立方招采通
全国 [切换]

2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示

编号:NT20253208300014001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县天泉湖镇人民政府2022年度盱眙县天泉湖镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

安徽皖宏建设集团有限公司

投标报价

2232436.88 元

项目负责人

刘玉峰

注册证号

皖234161616575

企业业绩

1、2022年博望区丹阳镇高标准农田建设项目(第二次);

2、2023年潜山市油坝乡高标准农田建设改造提升项目Ⅱ标段(崔仓村);

3、2025年怀宁县雷埠乡高标准农田建设项目(补建)A标段(雷埠村、离店社区);

项目经理业绩

涡阳县2019年高标准农田建设项目施工2标段;

第二中标候选人

单位名称

江苏港川建筑工程有限公司

投标报价

2234492.31 元

项目负责人

商林锋

注册证号

苏232181900670

企业业绩

1、2021年度靖江市马桥镇高标准农田补建项目施工;

2、2023年度江苏省徐州市睢宁县古邳镇高标准农田建设项目第01标段(土建);

3、2021年度东海县白塔埠镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工二十四标段;

4、2019年射阳县盘湾镇高标准农田建设项目;

项目经理业绩

2021年江苏省宝应湖农场补充耕地土建整治项目施工三标段;

第三中标候选人

单位名称

江苏皇岗建设(集团)有限公司

投标报价

2238013.80元

项目负责人

王湘

注册证号

苏232212119969

企业业绩

1、2022年度淮安市清江浦区黄码镇盐河东片区高标准农田零散地治理项目;

2、2022年度淮安市清江浦区黄码镇盐河西片区高标准农田零散地治理项目;

3、2021年度全区高标准农田建设项目竹镇镇烟墩社区;

4、钟庄街道钟南村高标准农田项目;

项目经理业绩

2022年泰州市海陵区华港镇南片高标准农田建设项目施工02标

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏盈满朔建设工程有限公司

梁郢片报价超限价

2

安徽明诚建设项目管理有限公司

未提供“信用中国”截图

3

福建省恒鼎建筑工程有限公司

委托人未提供劳动合同及社保

4

江苏禹江水利建设有限公司

未提供“信用中国”截图

5

江苏淮投嘉鸿建设有限公司

未提供“信用中国”截图

6

伟恒建设工程有限公司

未提供“信用中国”截图

7

江苏宏锦建设有限公司

未提供“信用中国”截图

8

江苏亿都建设有限公司

未提供“信用中国”截图

9

淮安市龙源水利工程有限公司

未提供“信用中国”截图

3、所有投标人得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

安徽皖宏建设集团有限公司

94.97

5

99.97

2

江苏港川建筑工程有限公司

94.96

5

99.96

3

江苏皇岗建设(集团)有限公司

94.82

5

99.82

4

江苏悦道建设工程有限公司

94.81

5

99.81

5

江苏连岳建设有限公司

94.61

5

99.61

6

宣城大禹建设工程有限责任公司

94.38

5

99.38

7

江苏长瑞建设有限公司

94.36

5

99.36

8

江苏水总水利建设有限公司

94.36

5

99.36

9

江苏恒发水利建设有限公司

94.23

5

99.23

10

江苏青筑建设工程有限公司

94.21

5

99.21

11

安徽蚁工建设工程有限公司

94.15

5

99.15

12

安徽龙振建设有限公司

94.04

5

99.04

13

天长市泰众建筑工程有限公司

93.89

5

98.89

14

安徽开信建设工程有限公司

93.01

5

98.01

15

江苏卓泰水利建设有限公司

92.94

5

97.94

16

江苏新品建设工程有限公司

92.79

5

97.79

17

江苏九垒建设有限公司

92.75

5

97.75

18

江苏晟哲建筑工程有限公司

92.74

5

97.74

19

山东禹鼎控股集团有限公司

92.69

5

97.69

20

江苏宾利建设工程有限公司

92.68

5

97.68

21

江苏华勇建设工程有限公司

92.68

5

97.68

22

江苏又良建设有限公司

92.66

5

97.66

23

江苏祥泰水利科技有限公司

92.61

5

97.61

24

江苏胤达建设有限公司

92.46

5

97.46

25

江苏德汇建设有限公司

92.38

5

97.38

26

江苏鑫慧达建设工程有限公司

92.2

5

97.2

27

江苏万源建设工程有限公司

92.17

5

97.17

28

江苏磊科建设工程有限公司

93.1

4

97.1

29

江苏水盛建设有限公司

92.1

5

97.1

30

安徽鑫顺建筑工程有限责任公司

92.09

5

97.09

31

扬州臻扬市政工程有限公司

92.01

5

97.01

32

江苏浩轩建设工程有限公司

91.88

5

96.88

33

江苏蓝天水利建设有限公司

91.82

5

96.82

34

江苏禹利水利工程有限公司

91.78

5

96.78

35

江苏天航建设有限公司

91.6

5

96.6

36

江苏禹顺建设工程有限公司

91.54

5

96.54

37

浙江寰宇建设工程有限公司

86.67

5

91.67

4、拟确定中标人:安徽皖宏建设集团有限公司

5、备注:

本评标结果公示期自2025828起,至202591止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盱眙县天泉湖镇人民政府

日期:2025年8月27日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机