立方招采通
全国 [切换]

通州区2025年水库移民扶持项目(石港镇睹史院村生产开发项目)施工总承包中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000457001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区水利局通州区2025年水库移民扶持项目(石港镇睹史院村生产开发项目)施工总承包的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共162家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏通平建设工程有限公司江苏恒绿建设集团有限公司南通锋华建筑安装工程有限公司
投标报价5717948.87元5716600.0元5713473.27元
项目负责人倪树春黄文杰谢可意
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏玖池建设工程有限公司未参与答辩
2江苏宏毅项目管理有限公司未参与答辩
3江苏旺璋建设工程有限公司未参与答辩
4江苏广安建设工程有限公司未参与答辩
5南京茂泉园林工程有限公司未参与答辩
6江苏广云建设工程有限公司未参与答辩
7江苏巨亨建设有限公司未参与答辩
8江苏众智项目管理有限公司未参与答辩
9安徽鸿源建设工程有限公司未参与答辩
10江苏锦泽空间建设工程有限公司项目负责人无在建工程承诺书与拟定项目负责人不是同一人,不符合招标文件要求
11江苏世骁建设有限公司未参与答辩
12浙江正可建设有限公司未参与答辩

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏欧迪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2江苏善满居建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3杭州杭九建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4江苏鑫昇邦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5淮安瑞隆建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6江苏宏东建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7江苏凡吉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8南通安康建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9南通明尚建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10江苏超扬建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11江苏润禾城市发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12南通普合建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13江苏世骁建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14江苏高邦建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15江苏航恩建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16江苏汇港建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17如皋市恒基市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18南通诚晟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19南通泓川建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20江苏广云建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21上海福盛建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22江苏百帅建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23江苏杰卡建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24南通学硕建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25南通嘉和建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26南通晟沃建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27江苏崇海建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28江苏迈优建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29江苏巨亨建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30南通鑫途建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31江苏海腾建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32南通鸿越建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33南通通博建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34南通兆宇建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35江苏午昌建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36江苏东保建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37南通君创建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38上海喆赞建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
39江苏璟天建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40安徽卓涛建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41江苏峻彪建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42江苏鼎绩建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43江苏广安建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44通州建总集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45南通联庆建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46南通唐绥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47江苏玖池建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48江苏移动信息系统集成有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
49江苏恒绿建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
50南通锦丰建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
51南通龙都建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
52南通华可建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
53江苏开山建设工程有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
54江苏绿邦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
55江苏桥峰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
56南通轩友建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
57安徽鸿源建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
58南通嵘趣建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
59江苏安朗建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
60南通正达城市建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
61江苏宁乐建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
62江苏沪松建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
63南通鑫恩建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
64浙江正可建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
65南通勇翼达建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
66江苏海耀建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
67南通顺嘉市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
68南通虹桥建筑安装有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
69南通逸冠建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
70江苏超纳建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
71江苏晨沐禾建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
72南通久业建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
73江苏诺捷建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
74南通市鸣凤山建设科技集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
75南通环鼎建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
76江苏东洲市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
77南通正天市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
78江苏镇江建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
79江苏崇凯建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
80南通华威市政建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
81南通岔河建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
82南通锦海建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
83南通菘航建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
84南通百江建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
85江苏驰鹤建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
86江苏中亿云建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
87江苏善通建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
88南通富智建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
89江苏和筑城市更新有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
90江苏通浦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
91江苏河濠建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
92南通华荣建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
93南通亨通建筑装饰安装有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
94南通知行建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
95江苏京世傲邦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
96江苏通平建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
97江苏泰磊建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
98杭州文庆建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
99南通嘉航建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
100江苏众智项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
101南通晋泰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
102江苏智钛建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
103江苏北乔建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
104江苏双正建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
105南通科荣建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
106南通仁嘉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
107江苏皓朗装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
108南通浩宏市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
109南通优楷建筑装饰有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
110宁波玖越建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
111江苏旺璋建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
112江苏宁宇建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
113南通鱼跃建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
114江苏天巨源建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
115江苏宏毅项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
116江苏金胜建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
117南通浩坤建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
118杭州万翔建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
119江苏通郧建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
120江苏特源建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
121南通市万荣建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
122江苏晟毅宣建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
123江苏众集建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
124南通森海建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
125南通彬鹏建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
126江苏柒工午踏建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
127南通景和建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
128盐城市兴水水务集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
129南通光华建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
130江苏杰港建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
131江苏宽众建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
132南通锋禾工程建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
133江苏昊佳建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
134浙江君和建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
135江苏筑途建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
136南通东初建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
137江苏惠宾建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
138江苏锦泽空间建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
139江苏垒华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
140江苏禾乐建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
141南通锋华建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
142南通邦煜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
143南通瀚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
144南通五岳盛泰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
145南通华伦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
146南通隽茂建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
147江苏巨富德建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
148江苏驰诺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
149南通华生建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
150南通乾辰市政建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
151南通卓华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
152江苏东沪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
153南通仁恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
154江苏崇筑建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
155江苏通富建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
156南通精诚建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
157正中路桥建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
158江苏希伟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
159南通苏迅建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
160南通炜烁建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
161南京茂泉园林工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
162南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)总分保函机构保单号

    7、拟确定中标人:江苏通平建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-29起,至2025-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:韩先生联系电话:0513-86512716

 
招标人:南通市通州区水利局
日期:2025-10-29

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机