立方招采通
全国 [切换]

雨城区经三路入口广场项目设计施工总承包设计施工总承包评标结果变更公示

四川省 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

雨城区经三路入口广场项目设计施工总承包评标结果变更公示
项目及标段名称雨城区经三路入口广场项目设计施工总承包设计施工总承包
项目业主雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司项目业主联系电话18383591107
招标人雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司招标人联系电话18383591107
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话18482194196
开标地点开标1室开标时间2025-4-7 9:30:00
公示期2025-04-10至2025-04-16投标最高限价(元)21914000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司20818300.0020818300.0094.11
第三名四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司20708730.0020708730.0081.17
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小波一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;职称证;川1512020202103839;川建安B(2022)0007529;2023050201794;市政工程高级
项目技术负责人杨志才职称证2023050201795市政工程高级
设计负责人肖宇一级结构工程师注册执业证书;职称证;S20035000389;021401002159;道桥正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎建华二级建造师注册证书川2512013201487138//
项目技术负责人王勇职称证31558796市政工程中级
设计负责人曾靖皓一级注册结构工程师/职称证S185102775/201922018392道路与桥梁工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新益州城市建设发展有限公司香脂湖生态修复工程项目施工一标段2022123020240326新建公园(含水体)146700 平方米,保留部分基地的肌理,同时通过调整、恢复、补充的方式,对原生环境进行保护和修复,工程内容包括绿化工程、园路工程、景观照明工程、市政配套设施工程和多元消费场景植入等。60229864.51王小波
洋浦经济开发区开发建设有限公司洋浦经济开发区商级技工学校职业训练院项目2023080820240707本项目拟拆除现有库房、小卖部等建筑,拆除面积为2013.24㎡,在原址上新建1栋地上4层训练院,总建筑面积为6108.17㎡(计容建面积5988.82㎡,不计容建筑面积119.35㎡),建筑占地面积为1472.09m2,建高度为19.45m,其中:1层层高为5.80m,2-5层层高均为3.60m,室内外高差0.45m。设置消防实训室、监控广播室、多媒体教室、维修实训室、机床电路实训室、人工智能数据实训中心、工业物联网实训室、物联网智能家居实训室、机电专业库房、化学检验员实训室、化工工艺单元实训室、应急救护实训室、化工工艺模拟仿真实训室办公室、会议室卫生间等功能用房,同时建设室外给排水、电气、道路、广场铺装、绿化、树池等基础配套设施工程。主要建设内容包括拆除工程、土建工程、给排水安装工程、电气安装工程、消防工程、暖通工程及室外配套工程等,31652509.18张育平
内江路桥集团有限公司内江麻柳坝大桥及连接线工程设计、施工(EPC)2022011720241229新建道路全长约1.13公里,道路等级为城市主干路,道路标准断面采用双向六车道,全宽29米。全线主要结构物含麻柳坝大桥一座,河坝街菱形立交一座,新江路半首蓿叶立交一座。麻柳坝大桥全长约572米,含主桥和东西引桥,其中主桥拟采用主跨155米高低塔斜拉桥,主桥长约331米,桥梁标准宽度33.5米。配套建设排水、绿化等附属工程。本项目工程建设费用(建安工程费)43600.05万元436000500.00孙卫中
深圳市前海开发投资控股有限公司前海听海大道(H3+240~H3+318,H3+550~H3+720)市政工程施工2022123020240326市政工程位于前海妈湾片区,已建铲湾渠两侧,为城市次干道,红线宽度50米,双向6车道,设计时速为40km/h。本次招标区段为前湾四路至妈湾一路段,道路里程桩号H3+240~H3+318、H3+550~H3+720,全长248m,含妈湾一路路口。道路下方拟建综合管廊,综合管廊起点道路桩号H3+240、终点道路桩号H3+720,全长约516m,其中H3+312.6~H3+614.5约338m综合管廊主体结构已施工(该段管廊主体结构和预埋不在本次招标范围,但管廊内的市政给水管,雨、污水管和燃气管在本次招标范围内)。综合管廊横断面为4舱矩形箱涵形式,管廊基坑采用采用灌注桩+内支撑支护,开挖深度5~11m。60229864.51龙健
宜春市综合行政执法局明月山分局江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目2022051520220715项目工程包含四个子项,分别为老旧小区管网改造工程、管道修复工程、管网错混接改造工程、内涝点治理工程。主要建设内容如下:(一)老旧小区管网改造工程:对明月山温汤镇排水管网查漏补缺,对小区内部进行雨污分流改造,新建排水管渠8.3km,新建接户管7.3km,以及管网配套附属设施若干。(二)管道修复工程:对市政排水管网缺陷进行修复,开挖修复管网830m,紫外光固化修复管网2140m,局部树脂固化146处,清淤管4460m,局部疏通59处。(三)管网错混接改造工程:针对市政管网错混接点、大管接小管、倒坡、污水直排等现象进行改造,新建排水管2.8km,封堵21处。(四)内涝点治理工程:新建市政排水管渠100m,新建雨水篦子36座,新建雨水排放口3座,疏通雨水箱涵1400m。项目总投资:经估算项目总投资9512万元,建安费7818.63万元。1550000.00李进丰
重庆市龙水五金产业投资有限公司龙水新城东二路等八条城市道路及配套管网方案设计2020083120201016约8204.05米城市道路及配套管网设计,包含园区北三路(777.86米)、北二路(913.33米)、北一路(1006.24米)行政路(648.71米)、行政路以南段(626.18米)、东一路(1740.45米)、东二路北段(1656.54米)、东二路南段(834.74米)8条道路(约8204.05米),其中每条道路与两旁增添5米绿化带景观设计。总投资约49274.99万元,建安费约41556.15万元1920000.00蔡一锋
成都兴蜀投资开发有限责任公司崇州市大划街道雨污管网分流改造工程(二期)2022061320220714大划场镇周边区域的截污、排涝和老场镇雨水管网新建及雨污分流改造工程,新建污水管网约6200米,雨水管网约3900米,外洪截留及排涝沟渠改造约4600米,雨污管网分流改造约5000米,以及新建一体化污水泵站和道路修建等。工程投资估算:7300万元,本标段建安估算额约6000万元。1063378.34李进丰
营山县城乡发展投资经营有限公司营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(西线截污干管及支管,白鹤桥大道、妇幼保健院片区雨污分流及配套工程)2022032920220516在绥安大道采用顶管埋设DN1000-1200截污干管约5公里;修建妇幼保健院配建道路和白鹤桥道路及雨污管网。建安工程费约10000万元。1104120.00傅亚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
冕宁县泸沽镇人民政府冕宁县泸沽镇南街棚户区改造配套基础设施一期项目2022102220231017冕宁县泸沽镇南街棚户区改造配套基础设施建设项目,新建道路696.764m,红线宽度20米(20m=3m(人行道)+14m(车行道)+3m(人行道)),沥青混凝土路面。15811013.43黎建华
成都天府新区投资集团有限公司创启路(科诚路-科信路)勘察设计2022101220230301长约 2328 米,红线宽度30 米。含道路、交安给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥梁两座;道路等级为城市次干路。工程建安费约62587万元。15257446.61张果
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川标新创异建筑工程有限公司||首辅工程设计有限公司480557:未提供一级注册结构工程师证书948010:未提供一级注册结构工程师303447:未提供一级注册结构工程师证书。330491:设计负责人未提供一级结构工程师证书。797811:未提供注册公用设备工程师证书410439:未提供一级注册结构工程师397745:未提供“一级注册结构工程师 ”证书480557:未提供一级注册结构工程师证书948010:未提供一级注册结构工程师303447:未提供一级注册结构工程师证书。330491:设计负责人未提供一级结构工程师证书。797811:未提供注册公用设备工程师证书410439:未提供一级注册结构工程师397745:未提供“一级注册结构工程师 ”证书0
四川经亘建筑工程有限公司||四川西南交大土木工程设计有限公司20642988.0020642988.0080.93
阜阳梁辰建筑工程有限公司||中撰工程设计有限公司20971698.0020971698.0074.40
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:08352822547
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:08353666000
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机