立方招采通
全国 [切换]

吴桥县城区市政设施建设工程中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:吴桥县城区市政设施建设工程

招标项目编号:I1301000075073662001

公示名称:吴桥县城区市政设施建设工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075073662001001001

公示内容:

标段:吴桥县城区市政设施建设工程

所属专业:工程/工程施工/市政工程/城市公共广场工程

所属地区:沧州市-吴桥县

开标时间:2025-09-09

09:00:00

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-09

公示截止日期:2025-09-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

吴桥县市政工程有限公司

5392486.48 元

人民币
5392486.48 元

人民币
符合《工程施工质量验收规范》合格标准

150日历天

2

河北沧森建筑工程有限公司

5399742.09 元

人民币
5399742.09 元

人民币
符合《工程施工质量验收规范》合格标准

150日历天

3

河北景易建设集团有限公司

5417215.2 元

人民币
5417215.2 元

人民币
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

150日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

吴桥县市政工程有限公司

曹晓勇

/

二级建造师证

冀213141458110

2

河北沧森建筑工程有限公司

张秀云

助理工程师

二级建造师证

213162008877
3

河北景易建设集团有限公司

赵晶晶

高级工程师

二级建造师证

213181927245

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

吴桥县市政工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北沧森建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北景易建设集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

吴桥县市政工程有限公司

2

河北沧森建筑工程有限公司

3

河北景易建设集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

吴桥县市政工程有限公司

2

河北沧森建筑工程有限公司

3

河北景易建设集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

吴桥县市政工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北景易建设集团有限公司

0

0

0

0

0

3

河北沧森建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北诺跃建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

吴桥县市政工程有限公司

92.00

94.90

85.00

81.00

84.90

2

河北景易建设集团有限公司

77.50

94.40

75.00

81.00

83.30

3

河北沧森建筑工程有限公司

84.00

94.50

78.00

80.10

82.40

4

河北诺跃建设工程有限公司

77.00

94.10

74.00

79.00

80.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

吴桥县市政工程有限公司

69.03

95.30

2

河北景易建设集团有限公司

68.87

93.54

3

河北沧森建筑工程有限公司

68.99

94.13

4

河北诺跃建设工程有限公司

68.78

93.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

阜城县昊冀市政工程有限公司

不参与围标串标承诺书中投标人代表未签字

2

四川友益邦建设工程有限公司

未按清单报价要求提供材料暂估价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:吴桥县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北普衡工程项目管理有限公司

地址:吴桥县

地址:吴桥县

联系人:郭兴华

联系人:叶建磊

电话:0317-7347022

电话:0317-7272588

电子邮箱:/

电子邮箱:hbphzb666666@163.com

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机