一、项目编号:XJCG-202507070011 二、项目名称:2025-2027年政府类投资项目评估咨询服务标段一 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 一年的成交价格(元) 两年的成交价格(元) 友谊国际工程咨询股份有限公司 湖南省长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦18、19、20楼 1544400 3088800 中标金额(总价)3088800元: 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 友谊国际工程咨询股份有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 基础设施项目-可行性研究报告技术评估服务 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 基础设施项目-特许经营方案技术评估服务 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 刘晓梅(评委组长)、黄朝霞、刘晓敏、徐敏、刘前涛(业主评委) 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 友谊国际工程咨询股份有限公司 90.68 2 深圳市伟达工程顾问有限公司 82.00 3 湖南中大设计院有限公司 78.30 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据 天鉴国际工程管理有限公司 未提供具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函 应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 八、代理服务收费标准及金额 经采购人和采购代理机构协商,由采购人向采购代理机构支付代理服务费25000元。 九、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 无 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 采购单位:湖南湘江新区管理委员会经济发展局 联系人:刘前涛 电 话:0731-85224766 地 址:湖南湘江新区管委会第三办公楼A栋5楼 二、代理机构信息 代理机构:安徽省招标集团股份有限公司 联系人:姚杰、奚峻、欧阳涛 电 话:17373132689、18373117947 地 址:湖南省长沙市开福区芙蓉中路绿地中心T2栋1808室
