第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区新城置业启元街地块项目 | 20221206 | 20250513 | 四川天府新区新城置业启元街地块项目规划用地面积43869.15㎡,总建筑面积127360㎡,地上计容建筑面积87700㎡,其中住宅建筑面积87471㎡,建设配套建筑面积229㎡,地下建筑面积38160㎡(最终以规划批准的建筑面积为准);建筑安装工程费:约60063.78万元; | 3502400 | 崔毅 |
西昌市正弘置业发展有限公司 | 正黄翡翠台项目 | 20210906 | 20240621 | 暂定140000.00㎡;总投资:27716.57万元。 | 4.50 | 彭天京 |
南充临江物流供应链管理有限公司 | 川东北现代智慧冷链物流产业基地项目 | 20230401 | | 该项目占地455亩,建筑面积约422.4万平方米,主要打造川东北冷链物流全链条基地,涵盖收储、冷藏、分拣、检测、配送等功能建设,并配套建设基地基础建设。工程概算99291.598527万元; | 5686500 | 黄敦金 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都天府新城置业有限公司 | 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目 | 20230220 | | 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目,本项目总用地面积为28691.76平方米,规划总建筑面积129326.11平方米,地上计容建筑面积85182.08平米 | 4633147.20 | 邹子刚 |
成都华西海圻医药科技有限公司 | 华西海圻天府新药研发总部及GLP产业化基地项目 | 20240827 | | 建筑面积暂定18万平方米,总投资约13.5亿元人民币 | 6263350 | 邹子刚 |
成都九联科海健康科技有限公司 | 蓉禾雅居项目 | 20220415 | 20250320 | 本项目占地约097.6910亩,建设租赁型住房,总建筑面积约617.6万平方米(其中地上约711.7万平方米,地下约95.9万平方米)。 | 7387460 | 曾小涛 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
北流市房地产开发公司 | 北流市玉北同城棚户区改造建设工程(二期)监理服务 | 20220125 | | 规划总用地面积46667.03平方米(约70亩),项目建筑总占地面积12324.99平方米,总建筑面积218370.56平方米,配套建设小区大门、道路硬化、广场铺装、景观绿化、室外体育设施、地下停车场、供配电及给排水等设施,以完善小区功能配套。 | 2080000 | 白海燕 |
新嘉园房地产开发(嵩明)有限公司 | 嵩明嘉园住宅小区 | 20210122 | 20231214 | 129189㎡ | 1033512 | 向帮奎 |
广安盛达建设发展集团有限公司 | 广安临港都市产业园基础设施建设项目-标准厂房二期建设工程 | 20180915 | 20221111 | 本项目占地面积约106968平方米,总建筑面积约22万平方米,包括标准厂房二期工程及创新创业产业园1#~16#楼,办公大楼、宿舍楼、地下室和小区景观等附属工程建设。 | 838000 | 唐斌 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 4288888.88元/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;类似工程业绩。 | 否决原因:类似工程业绩(评委二:业绩不符合招标文件要求;评委六:类似业绩不符合招标文件要求;评委七:业绩证明文件中,工程基本信息截图页面内容未包含数据等级;评委三:业绩不符合招标文件要求。;评委四:提供的业绩不符合要求;评委五:业绩不符合招标文件要求;评委一:业绩不符合要求;)。 | / |
深圳市大众工程管理有限公司 | 4332919.50 | 4332919.50 | 79.27 |
中鸿荣造项目管理有限公司 | 4080000.00元/低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定 | 否决原因:成本(评委二:低于成本;评委六:低于成本;评委七:低于成本报价;评委三:低于成本。;评委四:低于成本;评委五:低于成本;评委一:低于成本;)。 | / |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 4500000.00 | 4500000 | 83.59 |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 4484227.80 | 4484227.80 | 86.55 |
四川建科工程建设管理有限公司 | 4465880.00 | 4465880 | 83.92 |
力华项目管理有限公司 | 4355845.00 | 4355845 | 79.27 |
其它需公示的内容 | 无 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:简阳市发展和改革局 | 联系电话:028-27028330 |
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局 | 联系电话:028-27223171 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。