立方招采通
全国 [切换]

淮河入海水道二期工程(淮安市境内)渠北影响工程变电站及内部线路土建施工与设备采购安装中标候选人公示

淮安市 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司中国电建集团湖北工程有限公司湖南湘中输变电建设有限公司
投标报价(元/费率)877111008788832387533934.97
投标人质量目标、工期(日/月)合格、406合格、406合格、406
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南通市海门区海太过江通道工程110kV输变电项目变电站工程施工

2、粤电阳江青洲一海上风电场项目EPC总承包工程海上升压站建造工程

3、白鹤滩~江苏±800千伏特高压直流受端配套500千伏送出工程3标段

1、仙桃高新区220KV及110KV输变电工程工程总承包(EPC)项目

2、华能山东分公司嘉祥梁宝寺农光+渔光互补综合利用光伏一期80兆瓦施工总承包(含 220kV升压站)

3、克拉玛依市猛狮光储乌尔禾40万千瓦光伏发电配套80MW/160MWh储能项目EPC总承包(含220kV升压站)

1、安徽天长项目配套储能电站、升压站士建及送出线路施工工程

2、芒康县曲孜卡乡上游桥头至古学组通村公路工程(110kV用电项目)新建工程

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、中国移动长三角(南京)科创中心 110kV 外市电引入及变电站工程1、甘肃省东乡县200MW光伏发电项目EPC总承包

2、北湖污水处理厂及其附属工程供电工程施工

1、中核汇能息烽县青山石硐风电场标段II:220kV升压站建筑及安装工程

2、曲阳北青阳贯200兆瓦平价光伏电站项目220kV升压站设备采购、安装、调试及220kV外线EPC承包

项目负责人姓名、证书名称、证书编号王保仓、机电工程专业一级注册建造师、苏1322011201200230魏凯、机电工程专业一级注册建造师、鄂1422006200906232张辉、机电工程专业一级注册建造师、湘1432018201900548
资格预审情况及其他情况1.技术负责人:李民;电力工程技术高级工程师:ceec02201602120009;安全生产考核B证:苏建安B(2019)1012045。

2.企业主要负责人:曹俊;安全生产考核A证:苏建安A(2021)0003353。

3.项目副经理:孔祥壮;机电工程一级建造师:苏1322015201505954;电气工程高级工程师:ZGNJ010220230602007;安全生产考核B证:苏建安B(2016)1012326。

4.项目副总工:蒋燕;电力工程高级工程师:GW20201101210290;安全生产考核B证:苏建安B(2012)1013965。

5.施工员:端礼顺;设备安装施工员:32171030100383。施工员:魏宏良;设备安装施工员:32171030100385。

6.质量员:刘可;设备安装质量员:32151080101310;电气工程高级工程师:ZGNJ010220200602015。

7.质量员:许依胜;设备安装质量员:32171080100262。

8.质量员:戴祥;设备安装质量员:32171080100823。

9.质量员:季晓刚;土建质量员:32171060100954。

10.材料员:丁兴林;材料员证书编号:32171110100621。

11.材料员:张晓嵘;材料员证书编号:32171110100622。

12.资料员:周莉;资料员证书编号:32181140130668。

13.资料员:李豫光;资料员证书编号:32181140130667;工业工程高级工程师:GW20201102211079。

14.造价员:石明宇;二级造价工程师:建【造】24223244003632;电气工程高级工程师:ZGNJ010220220602018。

15.会计兼劳资员:陈卫;会计从业资格证书:32010002505951。

16.专职安全员:丁进;安全生产考核C证:苏建安C2(2019)3024500。

17.专职安全员:洪金训;安全生产考核C证:苏建安C3(2024)4009713。

18.专职安全员:吴明平;安全生产考核C证:苏建安C2(2019)3024125。

19.专职安全员:徐志澎;安全生产考核C证:苏建安C2(2017)3004691;电气工程高级工程师:ZGNJ010220210602004。

20.专职安全员:方明;安全生产考核C证:苏建安C2(2019)3024501。

21.项目经理:王保仓;安全生产考核B证:苏建安B(2013)1018485。

1.技术负责人:蔡骁;电力工程高级工程师:DJ2022072259174;安全生产考核B证:鄂建安B(2022)0005831。

2.企业主要负责人:张涛;安全生产考核A证:鄂建安A (2023)0012988。

3.项目经理:魏凯;安全生产考核B证:鄂建安B(2014)0546244。

4.专职安全员:冯晋哲;工程师:DJ2017105013006;注册安全工程师:20201104642000000163;安全生产考核C证:鄂建安C3(2020)0002609。

5.专职安全员:徐劲松;安全生产考核C证:鄂建安C2 (2017)0009452。

6.质检员:匡璨;电力工程高级工程师:DJ2017105013011土建质量员:0421710694217011410。

7.施工员:肖勇;高级工程师:DJ2015068012006;土建施工员:0421710194217015392。

8.资料员:陈欣;资料员证书编号:0421811494218008765;经济专业技术资格:201911001420001781。

9.材料员:徐恒;材料员证书编号:0421711194217014033;工程师:DJ2015068013009。

10.造价员:陈超莹;一级造价工程师证书:建【造】14214200002717;高级经济师:DJ2018023022008。

11.专职安全员:袁力;电力工程高级工程师:DJ2019023013003;安全生产考核C证:鄂建安C1 (2016)3000282。

12.财务负责人:李瑛;会计资格证:12027025208747。

1.技术负责人:李红艺;一级注册建造师:湘1432019202000989;安全生产考核B证:湘建安B(2019)0026126;电力系统及其自动化高级职称:A0623199101006087。

2.企业主要负责人:曹连良;安全生产考核A证:湘建安A(2019)0007255。

3.项目经理:张辉;安全生产考核B证:湘建安B(2020)0008711。

4.专职安全员:曹琪;安全生产考核C证:湘建安C1(2018)0000402;安全员证编号:0432020294318008526。

5.专职安全员:彭明;安全生产考核C证:湘建安C3(2018)0001091;安全员证编号:0432020294318008529。

6.资料员:谢健文;电力系统及其自动化工程师:B08191010000000827;资料员证书编号:0432011494316003501。

7.质检员:王颖军;电力系统及其自动化工程师:B08201010000003833;设备安装质量员证书编号:0432010894318000541。

8.造价员:柏永胜;电力系统及其自动化高级工程师:A08211000000002384;二级造价工程师注册证书:建【造】24224300000059。

9.施工员:曹俊;电力系统及其自动化工程师:B08173010000000598;设备安装施工员证书编号:0432010394317002904。

10材料员:刘斌;电力系统及其自动化工程师:B08191010000000830;材料员证书编号:0432011194316002891。

序号无效投标文件投标人名称判定依据
1浙江百灵电力建设有限公司技术负责人职称不符合招标文件要求
2江苏中电科电力建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求
3中国核工业华兴建设有限公司未按招标文件提供动态核查截屏及承诺

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G所有技术评委得分
3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施3关键设备采购,1施工现场总平面和临时设施布置,2施工方案与技术措施,6安全文明施工及环境保护,9档案管理措施,10施工组织设计内容整体评价,8调试、验收及试运行方案,5质量保证体系及保证质量的措施,4施工进度计划和各阶段劳动力、材料、机械设备投入等进度保证措施,7施工应急方案及抢险措施项目负责人答辩
1湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司30.2230.929.932.531.730.829.2/30.7
2湖南湘中输变电建设有限公司31.3931.13134.232.13231.9/31.7
3中国电建集团湖北工程有限公司31.8434.531.934.331.731.631.9/32.33
4中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司33.2534.133.234.831.832.433.8/33.35

序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
技术标报价项目经理业绩主要施工管理人员配备企业业绩
1中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司8771110033.3554.7622193.11
2中国电建集团湖北工程有限公司8788832332.3354.8622192.19
3湖南湘中输变电建设有限公司87533934.9731.754.661.51.5190.36
4湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司8658000030.754.1201.5086.32

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机