立方招采通
全国 [切换]

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理中标候选人公示

温州市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理

中标候选人公示

本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于2025年10月14日10:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年10月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

第一中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

杭州亿嘉建设咨询有限公司

2988000

由占龙

1095日历天

按招标文件要求

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江水专工程顾问有限公司

未提供符合招标文件关于驻地总监理工程师、专业监理工程师、监理员最低配置要求表的要求

招标文件前附表10.1否决投标的情形

异议受理部门:龙港市农业农村局

联系电话:0577-59868074

 

监督投诉部门:龙港市农业农村局

联系电话:0577-59868058 

 

浙江广川工程咨询有限公司

 

龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)

2025年10月16日

 

附未中标单位名称:

序号

投标单位名称

1

浙江水专工程顾问有限公司

2

浙江凌丰工程管理有限公司

3

浙江省水利水电建筑监理有限公司

4

上海东华工程咨询有限公司

5

浙江兴亚工程管理有限公司

6

浙江新华工程咨询有限公司

7

浙江庆达工程管理技术有限公司

8

浙江元兴工程顾问有限公司

9

亿川水务(浙江)有限公司

10

温州市远见工程咨询有限公司

11

浙江宏正工程咨询集团有限公司

12

浙江河口海岸工程监理有限公司

13

浙江中水东方建设工程咨询有限公司

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机