立方招采通
全国 [切换]

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示

日喀则市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014059001)

公示开始时间: 2025-09-03 00:00

公示结束时间: 2025-09-06 00:00

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号: S1407003401014059001 ),经评标委员会评审,确定

001定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1四川辰旺建设工程有限公司12471171.77交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月
2中纵建设集团有限公司12472401.84交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月
3四川嵘利建设有限公司12477535.68交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1四川辰旺建设工程有限公司罗荟丽二级注册建造师川2512021202200400
2中纵建设集团有限公司陈启民公路工程豫1412020202105493;水利、市政豫241141457981;道路与桥梁工程C20230950058101400248
3四川嵘利建设有限公司李俊二级注册建造师川2512015201601502;工程师00011770

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1四川辰旺建设工程有限公司响应招标文件
2中纵建设集团有限公司响应招标文件
3四川嵘利建设有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1四川辰旺建设工程有限公司

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程

2中纵建设集团有限公司

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工(2)林州市X005河东线恢复重建项目(3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

3四川嵘利建设有限公司

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1河南中岳建设工程有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明
2河南省光大路桥工程有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明
3河北银顺市政工程有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明
4石家庄通畅公路工程有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明
5中喆路桥工程有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明
6拓丰建设集团有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明
7云南傲旋建设工程有限公司未通过一信封评审
8河南长路工程建设有限公司未提供保质保量完成本工程书面声明

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士18008925809。

三、其他公示内容

第一中标候选人:四川辰旺建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川2512021202200400;(2)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:20190073118; 3、投标人业绩:

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程第二中标候选人:中纵建设集团有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫1412020202105493;(2)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:00611363; 3、投标人业绩:

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目 (3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段第三中标候选人:四川嵘利建设有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川2512015201601502;

(2)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:00015078;

3、投标人业绩:

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 定日县人民政府

地址: 定日县

联 系 人: 顿拉

电话: 13889028844

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司

地址: 日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联 系 人: 颜女士

电话: 18008925809

电子邮件: /

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机