招标项目名称:平泉市教育和体育局2025年校舍维修改造项目
招标项目编号:M1301005007001149001
公示编号:M1301005007001149001001001
公示名称:平泉市教育和体育局2025年校舍维修改造项目中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 平泉市教育和体育局2025年校舍维修改造项目 |
---|
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 平泉县 |
---|
开标时间: | 2025-09-10 09:00 | 开标地点: | 平泉市公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-09-11 | 公示截止日期: | 2025-09-15 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130606072090797K | 保定市正高建筑工程有限公司 | 6372386.2 | 6372386.2 | 合格 | 90 | 2 | 91130400MA08BAUD93 | 中科哲泰建设有限公司 | 6439373.38 | 6439373.38 | 合格 | 90 | 3 | 91130637MA0GCBLR1G | 河北卓钒建设工程有限公司 | 5639975.86 | 5639975.86 | 合格 | 90 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 颉立国 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀213141459952 | 2 | 中科哲泰建设有限公司 | 聂军 | 普通工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132021202201672 | 3 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 张淑英 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀213212204230 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 中科哲泰建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 保定中关村创新基地维修工程 | 保定国家高新技术产业开发区发展有限公司 | 2022-06-07 2:28:15 | 894158.61 | 2 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 保定二中改善校园环境维修项目 | 保定市第二中学 | 2022-07-29 2:28:15 | 1462195 | 3 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 保定市第二中学校舍地面维修及墙面粉刷工程 | 保定市第二中学 | 2022-07-26 2:31:28 | 1233612.98 | 4 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 保定市女子职业中专学校校园修缮工程 | 保定市女子职业中专学校 | 2022-08-18 2:28:15 | 2516000 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 颉立国 | 保定市第二中学校舍地面维修及墙面粉刷工程 | 保定市第二中学 | 2022-07-26 2:31:28 | 1233612.98 |
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 87.7 | 86 | 87.93 | 99.43 | 71 | 2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 87.2 | 84.8 | 87.9 | 99.47 | 72 | 3 | 河北任航建设工程有限公司 | 87.4 | 85.6 | 87.85 | 99.46 | 71.5 | 4 | 承德瑞鑫建筑工程有限公司 | 98.61 | 87.8 | 88.14 | 99.45 | 90 | 5 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 86.3 | 87.3 | 88.28 | 99.47 | 72.5 | 6 | 四川中亿海建设工程有限公司 | 78 | 83.4 | 85.51 | 89.5 | 63 | 7 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 87.9 | 86.1 | 88.19 | 99.45 | 85.5 | 8 | 中科哲泰建设有限公司 | 88.05 | 85.9 | 88.01 | 99.46 | 82.5 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 保定市正高建筑工程有限公司 | 66.73 | 94.34 | 2 | 中科哲泰建设有限公司 | 66.34 | 93.79 | 3 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 67.05 | 93.75 | 4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 66.82 | 93.53 | 5 | 承德瑞鑫建筑工程有限公司 | 64.83 | 93.45 | 6 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 66.56 | 93.37 | 7 | 河北任航建设工程有限公司 | 65.96 | 92.65 | 8 | 四川中亿海建设工程有限公司 | 64.91 | 89.66 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:承德三石建筑工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:安全生产考核合格证书过期; 单位名称:北部中水(河南)建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函中暂列金额不符合招标文件要求; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:承德创启工程项目管理有限公司 联系人:徐宝芳 联系方式:13333143512 |
|
全部投标单位 |
---|
河北华旭建筑工程有限责任公司;河北任航建设工程有限公司;河北卓钒建设工程有限公司;四川达旺华建设工程有限公司;北部中水(河南)建设工程有限公司;河南廷凯建设工程有限公司;保定市正高建筑工程有限公司;中科哲泰建设有限公司;承德瑞鑫建筑工程有限公司;四川中亿海建设工程有限公司;陕西智翔达盛建筑工程有限公司;承德三石建筑工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 平泉市教育和体育局 | 招标代理机构: | 承德创启工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 宋志亮 | 联系人: | 徐宝芳 |
---|
地址: | 平泉市平泉镇 | 地址: | 平泉市平泉镇胜利街村 |
---|
电话: | 0314-6024099 | 电话: | 17358798248 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
