立方招采通
全国 [切换]

G209朝阳至善塘村段公路交通事故多发路段整治工程施工中标候选人公示

其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

G209朝阳至善塘村段公路交通事故多发路段整治工程施工项目(招标编号:E4500002802005104)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

福建省东安交通工程有限公司

10307492.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

第二中标候选人

安徽六安公路桥梁工程有限公司

10309466.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

第三中标候选人

广西宝泽路桥工程有限公司

10311461.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

福建省东安交通工程有限公司

姓名:游章钊 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽1352005200803330;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(20)G00623;

2020年5月以来个人业绩:

1.龙岩老区苏区路高速彩色陶瓷颗粒防滑路面工程项目经理。

姓名:周灿 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽特G009-05587;

2020年5月以来个人业绩:

1.龙岩老区苏区路高速彩色陶瓷颗粒防滑路面工程项目总工。

安徽六安公路桥梁工程有限公司

姓名:苏成国 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖1342022202301217;

证书:安全生产考核合格证,皖交安B21G04794;

2020年5月以来个人业绩:

1.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程项目经理。

姓名:张浩 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:A(2013)0455;

2020年5月以来个人业绩:

1.潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程项目总工。

广西宝泽路桥工程有限公司

姓名:黄忠兴 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245171864604;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(23)G01352;

2020年5月以来个人业绩:

1.S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程项目副经理。

姓名:张海静 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:GX22020034834;

2020年5月以来个人业绩:

1.S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程 项目副总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

福建省东安交通工程有限公司

龙岩老区苏区路高速彩色陶瓷颗粒防滑路面工程。

安徽六安公路桥梁工程有限公司

潜山市X204余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

广西宝泽路桥工程有限公司

S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

安徽康志路桥工程有限责任公司

工程量清单子目604-14项超过该子目的最高限价,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表3.2.9条规定。

2

湖南省欣宏建设工程有限公司

工程量清单说明缺漏,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中“2.1.1、2.1.3(1)b.己标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的规定。

3

甘肃路桥善建科技有限公司

工程量清单说明缺漏,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中“2.1.1、2.1.3(1)b.己标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的规定。

4

内蒙古中胜项目管理有限公司

资产负债率超过90%,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录2资格审查条件(财务最低要求)的要求。

5

安徽天建建设集团有限公司

工程量清单说明缺漏,不符合招标文件第三章评标办法前附表第二个信封(报价文件)评审标准中“2.1.1、2.1.3(1)b.己标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”的规定。

6

山西隆坤路桥工程有限公司

1、未提供近年完成的类似项目业绩及证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2、项目经理和项目总工的业绩证明材料均未提供网页截图。不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3904200

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757。

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年6月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机