立方招采通
全国 [切换]

曲靖宣威供电局周转房项目

曲靖市 公开招标 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 曲靖宣威供电局周转房项目
标段编号: GC530300202500483001001 标段名称: 曲靖宣威供电局周转房项目
招标人: 云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局 招标人地址: 云南省宣威市榕峰西路108号
招标联系人: 叶剑 联系电话: 13988989679
招标代理: 南方电网供应链(云南)有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区东风巷139号
招标代理联系人: 杨全仁 招标代理联系电话: 15587153932
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1405.5 开标时间: 2025-11-26 09:00
拦标价(万元): 1405.505582 监督部门及联系方式: 宣威市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室(0874-7123543)
公示开始时间: 2025-12-03 18:00 公示结束时间: 2025-12-08 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 否决情况:1.云南熙盛建设工程有限公司:业绩未提供骏工验收证明和建筑面积未达到招标文件的要求;2.曲靖市博恒建筑工程有限公司:造价师未签字和盖章;3.云南卡亿建设工程有限公司:未提供工资信用支付记录;4.云南立滇建筑工程有限公司:无技术负责人行贿犯罪“中国裁判文书网”查询结果截图;5.云南锃耀建设工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;6.重庆浩宏建设有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;7.云南建邦建筑工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;8.云南悦达建筑装饰工程有限公司:未提供工资信用支付记录文件;9.云南凤凰水利水电工程集团有限公司:造价人员未签字盖章;10.云南梓庆古建筑修复有限责任公司:提供工资信用支付记录文件;11.鼎亿丰建工集团有限公司:提供的管理人员的配备表无效;12.云南富蒙建筑工程有限公司:未提供人员工资支付信用记录;13.云南基越建筑工程有限公司:未提供机械员岗位证书;14.云南霖灏建设工程有限公司:业绩的建筑面积未达到招标文件要求;15.四川中腾骏达建筑工程有限公司:未提供“工资支付信用记录”;
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,请于公示截止时间前以书面形式递交质疑函至招标人或代理机构(质疑函须加盖公章及法定代表人签字)
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南成杰建筑工程有限公司
单位代码: 9153038105223292XU
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1365.686091
得分: 87.15
项目负责人: 何洪林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(证书编号:536214111020200603)
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 366日历天
质量: 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
第二中标候选人: 云南民杰建设工程有限公司
单位代码: 91530000MA6KCTE0XW
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1365.768159
得分: 82.87
项目负责人: 杨德忠
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(注册编号:云1532013201470489)
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 366日历天
质量: 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
第三中标候选人: 云南创宇景航实业有限公司
单位代码: 915301007951721634
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1364.203847
得分: 80.72
项目负责人: 程明章
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(证书编号:536211110101203919)
项目负责人业绩: 满足招标文件要求。
工期(交货期): 366日历天
质量: 工程质量符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 满足招标文件要求。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
评标情况: 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1附件:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机