | ||||||||
青海水电实业有限责任公司 | 安全员未提供安全C证 | ||||||||
备注:如有异议,请向海南藏族自治州水利局、贵德县水利局反映,联系电话:0974-8553351。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看
