邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目监理和工程验收一标段中标候选人公示
招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目监理和工程验收
招标项目编号:M3701020925000355001
公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目监理和工程验收中标候选人公示
公示编号:M3701020925000355001001001
公示内容:
标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目监理和工程验收一标段
| |
所属专业:工程施工
| 所属地区:河北省/邯郸市/永年区
|
开标时间:2025-09-04 09:00
| 开标地点:邯郸市永年区公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-09-05
| 公示截止日期:2025-09-08
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格(元)
| 评标价格(元)
| 质量标准
|
服务期限
|
1
| 晟华建设咨询有限公司
| 495600.00
| 495600.00
| 达到国家相应规范合格要求
| 监理合同签订之日起至工程竣工验 收完毕及保修期结束止
|
2
| 河北冀科工程项目管理有限公司
| 498560.00
| 498560.00
| 达到国家相应规范合格要求
| 监理合同签订之日起至工程竣工验 收完毕及保修期结束止
|
3
| 河北秋运工程管理服务有限公司
| 496000.00
| 496000.00
| 达到国家相应规范合格要求
| 监理合同签订之日起至工程竣工验 收完毕及保修期结束止
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 晟华建设咨询有限公司
| 赵瑜磊
| 高级工程师
| 国家注册监理工程师
| 2210031997
|
2
| 河北冀科工程项目管理有限公司
| 黄广习
| 工程师
| 中华人民共和国监理工程师注册证书
| 2410006583
|
3
| 河北秋运工程管理服务有限公司
| 聂云霄
| 高级工程师
| 中华人民共和国监理工程师注册证书
| 2310012675
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 晟华建设咨询有限公司
| 响应招标文件要求
|
2
| 河北冀科工程项目管理有限公司
| 响应招标文件要求
|
3
| 河北秋运工程管理服务有限公司
| 响应招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况:无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北秋运工程管理服务有限公司
| 41.90
| 31.00
| 48.80
| 38.00
| 48.00
|
2
| 晟华建设咨询有限公司
| 45.10
| 51.00
| 52.20
| 47.00
| 50.00
|
3
| 河北冀科工程项目管理有限公司
| 43.20
| 35.00
| 49.80
| 42.00
| 49.00
|
5.(
3
)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 晟华建设咨询有限公司
| 39.96
| 89.02
|
2
| 河北冀科工程项目管理有限公司
| 39.89
| 83.69
|
3
| 河北秋运工程管理服务有限公司
| 39.97
| 81.51
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 鸿泰融新咨询股份有限公司
| 未提供未在其他单位担任职务的承诺
|
7.提出异议的渠道和方式:接收质疑的方式:
邮寄或直接送达。 河北国都招标代理有限公司 电话:0310-7111216
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局
| 招标代理机构:河北国都招标代理有限公司
|
地址:邯郸市永年区内
| 地址: 邯郸市世纪总部基地5号楼9楼
|
联系人:牛荷叶
| 联系人:刘飞
|
电话:0310-6835735
| 电话:0310-7111216
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”形式。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
