立方招采通
全国 [切换]

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2025年桥隧定期检查(监测)项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司 2025 年桥隧定期检查(监测)项目中标候选人公示表

(公示期:2025年9月25日至2025年 9月28日)

项目标段名称

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司 2025 年桥隧定期检查(监测)项目

最高限价

 6371361元

项目编码

50000120250618025030101

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司

招标人联系电话

023-79852507

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

023-67590752  

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头单位:重庆市交通工程质量检测有限公司;

联合体成员单位:重庆高速工程检测有限公司

6304653.60

符合招标文件要求

符合招标文件要求

姚华

正高级工程师、公路水运工程试验检测

202202392276/2 0 1 8 1 2 0 1 6 8 4 2

 

第二名

中犇检测认证有限公司

6333124.39

符合招标文件要求

符合招标文件要求

曾勇

正高级工程师、公路水运工程试验检测

A202309011900666/201712004020

第三名

中交公路规划设计院有限公司

6338684.72

符合招标文件要求

符合招标文件要求

胡斌

正高级工程师、公路水运工程试验检测

师、注册土木工程师(岩土)

1200175/201712000010 /AY211101571

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:牵头单位:重庆市交通工程质量检测有限公司;联合体成员单位:重庆高速工程检测有限公司

企业业绩: 重庆中渝高速公路有限公司2 0 2 4 年度中渝公司桥隧定期检查(监测)及设计项目、重庆渝东高速公路有限公司 2 0 2 2 年至 2 0 2 4 年桥隧定期检查(监测)及设计项目 2 0 2 4 年度 、重庆高速 2 0 2 2 年至 2 0 2 4 年桥隧定期检查(监测)及设计项目标段三 D B 合同段(奉云路、奉溪路、巫奉路、城开路)项目 、

项目负责人业绩:重庆高速2 0 2 2 年至2 0 2 4 年 桥隧定期检查(监测)及设计项目标段三D B 合同段(奉云路、奉溪路、巫奉路、城开路)

 

第二中标候选人:中犇检测认证有限公司

企业业绩:重庆江綦高速公路有限公司重庆三环高速公路江津至綦江段2023-2025年度

桥隧、路面定期检查项目;重庆高速集团 2020 年至 2021 年桥隧定期检查 (监测) 及设计项目 (DB-1 标段);重庆高速公路2020年至2021年桥隧定期检查(监测)及设计项目(DB-3标段)

项目负责人业绩:广州至河源高速公路惠州段2021~2023 年度检测项目、平赞高速公路2023年度公路技术状况评定服务

 

第三中标候选人:中交公路规划设计院有限公司

企业业绩:重庆渝广梁忠高速公路有限公司2021-2023年检测、设计一体化服务项目 ;G78汕昆高速公路(贺州段)2022年路面、路基、桥梁、隧道、沿线设施等检测、评定 ;

项目负责人业绩:重庆渝广梁忠高速公路有限公司2021-2023年检测、设计一体化服务

项目

 

 

否决投标情况:苏交科集团检测认证有限公司未按评标委员会要求提交澄清或说明,根据《综合评估法否决投标情况一览表》 , “A-26 条评标委员会按评标办法第 3.4.1 条认定投标人不按评标委员会要求澄清或说明的,评标委员会应否决其投标”,否决其投标。

 

投诉受理部门:重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司

电 话:023-89138817

 

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出:重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司,联系电话:023-79852507。

招标人(盖章):  

 

重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司         

                        

招标代理机构(盖章):

 

重庆国际投资咨询集团有限公司 

 

 

                  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机