巴中市恩阳区城镇污水处理提标扩能及再利用建设项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 巴中市恩阳区城镇污水处理提标扩能及再利用建设项目(项目名称)监理/标段 | ||
项目业主 | 巴中市恩阳区鸿发公用事业投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-3369623 |
招标人 | 巴中市恩阳区鸿发公用事业投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-3369623 |
招标代理机构 | 四川立华工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-5811711 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20250917 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年09月23日 至 2025年09月29日 | 投标最高限价(元) | 6022373.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 5891687.51 | 5891687.51 | 93.79 |
第二名 | 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 5962149.27 | 5962149.27 | 92.75 |
第三名 | 三信建设咨询集团有限公司 | 5119017.05 | 5119017.05 | 88.36 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡小军 | 注册监理工程师执业证书 | 51011527 | 工业与民用建筑 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川亚兴建设工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鲍俊儒 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 51038751 | 市政道路桥梁工程 | 国级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖兵 | 全国注册监理工程师证 | 51023584 | 工程管理 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德格县住房和城乡建设局 | 德格县阿须片区生活垃圾无害化处理项目监理采购 | 20220418 | 20230521 | 新建生活垃圾热解气化化处理厂总建筑面积 1400 平方米,设计处理规模 15 吨/日,包含厂区设备及附属。本项目监理服务期以现场实际施工期限为准 | 308600.00 | 向华东 |
凉山彝族自治州昭觉生态环境局 | 昭觉县 2023 年则觉村、烈火村等 8 个行政村农村生活污水治理“千村示范工程 | 20231019 | 20231211 | 新建 150m³钢混四格式化类池 1 座,100m³钢混四格式化粪池 5 座,50m³钢混四格式化粪池 5 座,2m³玻璃钢三格式化粪池 9 座污水收集主管 DN300HDPE 双壁波纹管 10412 米,接户管 DN110UPVC 管 15270 米,φ700 塑料成品检查井 459 座等内容监理服务 | 140000.00 | 盛小朋 |
凉山彝族自治州昭觉生态环境局 | 昭觉县 2023 年瓦里洛村、俄洛姑村等 10 个行政村农村生活污水治理“千村示范工程 | 20231019 | 20231212 | 新建 150m3 钢混四格式化类池 1 座,300m2 人工湿地 1座,100m3 钢混四格式化粪池 6 座,50m3 钢混四格式化粪池 4 座,污水收集主管 DN300HDPE 双壁波纹管 13136米接户管 DN110UPVC 管 16695 米,排水管 DN200HDPE双壁波纹管 200 米,φ700 塑料成品检查井 573 座等内容监理服务。 | 160960.00 | 盛小朋 |
旺苍县城乡建设发展有限公司 | 旺苍县乡村振兴(二期贫困村提升工程)项目--东河镇于溪沟黄茶基地配套道路硬化监理服务 | 20240116 | 20240525 | 旺苍县乡村振兴(二期贫困村提升工程)项目--东河镇于溪沟黄茶基地配套道路硬化监理服务 | 79000.00 | 王良成 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川亚兴建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
镇宁自治县同景投资发展股份有限公司 | 镇宁县特色轻工业园配套基础设施建设项目 | 20230417 | 20250917 | 工程规模:建设轻工污水处理厂一座,建设道路三条,道路总长 2.506Km,路基宽度 24m,建设取水工程、自来水厂、工业供水管道和生活供水管道。建筑安装费暂按 41169.0739 万元计。自 2023 年 4 月 17 日始,至工程完工为止。 | 5073278.60 | 卞华洲 |
渠县賨州国有资产投资经营有限公司 | 达州市李渡工业园区基础设施建设项目南干道工程 | 20221227 | 20250917 | 工程规模:全长 1889.574m,红线宽度 22m,道路两侧各5m 绿化带,城市次干路标准,设计车速 40m/h,主要包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、燃气工程、通信工程等。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:89545947.59 元(大写:捌仟玖佰伍拾肆万伍仟玖佰肆拾柒元伍角玖分)。 | 1375059.35 | 刘飞 |
四川黎明工程咨询管理有限公司 | 雅安市川农大人行过街天桥项目 | 20221010 | 20230414 | 工程规模: 新建川农大本部新老校区之间人行过街天桥,横跨滇江和城后路,主桥全长 115 米、横断面宽5 米、最大单跨长度为 43 米,连廊长 24 米、横断面宽 4 米 1:2 梯道长 17.2 米、横断面宽 5 米,1:5.545梯道长 46.04 米、横断面宽 3.5 米,新校区侧引道长12m 米、宽 5 米;主要建设内容包括桥梁工程、照明,及其他附属配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:972万元。 | 115150.00 | 李庆 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亚兴建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亚兴建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 宜宾现代物流产业园南区(一期起步区外)建设项目 | 20220221 | 20240131 | 工程规模:该项目位于翠屏区菜坝镇主要包含有延长纵一路、纵二路、纵三路、纵四路及新建横四路、横五路共六条道路,并涉及该范围内道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程,总长约 5.25 公里。建筑安装工程费:54000 万元。 | 4800000.00 | 马文超 |
南充临江新区顺庆管理委员会 | 站东大道(暂定路名)建设项目监理 | 20220406 | 20250917 | 投资额:181600 万元工程规模:路线全长约 10.2 公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。自开工令发出开始,至项目竣工验收完成及缺陷责任期满止。 | 10980000.00 | 张发强 |
重庆市城市建设发展有限公司 | 嘉华大桥南延伸段三期南段工程施工监理 | 20170801 | 20230915 | 工程投资:建安费约 41483 万元。规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦龙路形成青龙嘴立交,主线为城市快速路,双向六车道,标准路幅宽度 53.5 米,设计车速 80 公里/小时,路线总长 768.459 米;主要结构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、玻璃市场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地通道、边坡支挡、人行天桥等。 | 5250230.00 | 王光灿 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川明清工程咨询有限公司 | 4938345.86元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%。) | 4938345.86元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%。评标委员会向其发出澄清,投标人在规定时间内未回复,其投标作否决处理。) | 0.00 |
成都川质全过程工程咨询有限公司 | 5836883.91元(/) | 5836883.91元(/) | 69.41 |
中鸿亿博集团有限公司 | 4998569.59元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%。) | 4998569.59元(【低于成本评审】投标报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%。评标委员会向其发出澄清,投标人回复后,评标委员会认为说明不合理,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。) | 0.00 |
苍源项目管理有限公司 | 5952513.47元(/) | 5952513.47元(/) | 79.69 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 | 联系电话:13541789595 | |
行业主管部门:巴中市恩阳区住房和城乡建设局 | 联系电话:15208289848 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
