标段编号:JNFJ2500555-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | 南京邦发建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 | 专业承包-其他-输变电工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证五级 | |
| 投标报价(元) | 947671.59 | 946700.30 | 946078.79 | |
| 工期(日历日) | 75 | 75 | 75 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收合格标准要求 | 符合国家质量验收合格标准要求 | |
| 项目负责人 | 丁超 | 陈大庆 | 喜中原 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;其他资质 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232171717466;苏1322023202410882 | 苏232070809032;苏建安B(2005)1005283 | 苏232161717084;苏建安B(2017)1015352 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 南京邦发建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏千伏安项目建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
| 天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
| 河南耀世建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
| 中晔建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
| 中福君成集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
| 南京市长城水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 2 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
| 3 | 南京邦发建设工程有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 4 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 5 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 6 | 南京志明机电工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 7 | 信邦建设集团有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 8 | 南京胜睿电力工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 9 | 林孚建设有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 10 | 苏高建设发展有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 11 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 12 | 瀚景建设集团有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 13 | 南京苏庆源电力工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 14 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 15 | 江苏全备电力实业有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 16 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 17 | 南京合纵电力实业有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 18 | 扬州通明电力实业有限公司 | 99.17 | 99.17 |
| 19 | 南硕建设集团有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 20 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 21 | 首宏建设有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 22 | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 23 | 江苏杭玥电气工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 24 | 河南泽洲建设有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 25 | 南京泽坤电力工程有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 26 | 江苏希源电力建设有限公司 | 98.92 | 98.92 |
| 27 | 南京新唐电力工程有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 28 | 江苏环新电力工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 29 | 江苏广泽建设有限公司 | 98.75 | 98.75 |
| 30 | 南京华锋电力安装工程有限公司 | 98.74 | 98.74 |
| 31 | 泰声电力建设有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 32 | 林隆建设发展有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 33 | 南京冠亚能源技术有限公司 | 98.56 | 98.56 |
| 34 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 35 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 36 | 江苏悦金和电力工程有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 37 | 江苏川能电力实业有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 38 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 39 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
| 40 | 江苏富达电力安装有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 41 | 湖北建工集团有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 42 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 43 | 南京苏汇能电力工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 44 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 45 | 江苏国立联合工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 46 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 47 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 48 | 南京友成电力工程有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 49 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
| 50 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 51 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 97.83 | 97.83 |
| 52 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 53 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 97.58 | 97.58 |
| 54 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 97.58 | 97.58 |
| 55 | 江苏智盾建设有限公司 | 97.56 | 97.56 |
| 56 | 南京锐达电力安装工程有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 57 | 江苏晋能建设有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 58 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 59 | 江苏华恒电气有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 60 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 97.29 | 97.29 |
| 61 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 97.13 | 97.13 |
| 62 | 浙江开元机电集团有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 63 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 97.02 | 97.02 |
| 64 | 江苏辰宇电气有限公司 | 96.99 | 96.99 |
| 65 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 96.94 | 96.94 |
| 66 | 中都晟赢项目管理有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 67 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 96.70 | 96.7 |
| 68 | 南京韬和建设工程有限公司 | 96.70 | 96.7 |
| 69 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 96.45 | 96.45 |
| 70 | 江苏方科建设有限公司 | 96.40 | 96.4 |
| 71 | 鸿茂建设集团有限公司 | 96.39 | 96.39 |
| 72 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 96.31 | 96.31 |
| 73 | 中皖正一建设集团有限公司 | 96.28 | 96.28 |
| 74 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 96.22 | 96.22 |
| 75 | 南京人民电力工程有限公司 | 96.16 | 96.16 |
| 76 | 江苏中实电力有限公司 | 96.00 | 96 |
| 77 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 78 | 杰出建设集团有限公司 | 95.63 | 95.63 |
| 79 | 江苏松源电力科技有限公司 | 95.59 | 95.59 |
| 80 | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 95.58 | 95.58 |
| 81 | 南京建诺建设有限公司 | 95.52 | 95.52 |
| 82 | 江苏精享裕建工有限公司 | 95.51 | 95.51 |
| 83 | 河南林正建设工程有限公司 | 95.48 | 95.48 |
| 84 | 智泽工程技术有限公司 | 95.46 | 95.46 |
| 85 | 南京宝基输配电工程有限公司 | 95.40 | 95.4 |
| 86 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 95.35 | 95.35 |
| 87 | 安徽广建建设有限公司 | 95.27 | 95.27 |
| 88 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 95.11 | 95.11 |
| 89 | 江苏银创建设有限公司 | 95.01 | 95.01 |
| 90 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 94.89 | 94.89 |
| 91 | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | 94.85 | 94.85 |
| 92 | 南京创勋电力安装工程有限公司 | 94.81 | 94.81 |
| 93 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 94.78 | 94.78 |
| 94 | 南京倍特建设有限公司 | 94.77 | 94.77 |
| 95 | 南京景源建设工程有限公司 | 94.57 | 94.57 |
| 96 | 南京明夏市政工程有限公司 | 94.53 | 94.53 |
| 97 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 94.52 | 94.52 |
| 98 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 94.51 | 94.51 |
| 99 | 江苏联发建设工程有限公司 | 94.28 | 94.28 |
| 100 | 西格码电气股份有限公司 | 94.17 | 94.17 |
| 101 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 94.17 | 94.17 |
| 102 | 常州市龙源电气工程有限公司 | 94.00 | 94 |
| 103 | 徐州市先行送变电工程有限公司 | 93.97 | 93.97 |
| 104 | 和远电力建设有限公司 | 93.94 | 93.94 |
| 105 | 南京恒铭建设工程有限公司 | 93.77 | 93.77 |
| 106 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 93.71 | 93.71 |
| 107 | 荣商建设集团有限公司 | 93.46 | 93.46 |
| 108 | 江苏宏马建设有限公司 | 93.39 | 93.39 |
| 109 | 南京六合开元建设工程有限公司 | 93.27 | 93.27 |
| 110 | 泰美建设集团有限公司 | 93.07 | 93.07 |
| 111 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 92.99 | 92.99 |
| 112 | 江苏博百建设工程有限公司 | 92.90 | 92.9 |
| 113 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 92.48 | 92.48 |
| 114 | 江苏思谦电力工程有限公司 | 91.69 | 91.69 |
| 115 | 启东市电力安装有限公司 | 90.49 | 90.49 |
| 116 | 无锡瑞泽电气有限公司 | 89.04 | 89.04 |
| 117 | 金慧源电力集团有限公司 | 87.33 | 87.33 |
| 118 | 能拓能源股份有限公司 | 87.03 | 87.03 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京巨能水电设备安装工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月20日起,至2025年5月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: