立方招采通
全国 [切换]

Z1310002500132001广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年03月31日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

中标公告

一、项目编号:

Z1310002500132001

二、项目名称:

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

三、中标信息

供应商名称:

瀚蓝(廊坊)城市环境服务有限公司

供应商地址:

河北省廊坊市安次区廊霸路与开平街交口南

500米

统一社会信用代码:

91131002MA0G9GYA2G

中标金额:

17792750.0元

四、主要标的信息

名称:

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

服务范围

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务

服务要求:

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务

,详见招标文件。

项目实施地点:

廊坊市广阳区

服务期:

三年

服务标准:

合格,符合国家相关标准

及招标文件要求

五、

评审专家名单:张聪

王东辉

梁丽

仇会海

冀喜婷

刘坤

孙雷

六、代理服务收费标准及金额:参照发改计价格

[2015]299号相关标准收费标准,由中标单位在领取中标通知书前一次性缴纳招标代理服务费,85000.0元。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

采购方式:公开招标

采购公告日期:

202

5

02

20

定标日期:

202

5

03

25

开标地点:

河北省公共资源交易服务平台

开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)

评标地点:廊坊市公共资源交易中心

分散评标室

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、中国政府采购网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市广阳区环境卫生事务中心

地址:廊坊市广阳区新华路北侧百侬花卉市场北

联系方式:孙雷0316-2289278

2.采购代理机构信息

名称:河北盖照工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市安次区呈祥紫园小区

5-2-404

联系方式:

王萌萌0316-2285723

3.项目联系方式

项目联系人:王萌萌

电话:

0316-2285723

十、附件

公示信息

采购项目名称:

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

采购项目编号:

Z1310002500132001

公示内容:

标段:

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

开标时间:

202

5

-

03

-

25

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:

202

5

-

04

-

01

公示截止日期:

202

5

-

04

-

01

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务项目

广阳区农村生活垃圾清运及处置服务

合格

三年

合格,符合国家相关标准及招标文件要求。

2. 

中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

瀚蓝(廊坊)城市环境服务有限公司

符合招标文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

瀚蓝(廊坊)城市环境服务有限公司

25.00

22.00

25.00

23.00

22.00

23.00

23.00

2

廊坊市信成物业服务有限公司

18.00

18.00

24.00

14.00

18.00

14.00

14.00

3

大厂回族自治县盛达安建筑工程有限公司

18.00

18.00

21.00

14.00

15.00

14.00

14.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

瀚蓝(廊坊)城市环境服务有限公司

38.00

36.00

44.00

34.00

36.00

42.00

42.00

2

廊坊市信成物业服务有限公司

24.00

28.00

44.00

32.00

34.00

42.00

40.00

3

大厂回族自治县盛达安建筑工程有限公司

36.00

30.00

44.00

28.00

30.00

42.00

40.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

瀚蓝(廊坊)城市环境服务有限公司

30.00

92.1457

2

廊坊市信成物业服务有限公司

29.9986

82.0015

3

大厂回族自治县盛达安建筑工程有限公司

29.9984

81.9941

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市舟业商贸有限公司

投标文件中资格证明文件中的法定代表人证明(附身份证扫描件)或法定代表人委托书(附委托代理人身份证复印件和法定代表人身份证扫描件)

与招标文件

要求

不符。

2

河北乔平科技有限公司

投标文件中资格证明文件中的法定代表人证明(附身份证扫描件)或法定代表人委托书(附委托代理人身份证复印件和法定代表人身份证扫描件)与招标文件要求不符。

2

河北哈睿商贸有限公司

投标报价明细表未按招标文件要求提供分项报价

5. 

提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市广阳区环境卫生事务中心

政府采购代理机构:河北盖照工程项目管理有限公司

地址:廊坊市广阳区新华路北侧百侬花卉市场北

地址:

河北省廊坊市安次区呈祥紫园小区

5-2-404

联系人:孙雷

联系人:

王萌萌

电话:

0316-2289278

电话:

0316-2285723

电子邮箱:

gyqhwb@126.com

电子邮箱:

1694245256@qq.com

6.其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机