立方招采通
全国 [切换]

2025年度沭阳县桑墟镇高标准农田建设工程(一标段)中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109273001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县桑墟镇人民政府2025年度沭阳县桑墟镇高标准农田建设工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏必和必拓建设有限公司 投标报价(元) 8321780.630000
项目负责人 李浩如
项目负责人证书名称 二级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏232131419570
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田改造提升项目(财政补助)周徐村、埠上村、条河村标段;2021年度江苏省如东县丰利镇财政补助高标准农田建设项目四标段(双沟门片);2023年度江苏省盐城市滨海县蔡桥镇高标准农田建设改造提升项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2021年度江苏省如东县丰利镇财政补助高标准农田建设项目四标段(双沟门片);2023年度江苏省盐城市滨海县蔡桥镇高标准农田建设改造提升项目;
第二中标候选人 单位名称 华源伟业建设集团有限公司 投标报价(元) 8360523.720000
项目负责人 吕星
项目负责人证书名称 二级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 豫241171722400
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2024年度盐城市射阳县临海镇后涧片高标准农田改造提升建设项目(财政补助);南京市永宁街道青虾特色产业园区(三期)工程施工;汤阴县汤河水库水毁工程灾后恢复重建项目三标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南京市永宁街道青虾特色产业园区(三期)工程施工;汤阴县汤河水库水毁工程灾后恢复重建项目三标段;
第三中标候选人 单位名称 中水生态建设有限公司 投标报价(元) 8417878.000000
项目负责人 金得洲
项目负责人证书名称 一级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏1322014201404578
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年江门市台山市三合镇那金村委会垦造水田建设项目;淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标;金湖县2023年小流域水土保持工程;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标;金湖县2023年小流域水土保持工程;
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏世联建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供企业主要负责人及专职安全员安全生产考核合格证:企业主要负责人A类、专职安全员C类);
2 金中天水利建设有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(农民工工资分账管理支付管理承诺书未签字盖章)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽博雅园林建筑有限公司 16.3 18.3 15.7 16.6 17.3 -- --
2 安徽达鑫建筑工程有限公司 16.7 17.2 15.75 18.2 17.7 -- --
3 安徽庐晟建设工程有限公司 17.4 17.3 15.75 18.0 17.9 -- --
4 安徽明诚建设项目管理有限公司 17.2 18.5 15.7 17.3 18.8 -- --
5 安徽圣合建设工程有限公司 17.8 17.5 15.8 17.7 18.2 -- --
6 安徽思宇水利建设工程有限公司 16.5 17.3 15.65 17.6 18.1 -- --
7 安徽太平建筑工程有限公司 17.8 17.4 15.75 18.4 19.0 -- --
8 安徽永朝建设工程有限公司 16.7 17.7 15.65 18.2 18.9 -- --
9 安徽雨泽建设工程有限公司 16.8 17.6 15.7 18.9 19.0 -- --
10 安徽卓辉建筑工程有限公司 16.8 17.7 15.75 17.7 18.5 -- --
11 东营力源市政工程有限公司 17.7 17.3 17.0 18.5 18.6 -- --
12 福建省红日水利水电工程有限公司 18.6 18.35 15.86 16.9 18.8 -- --
13 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 16.2 17.9 15.75 15.7 16.9 -- --
14 河南博荣建筑工程有限公司 17.8 17.9 15.6 16.3 16.7 -- --
15 河南金鹰建设集团有限公司 16.3 17.2 15.75 16.5 18.0 -- --
16 河南亚都水利工程有限公司 17.6 18.6 15.65 17.4 17.3 -- --
17 河南志鹏水利水电工程有限公司 18.0 17.7 15.6 15.8 18.6 -- --
18 华源伟业建设集团有限公司 17.2 17.9 15.7 18.5 19.3 -- --
19 江苏安水建设工程有限公司 17.0 17.6 15.6 18.6 17.7 -- --
20 江苏必和必拓建设有限公司 17.5 17.8 15.8 18.3 18.7 -- --
21 江苏辰潼建设工程有限公司 17.7 17.8 15.95 17.5 17.2 -- --
22 江苏恒日建设工程有限公司 17.1 18.3 16.7 18.8 18.5 -- --
23 江苏华启建设工程有限公司 16.7 18.3 15.75 16.9 18.2 -- --
24 江苏淮顺建设工程有限公司 16.7 18.6 15.75 18.5 18.0 -- --
25 江苏淮禹建设有限公司 18.4 19.2 15.55 16.9 18.2 -- --
26 江苏江博建设有限公司 17.8 18.9 15.6 16.0 17.8 -- --
27 江苏江淮水利集团有限公司 17.7 17.2 15.7 17.3 16.7 -- --
28 江苏科弘岩土工程有限公司 17.5 16.7 16.3 18.8 19.3 -- --
29 江苏蓝天水利建设有限公司 18.0 18.5 15.8 18.1 18.4 -- --
30 江苏联发建设工程有限公司 15.5 15.4 15.4 15.4 15.4 -- --
31 江苏水建机械化施工有限公司 17.9 17.2 15.7 17.9 19.3 -- --
32 江苏泰滨水务工程有限公司 16.3 17.4 15.7 17.8 18.1 -- --
33 江苏兴水建设工程有限公司 17.6 18.0 15.8 18.6 19.0 -- --
34 江苏亿都建设有限公司 16.4 18.7 15.7 17.9 17.2 -- --
35 江苏胤达建设有限公司 16.2 17.45 16.0 17.3 18.8 -- --
36 江苏禹利水利工程有限公司 17.9 17.6 16.2 17.0 17.2 -- --
37 江苏禹王水利建设工程有限公司 17.4 18.3 15.4 16.1 17.4 -- --
38 江苏之上建设有限公司 18.9 17.4 15.7 16.9 17.8 -- --
39 江苏治淮建设工程有限公司 16.8 18.0 15.65 16.8 18.5 -- --
40 江苏中亿德建设集团有限公司 18.2 17.4 15.75 17.9 18.8 -- --
41 南京市水务建设工程有限公司 16.4 17.45 15.8 17.0 17.2 -- --
42 南京振高建设有限公司 17.3 17.3 15.7 17.8 19.1 -- --
43 南通市金都建设有限公司 18.1 18.3 15.55 16.2 17.1 -- --
44 山东天成水利建设有限公司 17.8 17.5 15.8 18.1 19.0 -- --
45 陕西远景工程有限公司 17.8 17.7 15.65 15.9 16.7 -- --
46 四川杰欣建筑工程有限公司 17.2 18.7 15.8 18.1 17.75 -- --
47 四川省旗来建设工程有限公司 17.1 17.9 15.7 18.1 17.7 -- --
48 泗洪县水利工程有限公司 18.0 17.5 16.4 19.0 18.9 -- --
49 无锡恒诚水利工程建设有限公司 15.8 17.4 15.75 18.3 19.0 -- --
50 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 17.1 16.8 16.1 18.1 17.9 -- --
51 扬州古运河建设工程有限公司 16.8 17.2 15.8 16.5 17.9 -- --
52 中水建管国际工程有限公司 16.7 18.8 15.9 18.7 16.8 -- --
53 中水生态建设有限公司 18.3 18.9 15.7 17.9 18.5 -- --
54 筑久建设集团有限公司 18.1 17.0 15.9 18.5 17.3 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽博雅园林建筑有限公司 8395433.400000 74.46 16.73 1.0 0.0 92.19
2 安徽达鑫建筑工程有限公司 8426998.780000 74.23 17.2 1.0 0.0 92.43
3 安徽庐晟建设工程有限公司 8618118.480000 72.86 17.53 3.0 0.0 93.39
4 安徽明诚建设项目管理有限公司 8002180.100000 73.5 17.67 1.0 0.0 92.17
5 安徽圣合建设工程有限公司 8369607.190000 74.65 17.67 3.0 0.0 95.32
6 安徽思宇水利建设工程有限公司 8551345.290000 73.34 17.13 3.0 0.0 93.47
7 安徽太平建筑工程有限公司 8379121.030000 74.58 17.87 3.0 0.0 95.45
8 安徽永朝建设工程有限公司 8484418.830000 73.82 17.53 2.0 0.0 93.35
9 安徽雨泽建设工程有限公司 8283520.030000 74.78 17.77 1.0 0.0 93.55
10 安徽卓辉建筑工程有限公司 8455663.760000 74.03 17.4 3.0 0.0 94.43
11 东营力源市政工程有限公司 8071043.990000 73.5 17.83 3.0 0.0 94.33
12 福建省红日水利水电工程有限公司 8179798.680000 74.15 17.95 3.0 0.0 95.10
13 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 8846800.010000 71.21 16.28 3.0 0.0 90.49
14 河南博荣建筑工程有限公司 8130849.670000 73.86 16.93 3.0 0.0 93.79
15 河南金鹰建设集团有限公司 8354302.720000 74.76 16.67 2.0 0.0 93.43
16 河南亚都水利工程有限公司 8236000.000000 74.49 17.43 3.0 0.0 94.92
17 河南志鹏水利水电工程有限公司 8026800.000000 73.23 17.17 3.0 0.0 93.40
18 华源伟业建设集团有限公司 8360523.720000 74.71 17.87 3.0 0.0 95.58
19 江苏安水建设工程有限公司 8347874.910000 74.8 17.43 3.0 0.0 95.23
20 江苏必和必拓建设有限公司 8321780.630000 74.99 17.87 3.0 0.0 95.86
21 江苏辰潼建设工程有限公司 8206990.690000 74.32 17.47 3.0 0.0 94.79
22 江苏恒日建设工程有限公司 8197434.920000 74.26 17.97 3.0 0.0 95.23
23 江苏华启建设工程有限公司 8450701.510000 74.06 17.27 3.0 0.0 94.33
24 江苏淮顺建设工程有限公司 8245258.740000 74.55 17.73 3.0 0.0 95.28
25 江苏淮禹建设有限公司 8245257.620000 74.55 17.83 3.0 0.0 95.38
26 江苏江博建设有限公司 8387500.990000 74.52 17.2 3.0 0.0 94.72
27 江苏江淮水利集团有限公司 8102036.750000 73.69 17.07 3.0 0.0 93.76
28 江苏科弘岩土工程有限公司 8025257.660000 73.22 17.67 3.0 0.0 93.89
29 江苏蓝天水利建设有限公司 8177697.970000 74.14 18.17 3.0 0.0 95.31
30 江苏联发建设工程有限公司 8098174.260000 73.66 15.4 1.0 0.0 90.06
31 江苏水建机械化施工有限公司 8116665.910000 73.77 17.67 3.0 0.0 94.44
32 江苏泰滨水务工程有限公司 8283067.640000 74.77 17.17 2.0 0.0 93.94
33 江苏兴水建设工程有限公司 8637434.460000 72.72 18.07 3.0 0.0 93.79
34 江苏亿都建设有限公司 8187778.140000 74.2 17.17 3.0 0.0 94.37
35 江苏胤达建设有限公司 8318911.280000 74.99 16.98 3.0 0.0 94.97
36 江苏禹利水利工程有限公司 8301119.890000 74.88 17.27 3.0 0.0 95.15
37 江苏禹王水利建设工程有限公司 8511512.850000 73.62 16.97 3.0 0.0 93.59
38 江苏之上建设有限公司 8892115.430000 70.88 17.37 3.0 0.0 91.25
39 江苏治淮建设工程有限公司 9302224.400000 67.92 17.2 3.0 0.0 88.12
40 江苏中亿德建设集团有限公司 8123100.000000 73.81 17.83 3.0 0.0 94.64
41 南京市水务建设工程有限公司 8337085.810000 74.88 16.87 3.0 0.0 94.75
42 南京振高建设有限公司 8236649.900000 74.5 17.47 2.0 0.0 93.97
43 南通市金都建设有限公司 8249086.860000 74.57 17.13 3.0 0.0 94.70
44 山东天成水利建设有限公司 8234100.000000 74.48 17.8 3.0 0.0 95.28
45 陕西远景工程有限公司 8335172.230000 74.9 16.77 2.0 0.0 93.67
46 四川杰欣建筑工程有限公司 8465233.810000 73.96 17.68 3.0 0.0 94.64
47 四川省旗来建设工程有限公司 8445172.790000 74.1 17.57 1.0 0.0 92.67
48 泗洪县水利工程有限公司 8513055.680000 73.61 18.13 3.0 0.0 94.74
49 无锡恒诚水利工程建设有限公司 8592477.870000 73.04 17.17 3.0 0.0 93.21
50 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 8457928.300000 74.01 17.27 3.0 0.0 94.28
51 扬州古运河建设工程有限公司 8358128.870000 74.73 16.83 3.0 0.0 94.56
52 中水建管国际工程有限公司 8082649.230000 73.57 17.4 3.0 0.0 93.97
53 中水生态建设有限公司 8417878.000000 74.3 18.23 3.0 0.0 95.53
54 筑久建设集团有限公司 8369594.570000 74.65 17.47 3.0 0.0 95.12

    6、拟确定中标人:江苏必和必拓建设有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-12-15起,至2025-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:沭阳县桑墟镇人民政府
日期:2025-12-15

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机