一、项目编号:GDYD250787
二、项目名称:广州市体育彩票管理中心2025年从业人员工作服采购项目
三、采购结果
合同包1(从业人员工作服采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州欣颖服饰有限公司 | 广州市荔湾区芳村大道南37号703房 | 1,792,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(从业人员工作服采购):
货物类(广州欣颖服饰有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 普通服装 | 短袖POLO衫 | 欣颖 | XY25A11 | 9,600.0000(件) | 80.0000 | 768,000.0000 |
| 1-1 | 普通服装 | 风衣 | 欣颖 | XY25A19 | 6,400.0000(件) | 160.0000 | 1,024,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐小玲、林许洋、许外芳、周素英、黄俊夫
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | (1)以项目预算金额作为收费的计算基数;(2)中标金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;100万到500万的,按0.8%计算;(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。(4)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(5)中标供应商在领取《中标通知书》时,必须按《采购代理服务费支付承诺书》向采购代理机构直接交纳代理服务费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 从业人员工作服采购 | 2.26 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(从业人员工作服采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州欣颖服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 20.00 | 4.54 | 9.56 | 79.10 | 1 | 1 |
| 深圳市卡皮奥实业有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 20.00 | 4.54 | 16.35 | 77.89 | 2 | 2 |
| 广东古天奴服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 20.00 | 4.65 | 14.59 | 77.84 | 3 | |
| 上海衣洲服装有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 20.00 | 4.54 | 19.69 | 77.63 | 4 | |
| 深圳市威尔斯顿服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 15.00 | 4.54 | 30.00 | 77.34 | 5 | |
| 广东领兴实业有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 20.00 | 4.61 | 15.75 | 77.16 | 6 | |
| 广东佐华度服装实业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 20.00 | 4.57 | 21.77 | 77.14 | 7 | |
| 广东双凯服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 19.00 | 4.67 | 16.73 | 75.40 | 8 | |
| 深圳市宇泉服饰集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 20.00 | 4.54 | 14.55 | 74.89 | 9 | |
| 广东思腾体育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 20.00 | 4.54 | 11.27 | 74.01 | 10 | |
| 漳州凯淇纺织科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 20.00 | 4.54 | 15.26 | 73.60 | 11 | |
| 广州登尔路服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 20.00 | 4.66 | 9.92 | 73.58 | 12 | |
| 东莞维志体育用品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 20.00 | 4.70 | 11.52 | 72.62 | 13 | |
| 广州乐图思服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 20.00 | 4.54 | 11.72 | 72.46 | 14 | |
| 广东盛通体育发展有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 20.00 | 4.54 | 10.93 | 71.27 | 15 | |
| 湖南湘琦服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 20.00 | 4.58 | 10.14 | 71.12 | 16 | |
| 深圳市金百利服装有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 15.00 | 4.59 | 14.47 | 71.06 | 17 | |
| 深圳市勃兰特服装设计有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 14.00 | 4.66 | 14.98 | 67.44 | 18 | |
| 广东金品博服装实业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 14.00 | 4.68 | 12.90 | 67.38 | 19 | |
| 广州市恒英朗服装有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 7.00 | 4.54 | 9.35 | 56.69 | 20 | |
| 深圳市骑士勋章商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件P5页“第二章 采购需求 ★(六)投标人须按以下格式要求报出2项产品的价格,否则为无效投标”要求提供《报价明细表》。 | ||||||||
| 广东睿牛制衣有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不唯一,不符合招标文件P24页表二符合性审查表“投标报价固定唯一,不高于采购需求规定的预算金额”要求。 | ||||||||
| 广州雅仕服装 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件P5页“第二章 采购需求 ★(六)投标人须按以下格式要求报出2项产品的价格,否则为无效投标”要求提供《报价明细表》。 | ||||||||
| 深圳市憨熊高尔夫服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件P5页“第二章 采购需求 ★(六)投标人须按以下格式要求报出2项产品的价格,否则为无效投标”要求提供《报价明细表》。 | ||||||||
| 广东际华军勤特种装备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件P5页“第二章 采购需求 ★(六)投标人须按以下格式要求报出2项产品的价格,否则为无效投标”要求提供《报价明细表》。 | ||||||||
| 广东爵豪服饰科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件P5页“第二章 采购需求 ★(六)投标人须按以下格式要求报出2项产品的价格,否则为无效投标”要求提供《报价明细表》。 | ||||||||
| 深圳市威爵服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件P5页“第二章 采购需求 ★(六)投标人须按以下格式要求报出2项产品的价格,否则为无效投标”要求提供《报价明细表》。 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市体育彩票管理中心
地 址:广州市天河区体育东路天河体育中心游泳馆东二层
联系方式:38861698
2.采购代理机构信息
名 称:广东远东招标代理有限公司
地 址:广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦43楼4303室
联系方式:020-83642820-829
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:020-83642820-829
广东远东招标代理有限公司
2025年11月05日

当前位置: