立方招采通
全国 [切换]

伊春市高层建筑管道燃气接通项目中标候选人公示

伊春市 公开招标 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目编号:SZ0800G250902001

伊春市高层建筑管道燃气接通项目已于2025年9月29日09时30分在伊春市公共资源交易中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:伊春市高层建筑管道燃气接通项目

二、招 标 人:乌翠区住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江晟宇工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

依据招标文件评标办法(综合评估法)经评标委员会评审,中标候选人前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:奥德工程建设集团有限公司

报价得分:94.29分。

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期: 547 日历天,计划开工日期:2025年10月10日,计划竣工日期:2027年04月10日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:侯维军   身份证号:3713********6239

证书名称及编号:二级建造师注册证书 鲁 2372********5659

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

2、中标候选人第二名

单位名称:广跃建设有限公司

报价得分:90.75分。

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期: 547 日历天,计划开工日期:2025年10月10日,计划竣工日期:2027年04月10日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:王富广  身份证号:3711********7457

证书名称及编号:一级建造师注册证 鲁1372********5589

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

3、中标候选人第三名

单位名称:山东融盛建设有限公司

报价得分:89.89分。

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期: 547 日历天,计划开工日期:2025年10月10日,计划竣工日期:2027年04月10日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:姚恒  身份证号:3703********6318

证书名称及编号:一级建造师注册证 鲁 1372********1405

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:奥德工程建设集团有限公司

    投标报价:5471643.27元

六、被否决投标情况

1、山东德彰建设工程有限公司  废标原因:其他组成材料 所有承诺均未加盖公章。

七、公示时间

2025年9月29日-2025年10月02日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

招投标监管部门:伊春市住房和城乡建设局

电    话:0458-6119196

招 标 人:乌翠区住房和城乡建设局

地    址:乌翠区翠兴路277号综合办公楼A栋4楼

联 系 人: 王立新

联系电话: 0458-3987178

招标代理:黑龙江晟宇工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区农田街59号泰山家园小区5栋1层29号门市

联系人:左权

电话:15545982526

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点