| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:商财采招-2025-29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:商丘市第一人民医院医用液氧和瓶装医用气体配送服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年10月09日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年10月30日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1包段划分:共划分为一个包段; 2.2采购内容:采购医用氧(液态)、医用气体钢瓶装,具体详见招标文件第五章项目概况、技术规格参数要求、商务要求; 2.3 资金来源: 自筹资金 2.4 交货期:接通知后12小时内(遇到突发情况时,接通知后 4 小时内,保证院区医疗用氧安全)将货物送达指定的地点; 2.5 质量要求:符合相应的国家标准和行业标准的要求以及卫生管理部门的要求; 2.6 验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准 2.7 供应期限:3年 2.8 质保期:1年 2.9 交货地点:采购人指定地点 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王正波,侯国强,韩露丹,赵友朋,张博威(业主代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目采购代理服务费用按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定收取,由中标人以转账方式向采购代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:55,416.02元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.否决投标单位及原因济源杭氧国泰气体有限公司因为投标文件中签字和盖章未按照招标文件的要求编制,没有通过符合性审查。2.投标单位得分情况 投标单位:商丘经济技术开发区康福特气体厂;主观因素评分:37.4分;客观因素评分:24分;投标报价算分:24.96分;最终得分:86.36分投标单位:商丘市陇海气体有限公司;主观因素评分:30.4分;客观因素评分:25分;投标报价算分:30分;最终得分:85.4分投标单位:河南国益空气液化有限公司;主观因素评分:33.4分;客观因素评分:25分;投标报价算分:18.36分;最终得分:76.76分投标单位:永城市利源气体有限公司;主观因素评分:31分;客观因素评分:11分;投标报价算分:17.22分;最终得分:59.22分3.质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:商丘市第一人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:商丘市睢阳区凯旋南路292号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-3255191 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中兴豫建设管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市建业总部港D座 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郜琳娜 郑宁飞 葛双建 李艳艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-86258838 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:郜琳娜 郑宁飞 葛双建 李艳艳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-86258838 | |||||||||||||||||||||||||||||||

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        