| |||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-20 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:武陟县民政局武陟县未成年人救助保护中心设施设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:竞争性谈判 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、采购公告发布日期:2025年08月04日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
朱瑞卿、周传华、王娜娜(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:2,766.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
| |||||||||||||||||||||||||||||||
六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、废标情况:河南固鑫建设工程有限公司,报价明细表中未按谈判文件格式填写产品型号;未按谈判文件要求提供★技术参数检测机构出具的检测报告或其他证明材料扫描件或复印件并加盖投标人公章,按无效投标处理;焦作林之源商贸有限公司,未按谈判文件要求提供★技术参数检测机构出具的检测报告或其他证明材料扫描件或复印件并加盖投标人公章,按无效投标处理。 2、最终评审排序:排序1:河南金铭尧商贸有限公司,最终报价:162720元;排序2:河南凯乐康体设备有限公司,最终报价:253930元;排序3:武陟共创商贸有限公司:279280元。 3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:武陟县民政局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:武陟县兴华路28号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:王娜娜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-7299846 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:中悦项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:郑州市金水区未来路73号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:付丹丹 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15738591617 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:王娜娜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-7299846 |
