立方招采通
全国 [切换]

尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)项目中标候选人公示

河南省 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:尚中苑项目室外工程
项目编号:豫工程20250577交易分类:市政基础设施工程
监督部门:中牟新区住房和城乡建设局招标办监督部门联系人:刘主任
监督部门联系电话:0371-62186133监督部门联系地址:郑州市中牟县商都大道房产大厦1906室

    尚中苑项目室外工程(招标编号为豫工程20250577001)于2025-10-28在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

中铁二十二局集团第四工程有限公司

河南省建设集团有限公司

科兴建工集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

15402352.490

15204648.540

15250169.320

项目负责人

石建强

沈占鹏

卢甲文

质量

施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准

施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。

施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。

工期(交货期)

150

150

150

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程20250577001002 河南省建设集团有限公司 沈占鹏 其他 项目经理 410***********0012 一级建造师 豫1412018201903466
2 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 石建强 其他 项目经理 133***********097x 一级建造师 津113200620090725
3 豫工程20250577001002 科兴建工集团有限公司 卢甲文 其他 项目经理 610***********0412 一级建造师 豫1412015201519570

1.2、中标候选人企业业绩

序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 滨海新区2020年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) 天津市滨海新区农业农村委员会 2020年11月14日 55052815.00
2 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 乐清市翁垟污水处理厂清洁排放改造工程施工 乐清市德恒环保有限公司 2022年12月21日 192521000.00
3 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目设计施工总承包 安徽亳州高新技术产业开发区管理委员会 2025年02月08日 73729198.80
4 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 经开区学前教育提升工程一开发区第一大街幼儿园新建工程 天津经济技术开发区基本建设中心 2022年09月21日 44117808.00
5 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 中新天津生态城旅游区域北部能源中心运维楼及附属工程 天津滨海旅游区公用事业发展有限公司 2021年06月05日 59823007.00
6 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 阳曲县青龙污水处理厂一期扩建项目 太原龙城清源环境科技有限公司 2021年11月09日 170106891.00
7 豫工程20250577001002 河南省建设集团有限公司 潢川县蔡氏河湿地公园建设工程剩余工程量施工总承包(二次) 中原环保(潢川)生态科技有限公司 2024年09月12日 105659433.78
8 豫工程20250577001002 河南省建设集团有限公司 扶沟轻工业制造产业园基础设施建设项目(EPC) 扶沟县高质量产业投资有限公司 2023年11月16日 699370000.00
9 豫工程20250577001002 河南省建设集团有限公司 济源一中附属初中项目 济源市城投教育实业有限公司 2022年10月07日 257769600.00
10 豫工程20250577001002 河南省建设集团有限公司 郑州市第四十七初级中学(东校区)场地及配套、教学设施安装等项目 (施工) 郑州市金水教育集团有限公司 2023年09月04日 41579852.64
11 豫工程20250577001002 科兴建工集团有限公司 赵保三期室外工程 中国空空导弹研究院 2023年04月10日 24409637.63
12 豫工程20250577001002 科兴建工集团有限公司 五沙小学室外配套建设工程 佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 2021年06月07日 13254262.28
13 豫工程20250577001002 科兴建工集团有限公司 郑东新区合村井城祭城北安置区(龙翔嘉苑)项目(三期)宗地七海绵城市及室外景观、管网等工程施工 河南东龙控股集团有限公司 2022年10月25日 17762963.67

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20250577001002 卢甲文 科兴建工集团有限公司 郑东新区合村井城祭城北安置区(龙翔嘉苑)项目(三期)宗地七海绵城市及室外量观、管网等工程施工 河南东龙控股集团有限公司 2022年10月25日 17762963.67
2 豫工程20250577001002 沈占鹏 河南省建设集团有限公司 郑州市第四十七初级中学(东校区)场地及配套教学设施安装等项目 郑州市金水教育集团有限公司 2023年09月04日 41579852.64
3 豫工程20250577001002 石建强 中铁二十二局集团第四工程有限公司 滨海新区2020年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) 天津市滨海新区农业农村委员会 2020年11月14日 55052815.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程20250577001002 1资质要求:

投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

备注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询“资质异常”截图,并把截图放在投标文件相应位置)。

2拟派项目经理要求:

拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),提供2025年任意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明。拟派项目经理无在建,并出具无在建承诺书。

备注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

3业绩要求:

企业及项目经理自2020年1月1日以来完成过单项合同金额不低于1280万元及以上的类似项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书(如有)、合同(或协议书)关键页、竣工验收相关材料)。企业业绩和项目经理业绩不重复计算。

备注:(1)类似项目业绩:指中国境内同时包含室外管网、景观绿化、园建等配套工程的室外工程施工项目。如提供业绩为施工总承包或EPC项目,投标人须提供经建设单位盖章认可的室外工程施工项目竣工结算报告或工程量清单等证明资料,其中室外工程部分金额不得低于各标段业绩金额要求,若相关信息显示不完整、不清晰,按无效业绩处理;(2)竣工验收相关材料:须至少经建设单位(或业绩合同中的建设单位或总包单位)、监理单位签字并加盖公章的有效证明材料。

4财务要求:

投标人须提供2024年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注)。

5信誉要求:

5.1投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态,近三年(2022年1月1日至今)无严重违约或重大工程质量及安全生产事故等问题的书面承诺,若发现投标人有包括但不限于上述任何弄虚作假行为,招标人有权取消其中标资格,并向行政主管部门反映建议予以处理,由此引起一切后果由投标人自行承担。

5.2参加招标活动前三年内(2022年1月1日至今),在经营和招投标活动中没有重大违法记录承诺书(加盖企业公章及法定代表人签章,格式自拟)。

5.3本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供企业、法定代表人、拟派项目经理在中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E7%BB%93%E8%AE%BA%E7%9B%B8%E5%85%B3%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E9%A1%B5%EF%BC%88%E9%A1%BB%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E5%92%8C%E7%BB%93%E8%AE%BA,%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%89%8D%EF%BC%89%E3%80%82%E7%BB%8F%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%92%8C%E4%BA%BA%E5%91%98%E4%B8%AD%E5%AD%98%E5%9C%A8%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%3Cp%3E

5.4投标人须提供“中国裁判文书网(http://***/%EF%BC%89%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E6%83%85%E5%86%B5%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E5%8F%B8%E6%B3%95%E6%9C%BA%E5%85%B3%E8%A3%81%E5%AE%9A%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%9B%E3%80%90%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%8C%87%E5%8D%97%EF%BC%9A%E8%BF%9B%E5%85%A5%E7%BD%91%E7%AB%99%E9%A6%96%E9%A1%B5%E6%B3%A8%E5%86%8C%E7%99%BB%E5%BD%95%E2%86%92%E7%82%B9%E5%87%BB%E9%AB%98%E7%BA%A7%E6%90%9C%E7%B4%A2%E2%86%92%E6%89%93%E5%BC%80%E6%A1%88%E7%94%B1%E2%86%92%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%88%91%E4%BA%8B%E6%A1%88%E7%94%B1%E2%86%92%E8%B4%AA%E6%B1%A1%E8%B4%BF%E8%B5%82%E7%BD%AA%E2%86%92%E9%80%89%E6%8B%A9%E2%80%9C%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%BD%AA%E2%80%9D%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%BD%93%E4%BA%8B%E4%BA%BA%E2%80%9D%E4%B8%80%E6%A0%8F%E8%BE%93%E5%85%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%85%A8%E7%A7%B0%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%9B%E9%80%89%E6%8B%A9%E2%80%9C%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%BD%AA%E2%80%9D%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%BD%93%E4%BA%8B%E4%BA%BA%E2%80%9D%E4%B8%80%E6%A0%8F%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E5%A7%93%E5%90%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E3%80%91%EF%BC%88%E9%A1%BB%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E5%92%8C%E7%BB%93%E8%AE%BA,%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%89%8D%E3%80%82%E5%90%8C%E6%97%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E8%A2%AB%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%B8%BB%E4%BD%93%E6%97%A0%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E5%87%BD%EF%BC%8C%E6%89%BF%E8%AF%BA%E5%87%BD%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%87%AA%E6%8B%9F%EF%BC%8C%E5%A6%82%E6%9E%9C%E5%8F%91%E7%8E%B0%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%EF%BC%8C%E5%88%99%E8%A7%86%E4%B8%BA%E5%BC%84%E8%99%9A%E4%BD%9C%E5%81%87%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E

6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)

7本次招标不接受联合体投标。

8为保证项目施工进度,一个投标人可以同时参与两个标段投标,但同一投标人只能按标段顺序中一个标段。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20250577001002 科兴建工集团有限公司 响应
2 豫工程20250577001002 河南省建设集团有限公司 响应
3 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 响应

三、废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因
1 北京住总集团有限责任公司 项目经理业绩是施工总承包工程,未提供室外工程证明材料。不符合招标文件业绩要求。
2 绿洲生态环境有限公司 投标文件中项目清单特征码与招标文件清单特征码不符。

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1中铁二十二局集团第四工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
2河南省建设集团有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
3科兴建工集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
4河南五建建设集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
5河南中兆建筑工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
6青岛零零一园林绿化工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
7河南宏泰园林艺术工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
8福建路港(集团)有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
9中铁十一局集团第五工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
10固川建设集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
11河南洹河建设工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
12林州市永盛建筑有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
13河南江海园林绿化产业有限责任公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0
14盛发建设有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
15河南乐泰建筑工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
16天一建设发展有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
17中商建投建设有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
18河南翰墨园林工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
19河南省广源园林绿化有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
20京誉生态建设有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
21坤越建设工程有限公司28.028.028.028.028.028.028.028.028.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1中铁二十二局集团第四工程有限公司21.821.218.919.921.521.519.623.021.3
2河南省建设集团有限公司22.321.219.520.221.523.020.523.321.3
3科兴建工集团有限公司21.315.417.817.215.318.418.721.020.3
4河南五建建设集团有限公司21.821.219.419.121.320.219.024.520.0
5河南中兆建筑工程有限公司16.67.714.917.49.718.316.415.514.0
6青岛零零一园林绿化工程有限公司16.17.713.817.18.617.416.711.515.5
7河南宏泰园林艺术工程有限公司16.67.713.217.47.617.017.113.213.5
8福建路港(集团)有限公司15.87.715.117.58.018.517.314.714.5
9中铁十一局集团第五工程有限公司16.67.713.517.18.618.215.911.614.0
10固川建设集团有限公司16.17.713.117.58.617.915.910.614.0
11河南洹河建设工程有限公司15.67.714.017.68.617.016.911.614.0
12林州市永盛建筑有限公司15.87.713.217.28.017.017.214.414.5
13河南江海园林绿化产业有限责任公司16.67.711.417.49.416.217.811.514.0
14盛发建设有限公司17.17.715.217.810.117.516.914.614.0
15河南乐泰建筑工程有限公司15.118.115.718.217.317.518.016.014.0
16天一建设发展有限公司17.821.216.518.117.020.218.519.819.5
17中商建投建设有限公司15.69.815.517.712.718.216.915.614.0
18河南翰墨园林工程有限公司15.621.215.717.520.917.716.917.916.0
19河南省广源园林绿化有限公司15.621.215.417.615.418.716.618.015.5
20京誉生态建设有限公司16.620.513.818.019.717.416.116.914.0
21坤越建设工程有限公司15.621.213.617.519.318.216.915.214.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中铁二十二局集团第四工程有限公司 31.82 82.22
2 河南省建设集团有限公司 30.72 80.14
3 科兴建工集团有限公司 29.15 77.53
4 河南五建建设集团有限公司 26.21 76.53
5 河南中兆建筑工程有限公司 30.74 75.24
6 青岛零零一园林绿化工程有限公司 32.43 75.24
7 河南宏泰园林艺术工程有限公司 32.36 75.22
8 福建路港(集团)有限公司 30.72 75.07
9 中铁十一局集团第五工程有限公司 32.29 75.05
10 固川建设集团有限公司 31.46 74.95
11 河南洹河建设工程有限公司 30.47 74.14
12 林州市永盛建筑有限公司 30.92 74.13
13 河南江海园林绿化产业有限责任公司 33.65 74.04
14 盛发建设有限公司 28.19 72.74
15 河南乐泰建筑工程有限公司 25.59 72.25
16 天一建设发展有限公司 22.9 71.63
17 中商建投建设有限公司 26.82 71.45
18 河南翰墨园林工程有限公司 20.21 67.92
19 河南省广源园林绿化有限公司 20.09 67.2
20 京誉生态建设有限公司 19.1 66.1
21 坤越建设工程有限公司 20.93 65.77

八、公示时间:2025年10月30日至2025年11月03日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:郑州尚中置业发展有限公司
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:陈军、王富祯、李东之
联系电话:0371-65528803
2025年10月30日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点