立方招采通
全国 [切换]

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程中标候选人公示

梧州市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程中标候选人公示

项目名称

梧州市万秀区桂船小区、和平小区等20个老旧小区(二期)市政配套设施改造工程

项目招标编号

E4504002831003276001

招标人

梧州深燃天然气有限公司

建设单位

梧州深燃天然气有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

公诚管理咨询有限公司

结构类型及规模

本项目计划对4474户(设计户数)进行燃气配套设施改造。包括居民户内燃气波纹管、需加装的燃气安全装置、居民共有的燃气立管、庭院管道和设施、地下中压管道和设施等内容。

开标时间

2025年11月05日10时00分

开标地点

梧州市红岭大厦8楼第八开标室

公示开始时间

2025年11月06日

公示截止时间

2025年11月11日

预中标人

深圳市广安工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

深圳市广安工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1)

投标总价

18195257.62元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

何文艺(注册编号:粤2442020202101595;身份证号:

5129**********4063)

专职安全生产管理人员

赵茜婷(身份证号:4303**********5441)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程。

2.深圳市罗湖"二线插花地"棚户区改造项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

深圳市中晋管道工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1)

投标报价

18874008.20元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

朱如展(注册编号:粤1442022202306710;身份证号: 441**********4336)

专职安全生产管理人员

黄东(身份证号:4405**********7219)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.惠州保置龙岗街道G09202-0047地块。

2.深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程。

3.沙井街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西中辰建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级和《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含承压类特种设备安装、修理、改造且子项目包含公用管道安装GB1)

投标报价

18766517.83元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

刘旭(注册编号:桂1452022202300481;身份证号:4521**********2853)

专职安全生产管理人员

苏英格(身份证号:4504**********8539)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.广西宾阳县宾州镇燃气管道安装工程。

2.广西宾阳县燃气管道安装工程。

3.佛山市高明区天然气三期工程施工(2022-2023)Ⅰ标。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

四川省佳成建设有限公司,原因:投标人上传的投标总价封面的原件扫描件的原件没有投标人盖章,不符合招标文件“投标人在上传投标报价文件时应上传纸质投标总价封面的原件扫描件。报标总价封面必须经投标人盖章,并由法定代表人(或其授权人)签字(或盖章),同时由编制人签字盖专用章。”的要求,依据否决条件B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%A2%A7%E5%B7%9E%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E6%B7%B1%E5%9C%B3%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.szygcgpt.com/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-3886535

 

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点