立方招采通
全国 [切换]

【襄阳市本级中心】樊城区牛首等2个镇2025年高标准农田建设项目樊城区牛首等2个镇2025年高标准农田建设项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202512SL-020001001)

襄阳市 其他 2025年12月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

樊城区牛首等2个镇2025年高标准农田建设项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202512SL-020001001一、招标概况

樊城区牛首等2个镇2025年高标准农田建设项目20251204日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,202512250830分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于20251225日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,樊城区农业农村综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

襄阳市水利水电工程团有限责任公司

湖北泰江水利建设有限公司

湖北弘平正建设有限公司

投标报价(元)

7179957.65

7144842.62

7188287.87

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号

证书名称:水利水电工程施工总承包二级

证书编号:D242009588

证书名称:水利水电工程施工总承包二级

证书编号:D242029884

证书名称:水利水电工程施工总承包二级

证书编号:D242093330

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2005]002117

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2012]007769

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2015]013164

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:胡凯

名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证号:鄂242161766307

安全生产考核B证:鄂水安B20170000089

项目经理:肖静

名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证号:鄂242121220645

安全生产考核B证:鄂水安B20210000809

项目经理:付伟

名称:水利水电工程专业一级注册建造师

证号:鄂1422022202301980

安全生产考核B证:鄂水安B20180000015

技术负责人:王锐

名称:中级工程师

证号:F0012021300887

专业:水利水电工程

技术负责人:马桂芝

名称:中级工程师

证号:F0012015300218

专业:水利水电工程

技术负责人:马江义

名称:中级工程师

证号:十职改办任字[2023]35号

专业:水利水电工程

施工员:唐建国

证号:SGL20244200326

施工员:汪运德

证号:SGL20164201654

施工员:李恒康

证号:SQX20254201509

质量员:张昊

证号:SQX20244200051

质量员:罗刘勇

证号:SGL20204201662

质量员:朱贤伟

证号:SQX20244200876

安全员:张磊

证号:鄂水安C20220000249

安全员:蒋丽娟

证号:鄂水安C20230000272

专职安全生产管理人员:樊舒晨

证号:鄂水安C20180000206

安全员:易家喜

证号:鄂水安C20230000966

材料员:王金昌

证号:SGL20204202433

材料员:何振鑫

证号:SGL20254200191

材料员:张芳

证号:SQX20244200497

资料员:姚莉莉

证号:SGL20244200268

资料员:张旋

证号:SGL20254200206

资料员:周小兰

证号:SGL20194201098

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

襄阳市水利水电工程团有限责任公司

建宁县濉溪镇2024年增发国债高标准农田建设改造提升项目(B标段长吉村、水南村、综合农场)

478.7385

胡凯

樊城区太平店等2个镇2024年高标准农田改造提升项目

3454.95

王道新

襄城区欧庙等3个镇(乡)2024年高标准农田改造提升项目施工项目

3041.47952

胡凯

喀什地区莎车县土地开发项目(波瓦西支渠改造工程)二标段

2330.937491

田明霞

襄城区欧庙镇赵山等6个村(场)2022年高标准农田建设项目

3086.951037

胡凯

襄城区卧龙等2个乡镇2022年高标准农田建设项目

1645.938434

田明霞

湖北泰江水利建设有限公司

襄州区黄集镇姚刘等10个村2022年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)一标段

764.898849

贵红玲

2021年监利市三洲镇高标准农田建设项目(三标段)

541.41

张祖亮

2020年监利市红城乡高标准农田建设项目2标段

466.5525

余家亮

大冶市2021年度金湖高标准农田(大宗油料)建设项目一标段

462.407251

张敬成

南漳县武安等7个镇2022年高标准农田建设项目第二标段

917.971166

肖静

南漳县城关镇黄垭等5个村2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)

843.944413

贵红玲

老河口市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设项目四标段

509.936189

肖静

红安县2021年高标准农田建设项目HAJ2021070六标段

535.982274

肖静

湖北弘平正建设有限公司

南漳县武安等7个镇2022年高标准农田建设项目第三标段

932.390007

吴延叶

2021年监利市黄歇口镇高标准农田建设项目二标段

552.357965

付伟

建始县2023年度高标准农田建设项目(景阳镇标段)

1291.40472

付伟

公安县2023年度高标准农田建设项目第1标段埠河镇东湖村(发改新建)

785.315626

吴延叶

2023年度襄阳市南漳县巡检镇百福头(等8个)村现有耕地提质改造(旱改水)项目

772.609703

吴延叶

2021年度嘉鱼县高标准农田建设项目(潘家湾镇片区)四标段

871.385034

周晓慧

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于202512251000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 45 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 41 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 41 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:襄阳市水利水电工程团有限责任公司

第二中标候选人:湖北泰江水利建设有限公司

第三中标候选人:湖北弘平正建设有限公司

招标单位经办人:郑华    代理机构工作人员:马曼曼 

评标结果

评委序号

投标人名称及其得分

襄阳市水利水电工程团有限责任公司

湖北泰江水利建设有限公司

湖北弘平正建设有限公司

山东仁晟建设集团有限公司

钦州市金海水电建筑工程有限公司

山东半岛水务发展

有限公司

广东均兴建设工程

有限公司

1

94.22

93.132

92.804

86.610

86.164

85.794

82.448

2

96.02

95.732

94.804

87.810

87.104

87.194

82.448

3

97.22

96.132

96.004

87.610

88.304

87.394

83.248

4

94.52

92.532

91.804

87.910

86.204

86.194

83.548

5

97.02

95.732

95.604

87.810

87.504

87.194

83.048

6

95.92

96.232

95.504

86.410

85.504

85.794

82.448

7

95.12

94.432

94.504

88.010

88.504

87.194

84.648

各评委评分合计

478.60

475.160

473.220

437.750

435.280

433.570

414.740

各评委评分平均值

95.72

95.03

94.64

87.55

87.06

86.71

82.95

投标人最终排名次序

1

2

3

4

5

6

7

废标结果

投标人

被否决的依据

安丘市水利建筑安装公司

招标文件前附表1.4.1业绩未提供水利信用平台截图

株洲市佳联建设工程有限公司

招标文件前附表1.4.1项目经理手写签名未在证书使用有效期

洪城控股集团有限公司

招标文件前附表1.4.1财务报表不齐全

湖北农脉源水利水电工程有限公司

招标文件前附表1.4.1业绩未提供水利信用平台截图

天丰建筑集团有限公司

入围失败

湖北锦烨盛建设有限公司

入围失败

湖北汇跃水利建设有限公司

入围失败

中翎建业集团有限公司

入围失败

宁夏新建设水利电力工程有限公司

入围失败

陕西鼎铭工程有限责任公司

入围失败

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

入围失败

江西久源建设工程有限公司

入围失败

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

入围失败

云南启华建筑工程有限公司

入围失败

济宁河海水利工程有限公司

入围失败

武汉禹道建筑工程有限公司

入围失败

武汉康庄道建筑工程有限公司

入围失败

武汉新冠金建设工程有限公司

入围失败

四川中久建业建设工程有限公司

入围失败

辽宁晟鸿建设工程有限公司

入围失败

广西中秀建设工程有限责任公司

入围失败

福建新禹丰建设工程有限公司

入围失败

江苏慧辉建设工程有限公司

入围失败

宇宸建设有限公司

入围失败

辽宁恒旺建设工程有限公司

入围失败

福建兴港建工有限公司

入围失败

河南兴河水电工程有限公司

入围失败

江西祥润水利建设有限公司

入围失败

辽宁润泽建设工程有限公司

入围失败

四川绵东路桥工程有限公司

入围失败

日昌(福建)集团有限公司

入围失败

河南东恒市政工程有限公司

入围失败

中天远航建设集团有限公司

入围失败

建航建工集团有限公司

入围失败

四川圣宏基建筑工程有限公司

入围失败

湖南泰华建设工程有限公司

入围失败

四川上乙建筑工程有限公司

入围失败

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

入围失败

三、公示时间

  公示期为202512290000分至202512312359分。 四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式

1. 招标人:樊城区农业农村综合服务中心 

地址:襄阳市樊城区高庄街 8 号

联系人:郑华

电话:13607270006   2.招标代理机构:湖北鸿冠工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际A3栋8楼810室

联系人:马曼曼

电话:13247127217   3.行业主管部门:襄阳市樊城区农业农村局

地址:襄阳市樊城区高庄街 8 号

联系人:办公室

电话:0710-3246124   4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局 

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3271026

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点