一、项目名称:中国铁塔保山市分公司2025年B16号采购项目
二、项目编号:YNTTHX2025237
三、唱价时间:2025年10月30日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目于2025年10月30日完成评审工作,共2家供应商参与响应。经审查,2家供应商均未通过初步评审,本次采购失败。
六、否决情况如下:
| 
 序号 
 | 
 供应商名称 
 | 
 未通过初步评审原因 
 | 
| 
 1 
 | 
 四川众翼易洽科技有限公司 
 | 
 未提供委托代理人和响应单位签订的劳动合同或社保证明(响应截止时间前3个月中任意1个月),未按采购文件要求提供制造商出具的针对本项目的授权函,初评不合格。 
 | 
| 
 2 
 | 
 云南天竹本语科技有限公司 
 | 
 未按采购文件要求提供制造商出具的针对本项目的授权函,初评不合格。 
 | 
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
八、联系方式
| 
 采购人:中国铁塔股份有限公司保山市分公司 
 | 
 采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 
 | 
| 
 地址:云南省保山市隆阳区兰城街道同仁街143-1号 
 | 
 地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102 
 | 
| 
 邮编:/ 
 | 
 邮编:/ 
 | 
| 
 联系人:蒋老师 
 | 
 项目负责人:高水艳、杨有坤、姚质彬 
 | 
| 
 电话:13987558169 
 | 
 电话:13529302826(高老师) 
 | 
| 
 传真:/ 
 | 
 传真:/ 
 | 
| 
 电子邮件:/ 
 | 
 电子邮件:13529302826@139.com 
 | 
采购人:中国铁塔股份有限公司保山市分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025年10月30日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
 
             当前位置:
当前位置:




 
                 
         
         
                 
        