立方招采通
全国 [切换]

国家税务总局绵阳市安州区税务局2025年食堂食材采购项目中标公告

绵阳市 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:SCQDZCZ(2025)014(招标文件编号:SCQDZCZ(2025)014)

二、项目名称:国家税务总局绵阳市安州区税务局2025年食堂食材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:绵阳市星润泓商贸有限公司

供应商地址:四川省绵阳市安州区花荄镇银河大道西段108号3层15号

包组或产品名称:01包

费率(%):90.0000000

供应商名称:绵阳市星润泓商贸有限公司

供应商地址:四川省绵阳市安州区花荄镇银河大道西段108号3层15号

包组或产品名称:02包

费率(%):84.0000000

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1绵阳市星润泓商贸有限公司畜禽肉、熟肉制品、水产及副产品顺辉、鑫友、兰记、艳姐、食全美、聚益水产、膳立方等///
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2绵阳市星润泓商贸有限公司蔬菜、水果、蔬菜加工品、食用菌、谷物细粉、豆腐及豆制品

薯、豆、相关植物加工品、乳制品、粮油制品、干杂副食、禽蛋
信诚、柯锐、海源、郑记、余小红、王春蓉、王二娃、五粒粮、仙特等///

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋致富、何梨萍、刘从鸿、蒲晓兰、贺馨阅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:招标代理费按差额定率累进法计算,100万以下部分按1.5%计取,100-500万部分按0.8%计取,按照预算金额下浮12%收取,由中标供应商在领取中标通知书前支付。

本项目代理费总金额:1.848000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

01包中标人:绵阳市星润泓商贸有限公司,中标结算率90.0%,评审总得分:96.43

02包中标人:绵阳市星润泓商贸有限公司,中标结算率84.0%,评审总得分:97.2

01包中标代理服务费:8580.00元

02包中标代理服务费:9900.00元

01包未通过审查的投标人原因:

1.绵阳市安州区胜果盛玛特商贸有限公司投标人,因未提供有效的中小企业声明函原因,按无效投标处理。

2.绵阳市惠优鲜农业科技有限公司投标人,因投标文件中提供的资料不符合招标文件第六章2.5.1要求原因,按无效投标处理。

02包未通过审查的投标人原因:

1.四川上马鲜源农业集团有限公司投标人,因中小企业声明函漏项原因,按无效投标处理。

2.绵阳市安州区胜果盛玛特商贸有限公司投标人,因未提供有效的中小企业声明函原因,按无效投标处理。

3.四川哆宏后勤管理服务有限公司投标人,因中小企业声明函中与投标产品生产厂家信息不符原因,按无效投标处理。

4.绵阳市惠优鲜农业科技有限公司投标人,因投标文件中提供的资料不符合招标文件第六章2.5.1要求原因,按无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局绵阳市安州区税务局

地址:四川省绵阳市安州区花荄镇银河大道东段9号

联系方式:李钒 0816-3966165

2.采购代理机构信息

名 称:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司

地 址:绵阳科创区玉泉南路15号田森.奥林春天三期1幢9楼

联系方式:陈程 汪子焱15351236863

3.项目联系方式

项目联系人:李钒

电 话:0816-3966165

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机