立方招采通
全国 [切换]

河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包中标候选人公示

河北省 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称:河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包

招标项目编号:S1301000001005943001

公示名称:河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包中标候选人公示

公示编号:S1301000001005943001001001

公示内容:

标段:河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-12-19开标地点:开标14
公示开始日期:2025-12-22公示截止日期:2025-12-25
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北裕荣建设工程有限公司28799654.6928799654.69合格90 日历天
2河北华鹏建筑安装工程有限公司28882631.4428882631.44合格90日历天
3河北旭涵建筑工程有限公司28854594.9528854594.95合格90日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北裕荣建设工程有限公司周建助理工程师一级建造师冀1132022202402851
2河北华鹏建筑安装工程有限公司刘忠涛工程师一级建造师冀1132015201516599
3河北旭涵建筑工程有限公司张立现工程师一级建造师冀1132015201619499
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北裕荣建设工程有限公司满足,符合招标文件要求
2河北华鹏建筑安装工程有限公司满足,符合招标文件要求
3河北旭涵建筑工程有限公司满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北裕荣建设工程有限公司新华汽车园档案室装修工程石家庄国昇汽车园区建设发展有限责任公司2025-09-291464799.42元
2河北裕荣建设工程有限公司南简良城中村占补地块(G地块)幕墙及外装饰工程施工(暂估价部分)石家庄邦驰房地产开发有限公司、河北住建绿色建筑科技有限公司2025-10-02716838.90元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北裕荣建设工程有限公司6.505.876.476.176.77
2河北华鹏建筑安装工程有限公司6.295.966.236.085.63
3河北旭涵建筑工程有限公司5.605.845.875.934.97
4河南汇亿建筑工程有限公司/////
5河北润运建筑工程有限公司5.185.785.425.634.67
6中五建设(河北)有限公司/////
7河北嘉研建筑工程有限公司5.605.815.875.875.27
8河北松泓建筑工程有限公司5.125.575.875.574.37
9河北昶晟建筑工程有限公司5.545.845.455.875.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北裕荣建设工程有限公司21.7720.7618.9018.9623.40
2河北华鹏建筑安装工程有限公司21.3920.7318.5718.5717.10
3河北旭涵建筑工程有限公司20.7620.7018.8418.6018.30
4河南汇亿建筑工程有限公司/////
5河北润运建筑工程有限公司21.9820.6417.9418.2415.30
6中五建设(河北)有限公司/////
7河北嘉研建筑工程有限公司20.9120.6718.1818.5116.50
8河北松泓建筑工程有限公司21.2720.7618.0018.6017.10
9河北昶晟建筑工程有限公司20.5520.7018.8418.5917.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北裕荣建设工程有限公司68.2395.35
2河北华鹏建筑安装工程有限公司68.1093.41
3河北旭涵建筑工程有限公司68.1493.22
4河南汇亿建筑工程有限公司//
5河北润运建筑工程有限公司68.1792.33
6中五建设(河北)有限公司//
7河北嘉研建筑工程有限公司68.1992.82
8河北松泓建筑工程有限公司68.1292.57
9河北昶晟建筑工程有限公司68.1392.95
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号单位名称否决原因
1河南汇亿建筑工程有限公司暂列金额未按招标文件清单计取安全文明施工费和税金
2中五建设(河北)有限公司暂列金额未按招标文件清单计取安全文明施工费和税金
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:赵星辰 联系电话:0311-80952390

联系方式:

招标人:石家庄市裕晟房地产开发有限责任公司招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街356号副1号商务楼9层904室地址:石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人:张帅联系人:赵星辰
电话:0311-67669506电话:0311-80952391
电子邮箱:/电子邮箱:/
8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机