立方招采通
全国 [切换]

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段中标候选人公示第2次第2次公示

安阳市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段评标结果更正公告

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计于2025年5月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省▪安阳市▪殷都区)》上发布,公示期间收到投标人异议,根据调查结果,对中标候选人作出如下变更,公示内容如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-016

第一名

中标候选人名称

中撰工程设计有限公司

统一社会信用代码

91522601MAAL0TRG65

评标总得分

73.31

投标报价(元)

669300.00元

项目负责人

彭旭昌

质量目标

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

控制价(元)

711260元(暂定)

工期(日历天)

合同签订后15日历天

资格能力条件

符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书

证书编号

1

中撰工程设计有限公司

彭旭昌

项目负责人

高级工程师

GX12020009729

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订规模

1

中撰工程设计有限公司

2024年武邑县高标准农田建设项目(国债)勘察设计项目

武邑县农业农村局

2024.2.22

1179850.00元

2025年上思县高标准农田建设项目设计

上思县农业农村局

2024.12.20

936000.00元

单县2024年高标准农田建设改造提升

单县农业农村局

2024.03.05

2192000.00元

重庆市开州区2024年大进等3个乡镇丘陵山区高标准农田改造提升项目

重庆市开州区农业开发中心

2023.12.04

21.40%下浮率

1.3、中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

中撰工程设计有限公司

/

/

二、废标情况及原因

河南安建建设工程设计有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。

利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供财务资料。

河南久正工程咨询有限公司:项目负责人不满足招标文件要求。

中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。

郑州大学综合设计研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

中撰工程设计有限公司

23.03

33.28

17.00

73.31

2

中誉恒信工程咨询有限公司

24.83

37.36

25.00

87.19

3

中水京林建设有限公司

23.80

32.70

20.00

76.50

4

河南省中宇农业农村规划设计院有限公司

24.21

31.98

9.00

65.19

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省▪安阳市▪殷都区)》

公示时间

2025.6.12-2025.6.17

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区农业农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:金秀英

电话:13526118460

邮箱:ydntjs@126.com

招标代理机构:河南英格工程管理有限公司

地址:河南省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号

联系人:杨勇

电话:19503655185

电子邮件:250253490@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区农业农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:郝晓光

电话:15837200002

邮箱:ydntjs@126.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机