| 项目及标段名称 | 视高街道奋勇社区7组杨家山滑坡工程治理项目施工招标标段 | ||
| 项目业主 | 四川天府新区眉山规划和自然资源局(四川天府新区眉山住房建设和交通运输局) | 项目业主联系电话 | 028-36068939 |
| 招标人 | 四川天府新区眉山规划和自然资源局(四川天府新区眉山住房建设和交通运输局) | 招标人联系电话 | 028-36068939 |
| 招标代理机构 | 四川中祥德明工程技术服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15884321214 |
| 开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2025-04-22 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-04-25——2025-04-30 | 投标最高限价(元) | 8678756.11 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省容大鹏程建设工程有限公司 | 7558329.00 | 7558329.00 | 97.23 |
| 第二名 | 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 7810880.00 | 7810880.00 | 96.7 |
| 第三名 | 四川川核地质工程有限公司 | 7680699.00 | 7680699.00 | 95.7 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 程学权 | 注册建造师、职称证 | 川1512015201624089、00317211 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 教授级高级 |
| 项目技术负责人 | 高攀 | 职称证 | 00481500 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李飞 | 注册建造师、职称证 | 川1512019202003906、20220240975 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王智玮 | 职称证 | 00321794 | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 高起前 | 注册建造师、职称证 | 川1512022202301834、00548806 | 水文地质、工程地质和环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张金儒 | 职称证 | 200400096 | 水文地质与工程地质 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
大英县自然资源和规划局 | 大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 2024-05-15 | 2024-11-13 | 大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段)。 | 14388771.00 | 程学权 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
大英县自然资源和规划局 | 大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 2024-05-15 | 2024-11-13 | 大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段)。 | 14388771.00 | 程学权 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大英县自然资源和规划局 | 大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 2024-05-15 | 2024-11-13 | 大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段)。 | 17388771.00 | 高攀 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
康定市自然资源局 | 康定市普沙绒乡普二小学崩塌等7处工程治理项目(第二次)施工1标段 | 2022-11-01 | 2023-04-23 | ①康定市普沙绒乡普二小学崩塌治理工程:桩板拦石墙1段,共20根桩,桩长12m,桩径1.2x1.5m,桩间距5.0m;浆砌块石拦石墙28.9m;RXI-300 型被动防护网长度100m,高5m。②康定市普沙绒乡冰古村车前组后山崩塌治理工程:RXI-100型被动防护网210㎡;RXI-150型180㎡;RXI-20型900㎡,WY4-3钢丝捆加固处理。③康定市炉城镇榆林新区州级机关干部周转房前缘不稳定斜坡治理工程:桩板式挡土墙,抗滑桩截面为1.2x2.0m,抗滑桩长度20m,嵌固段长度12m,共设31根。既有挡墙顶部桩间设置挡土板,挡土板厚度为0.3m,挡土板采用C30混凝土浇筑。桩板墙背侧采用挖桩弃土回填。 | 6311855.00 | 李飞 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
南充市嘉陵区自然资源和规划局 | 嘉陵区2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 2024-06-14 | 2024-11-19 | 嘉陵区金宝镇和祥社区2组崩塌治理工程、嘉陵区安福镇永康社区老医院崩塌治理工程、嘉陵区火花街道半山府邸西南路侧滑坡治理工程、嘉陵区世阳镇杨家寺村1组郝家大院后龙头山滑坡治理工程的全部工作内容。 | 6063031.00 | 李飞 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
康定市自然资源局 | 康定市普沙绒乡普二小学崩塌等7处工程治理项目(第二次)施工1标段 | 2022-11-01 | 2023-04-23 | ①康定市普沙绒乡普二小学崩塌治理工程:桩板拦石墙1段,共20根桩,桩长12m,桩径1.2x1.5m,桩间距5.0m;浆砌块石拦石墙28.9m;RXI-300 型被动防护网长度100m,高5m。②康定市普沙绒乡冰古村车前组后山崩塌治理工程:RXI-100型被动防护网210㎡;RXI-150型180㎡;RXI-20型900㎡,WY4-3钢丝捆加固处理。③康定市炉城镇榆林新区州级机关干部周转房前缘不稳定斜坡治理工程:桩板式挡土墙,抗滑桩截面为1.2x2.0m,抗滑桩长度20m,嵌固段长度12m,共设31根。既有挡墙顶部桩间设置挡土板,挡土板厚度为0.3m,挡土板采用C30混凝土浇筑。桩板墙背侧采用挖桩弃土回填。 | 6311855.00 | 王智玮 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
黑水县自然资源局 | 黑水县2024年度地质灾害综合治理项目 (六标段) | 2024-09-25 | 2024-11-30 | 施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容。 | 5833304.00 | 高起前 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
黑水县自然资源局 | 黑水县2024年度地质灾害综合治理项目 (六标段) | 2024-09-25 | 2024-11-30 | 施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容。 | 5833304.00 | 高起前 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
黑水县自然资源局 | 黑水县2024年度地质灾害综合治理项目 (六标段) | 2024-09-25 | 2024-11-30 | 施工图设计范围及工程量清单范围内的全部内容。 | 5833304.00 | 张金儒 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
四川省华地建设工程有限责任公司 | 8589102 | 8589102 | 84.02 |
四川鑫陆零伍生态环境工程有限责任公司 | 8203281 | 8203281 | 89.16 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 2837953 | 投标报价低于成本。 | / |
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 6569818 | 6569818 | 85.57 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 6546386 | 6546386 | 85.11 |
重庆市二零五勘测设计有限公司 | 8672019 | 8672019 | 81.49 |
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 8674071 | 项目经理职称为中级,不满足招标文件要求。 | / |
四川盐业地质钻井大队有限公司 | 7784844 | 7784844 | 94.67 |
四川盛唐建设工程有限公司 | 6548121 | 6548121 | 86.32 |
四川省地质工程集团有限责任公司 | 8635171 | 8635171 | 82.00 |
湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司 | 2703433 | 项目经理、技术负责人无有效业绩证明材料。 | / |
成都双源地质勘查有限责任公司 | 7767487 | 7767487 | 95.29 |
江西核地勘测设计有限公司 | 8672168 | 8672168 | 80.37 |
四川九0九建设工程有限公司 | 7706735 | 技术负责人未提供有效业绩证明材料。 | / |
湖南省地信建设工程有限公司 | 7854274 | 7854274 | 94.03 |
湖南省湘南工程勘察有限公司 | 2742487 | 投标报价低于成本。 | / |
明达海洋工程有限公司 | 6539443 | 6539443 | 86.31 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 | 8671258 | 8671258 | 82.38 |
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 8672794 | 8672794 | 81.42 |
百年建设集团有限公司 | 6528160 | 6528160 | 84.56 |
四川乐山二零七建设工程有限公司 | 8677536 | 技术负责人未提供业绩材料。 | / |
四川省六零四地质工程勘查有限公司 | 8615819 | 8615819 | 83.42 |
鸿儒勘测设计有限公司 | 2777202 | 投标报价低于成本。 | / |
湖南中核建设工程有限公司 | 6535103 | 6535103 | 86.31 |
贵州省黔美基础工程公司 | 2716451 | 投标报价低于成本。 | / |
湖南兴桂建筑工程有限公司 | 2725131 | 投标报价低于成本。 | / |
河北人地生态工程有限公司 | 6543782 | 6543782 | 84.43 |
江西久源建设工程有限公司 | 2820596 | 投标报价低于成本。 | / |
河南省岩土工程有限公司 | 2881347 | 投标报价低于成本。 | / |
江西省赣中地质工程有限公司 | 8674081 | 8674081 | 82.26 |
四川省一三五岩土工程有限公司 | 7828238 | 7828238 | 94.59 |
| 其它需公示的内容 | 因受该系统中标候选人格式限制(1)第一中标候选人项目负责人和技术负责人类似业绩“大英县2024年度地质灾害综合治理项目(一标段)”中项目负责人为程学权;技术负责人为高攀。(2)第二中标候选人项目负责人类似业绩“嘉陵区2024年度地质灾害综合治理项目(一标段)”中项目负责人为李飞;技术负责人类似业绩“康定市普沙绒乡普二小学崩塌等7处工程治理项目(第二次)施工1标段”中技术负责人为王智玮。(3)第三中标候选人项目负责人和技术负责人类似业绩“黑水县2024年度地质灾害综合治理项目 (六标段)”中项目负责人为高起前;技术负责人为张金儒。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:眉山市规划和自然资源局 | 联系电话:028-3816254 | |
| 行业主管部门:眉山市规划和自然资源局 | 联系电话:028-3816254 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: